FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Строительство дома

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Основной > Строительство и ремонт

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Строительство дома
Старый 03.04.2018, 19:32   #1
Житель
Очки: 97, Уровень: 1 Очки: 97, Уровень: 1 Очки: 97, Уровень: 1
Активность: 70% Активность: 70% Активность: 70%

Svetik2323 вне форума
Доп. информация
По умолчанию Строительство дома

Всем привет! Муж наконец-то решил воплотить мою давнюю мечту - построить дом из бруса. Вот только меня беспокоит такой момент.. Не будет ли там холодно зимой? Или может можно как-то его утеплить? Пока что не обращались ни куда, только планируем..

Старый 04.04.2018, 11:17   #2
Житель
Очки: 88, Уровень: 1 Очки: 88, Уровень: 1 Очки: 88, Уровень: 1
Активность: 93% Активность: 93% Активность: 93%

Natusss вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Svetik2323 Посмотреть сообщение
Всем привет! Муж наконец-то решил воплотить мою давнюю мечту - построить дом из бруса. Вот только меня беспокоит такой момент.. Не будет ли там холодно зимой? Или может можно как-то его утеплить? Пока что не обращались ни куда, только планируем..
А вы попробуйте его утеплить. У меня знакомые та делали. Можно впринципе любым материалом) Они использовали пеноуретан. Удобно. Говорит что стало значительно теплее. А еще мой дед утеплял свой деревянный дом стекловатой. Тоже как вариант.

Старый 05.04.2018, 16:50   #3
Житель
Очки: 98, Уровень: 1 Очки: 98, Уровень: 1 Очки: 98, Уровень: 1
Активность: 80% Активность: 80% Активность: 80%

Nastasia_N вне форума
Доп. информация

Если хотите строить из бруса, то нужно вам подойдет такой вариант вариант - дом из двойного бруса с утеплением. И гарантированно будет вам тепло и зимой и летом)) Мы строили такой себе http://dominant-wood.com.ua/ru/proek...a-s-utepleniem По сравнению со старым домом, этот топим в два раза меньше. Между брусьями вставляется утеплитель, это и обеспечивает сохранение тепла. Обращались в известную и проверенную фирму "Доминант". Они используют утеплитель URSA ("pure one" 150 мм), изготовленный на основе расплавленного кварцевого песка. Все материалы экологически чистые, что является несомненным плюсом. А также нас подкупило разнообразие различных проектов домов. Строительство прошло настолько быстро, что жена даже не успела за это время придумать дизайн гостиной))

Старый 21.04.2018, 16:11   #4
Новичок
Очки: 10, Уровень: 1 Очки: 10, Уровень: 1 Очки: 10, Уровень: 1
Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%

Qaxija вне форума
Доп. информация

А какой отопление лучше всего будет делать в своем доме???___________________________________________ __________________________________________________ ___________________________________

Старый 25.05.2018, 21:43   #5
Житель
Очки: 78, Уровень: 1 Очки: 78, Уровень: 1 Очки: 78, Уровень: 1
Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%

Vita Fedorova вне форума
Доп. информация

Наверное необходимо такой дом лучше утеплить. На мой взгляд, самый быстрый и экономичный способ строительства своего дома - это быстровозводимые конструкции. Здесь http://sibunikom.ru/ я нашла самые продвинутые технологии в этом плане.

Старый 04.06.2018, 14:10   #6
Житель
Очки: 477, Уровень: 3 Очки: 477, Уровень: 3 Очки: 477, Уровень: 3
Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%

anno4ka вне форума
Доп. информация

Мы когда начали строить дом, мастера тоже сказали, что им необходима вышка тура. Строители посоветовали посмотреть ее в компании Укр Стандарт как оказалось они и сами их производят, так что соответственно цена намного ниже была. Посмотрите и вы тут, качество действительно хорошее.

Старый 08.07.2018, 19:40   #7
Житель
Очки: 409, Уровень: 3 Очки: 409, Уровень: 3 Очки: 409, Уровень: 3
Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%

Zvezda вне форума
Доп. информация

Вы конечно огромные молодцы что решили построить свой дом, а мне это кажется чем-то нереальным. Это ж сколько сил нужно чтобы все правильно просчитать, купить материалы, а потом качественно все построить, я не из таких отчаянных. Мне проще купить что-то готовое, правда дом я не очень хочу, мы вот квартиру смотрим.Выбираю застройщика слышали что-то о Сага Девелопмент хотим у них купить квартиру, в одном из жилых комплексов.
Ответ

Метки
дерево

Опции темы
Опции просмотра