FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Моя детсадовская история

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Основной > Юмор

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Моя детсадовская история
Старый 15.03.2017, 12:47   #1
Житель
Очки: 466, Уровень: 3 Очки: 466, Уровень: 3 Очки: 466, Уровень: 3
Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%

Pavel_Ruso вне форума
Доп. информация
По умолчанию Моя детсадовская история

На дворе осень 2003-го, мне 3 года.
Я проснулся в 5 утра, подумал, что на улице утро, часов 7-8, но в то время в стрелках на часах я не разбирался :D
Походил по квартире, никого не нашёл, после чего решил отправиться в детский сад: собрался, открыл дверь и пошёл. Выйдя на улицу, я встретил густой туман - метра 3-4 и неизвестность. По крупицам памяти вспомнил, как идти в детский сад, и потопал, меня даже не насторожило то, что на улице НЕТ НИКОГО и НЕТ СОЛНЦА. Я, с довольной улыбкой, пришёл в сад, но и там никого не было...
Затем я решил пойти к маме на работу (а был я там 1 раз, в 2 с половиной года), я не сильно разбирался в городе и все мои знания о нём сводились к половине города вдоль трамвайного движения налево и вдоль трамвайного движения направо. Я выбрал право.
Шёл минут 15-20 и не мог узнать место, где надо свернуть, чтобы попасть к маме на работу, тут-то я и встретил первого человека на своём пути. Это был дед мужчина лет 50, он сидел с баулами (сумки такие боооольшие) на остановке, он спросил меня:"Мальчик, не рано-ли тебе по городу гулять, ты вроде молодой, иди-ка домой, поспи." На что я ответил ему: "А я, дяэнька, к маме на работу иду." Так я и пошёл дальше.
К какому-то моменту я понял, что шёл не в ту сторону трамвайных путей (ага, кто бы сомневался xD ). Присел на лавочку, приуныл и попёрся обратно домой. А там меня ждала мама и сестра (которую заспанный я либо не заметил). Мама мне рассказала, что была у соседки (в 5 бл*ять утра), после чего пришла домой, не нашла меня, после чего домой являюсь....Я! (но, увидев её взгляд, я сильно забздел (сильно испугался, а не то, что вы подумали))
Потом состоялся забавный диалог, как оказалось, без последующих п*издюлей:
-Сынок, ты больше так не делай, хорошо?
-Дя, мама.
-В садик сегодня пойдёшь?
-Неть, я устал... (прошёл около четырёх с половиной км, а для маленького существа это много)

Старый 05.07.2018, 13:35   #2
Житель
Очки: 88, Уровень: 1 Очки: 88, Уровень: 1 Очки: 88, Уровень: 1
Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%

Bervom вне форума
Доп. информация

Сидит утром программист, намазывает бутерброд маслом. В кухню заглядывает мама:
- Сынок, я - в магазин! Что тебе принести?
- Мам, купи мне "Рама"!
- Тебе сколько мегабайт?

Старый 11.10.2018, 06:00   #3
Житель
Очки: 56, Уровень: 1 Очки: 56, Уровень: 1 Очки: 56, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

igordk вне форума
Доп. информация

Немало на банкет приглашено гостей.

Поскольку мама никого не знает,

Ей сын «картину маслом» представляет:

- Там, во главе стола наш дирижер Ефим,

Контрабасист Илья, альтист Данилов с ним,

Скрипачка Зоя – бриллиант оркестра…

- Постой, сынок, а где твоя невеста?

В гармонию-таки ты вносишь разнобой,

Давно пора тебе обзавестись семьёй…

Прикрыть тылы решил отмазкой старой:

- Никак себе не подберу я пару…

- Что за фантазии ты маме приберёг?

Хотя б одну найди на первый раз, сынок!

Старый 16.01.2019, 13:35   #4
Житель
Очки: 127, Уровень: 1 Очки: 127, Уровень: 1 Очки: 127, Уровень: 1

Pavlycha вне форума
Доп. информация

Смотрел с детьми «В бой идут одни старики» и вспомнил.

В нашем детском саду работала повариха Антонина Васильевна. Было ей лет пятьдесят или больше, я тогда не особо различал. Из всех работников детсадовской столовой я запомнил только ее — у Антонины Васильевны всегда можно было получить добавку, забежав за стаканом компота или горбушкой серого даже во время прогулки. Другая смена ничего подобного не позволяла и, как правило, гнала нас прочь.

Однажды, получая внеочередную порцию какао, я заметил, что глаза у поварихи, как говорила моя мама, на мокром месте. Тогда я не придал этому значения и быстро забыл. Но через пару дней, забежав на кухню за перекусом, увидел, как Антонина вытирает глаза краем полотенца.

Я спросил у мамы, которая работала в том же саду воспитателем, почему Антонина Васильевна все время плачет. Мама рассказала, что когда началась война, Антонина, которая только закончила школу, добровольно попросилась на фронт. Служить ей довелось в столовой авиационного полка. С этим полком она прошла чуть ли не до Берлина. Как-то раз к ней на кухню забежал один из летчиков, молодой лейтенант, не так давно прибывший из училища, и попросил какао. Время было неурочное, все приготовленное на обед выпили и съели, а ужин готовить только начинали. В принципе, сварить какао было делом пары минут, но Тоня была в тот день не духе и лейтенанту отказала. Заходи, сказала, вечером. Вечером он не зашел. Как она потом узнала, лейтенант погиб во время выполнения боевого задания — его истребитель сбили фашисты.

С тех пор прошло двадцать пять лет, и не было ни одного дня, когда бы Антонина Васильевна не думала о том, что, налей она тогда тот несчастный стакан какао, все могло бы сложиться по-другому — и бой пошел бы иначе, и лейтенант бы не погиб. Вот поэтому она никогда никому из детей в добавке не отказывает. Только плачет часто.

Меня шестилетнего эта история совершенно потрясла.

Старый 22.01.2019, 10:43   #5
Новичок
Очки: 52, Уровень: 1 Очки: 52, Уровень: 1 Очки: 52, Уровень: 1

petrolazirko вне форума
Доп. информация

))))
Дякую за настрій! Насміявся від душі!
Класно і у мене щось подібне творилось у дитинстві тому приємно згадувати.

Старый 22.01.2019, 14:29   #6
Житель
Очки: 66, Уровень: 1 Очки: 66, Уровень: 1 Очки: 66, Уровень: 1

Терешка вне форума
Отзывы:
Доп. информация

На передаче "Самый умный" на вопрос: "Морковка, лук, картошка, "Лексус", что лишнее?" - пятиклассник Изя ответил: "Морковка, лук, картошка".

Старый 22.01.2019, 14:32   #7
Житель
Очки: 62, Уровень: 1 Очки: 62, Уровень: 1 Очки: 62, Уровень: 1

likkarus вне форума
Доп. информация

смешно) интересно , это действительно правда или нет ?) имею ввиду, это было на передаче или просто шутка?

Старый 11.05.2019, 12:20   #8
Житель
Очки: 54, Уровень: 1 Очки: 54, Уровень: 1 Очки: 54, Уровень: 1

malandin вне форума
Доп. информация

Сначала виноваты нянечки и ясли. Потом — воспитатели и детский сад. Затем — семья и школа. Следом виноваты начальство и работа. Дальше — жена и дети… А сам по себе мужик, ни в чем никогда не виноват!

Старый 12.08.2019, 09:51   #9
Житель
Очки: 93, Уровень: 1 Очки: 93, Уровень: 1 Очки: 93, Уровень: 1

Leopold вне форума
Доп. информация

На дворе осень 2003-го, мне 3 года.
Я проснулся в 5 утра, подумал, что на улице утро, часов 7-8, но в то время в стрелках на часах я не разбирался :D
Походил по квартире, никого не нашёл, после чего решил отправиться в детский сад: собрался, открыл дверь и пошёл. Выйдя на улицу, я встретил густой туман - метра 3-4 и неизвестность. По крупицам памяти вспомнил, как идти в детский сад, и потопал, меня даже не насторожило то, что на улице НЕТ НИКОГО и НЕТ СОЛНЦА. Я, с довольной улыбкой, пришёл в сад, но и там никого не было...
Затем я решил пойти к маме на работу (а был я там 1 раз, в 2 с половиной года), я не сильно разбирался в городе и все мои знания о нём сводились к половине города вдоль трамвайного движения налево и вдоль трамвайного движения направо. Я выбрал право.
Шёл минут 15-20 и не мог узнать место, где надо свернуть, чтобы попасть к маме на работу, тут-то я и встретил первого человека на своём пути. Это был дед мужчина лет 50, он сидел с баулами (сумки такие боооольшие) на остановке, он спросил меня:"Мальчик, не рано-ли тебе по городу гулять, ты вроде молодой, иди-ка домой, поспи." На что я ответил ему: "А я, дяэнька, к маме на работу иду." Так я и пошёл дальше.
К какому-то моменту я понял, что шёл не в ту сторону трамвайных путей (ага, кто бы сомневался xD ). Присел на лавочку, приуныл и попёрся обратно домой. А там меня ждала мама и сестра (которую заспанный я либо не заметил). Мама мне рассказала, что была у соседки (в 5 бл*ять утра), после чего пришла домой, не нашла меня, после чего домой являюсь....Я! (но, увидев её взгляд, я сильно забздел (сильно испугался, а не то, что вы подумали))
Потом состоялся забавный диалог, как оказалось, без последующих п*издюлей:
-Сынок, ты больше так не делай, хорошо?
-Дя, мама.
-В садик сегодня пойдёшь?
-Неть, я устал... (прошёл около четырёх с половиной км, а для маленького существа это много)

Старый 29.09.2019, 15:52   #10
Новичок
Очки: 52, Уровень: 1 Очки: 52, Уровень: 1 Очки: 52, Уровень: 1

Артем Шипило вне форума
Доп. информация

Покрестив нашу долгожданную дочку, мы продолжали время от времени возить ее в церковь. Как-то повели ее, двухлетнюю, на Рождественскую службу.
А батюшка у нас колоритнейший - крупный, красивый кудрявый болгарин, с густым баритоном, серьезным взглядом... разодетый был в золоченую ризу... вот в конце службы выстроились к нему все детки за подарками, самые младшие впереди. Дошла очередь до нашей. Она головку подняла и серьёзным, проникновенным голосом ему и говорит: "Здравствуй, Боженька!"
Батюшка был польщен и растроган...
Ответ

Метки
юмор

Опции темы
Опции просмотра