FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Строительство дома

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Основной > Строительство и ремонт

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Строительство дома
Старый 03.04.2018, 19:32   #1
Житель
Очки: 97, Уровень: 1 Очки: 97, Уровень: 1 Очки: 97, Уровень: 1
Активность: 70% Активность: 70% Активность: 70%

Svetik2323 вне форума
Доп. информация
По умолчанию Строительство дома

Всем привет! Муж наконец-то решил воплотить мою давнюю мечту - построить дом из бруса. Вот только меня беспокоит такой момент.. Не будет ли там холодно зимой? Или может можно как-то его утеплить? Пока что не обращались ни куда, только планируем..

Старый 04.04.2018, 11:17   #2
Житель
Очки: 88, Уровень: 1 Очки: 88, Уровень: 1 Очки: 88, Уровень: 1
Активность: 93% Активность: 93% Активность: 93%

Natusss вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Svetik2323 Посмотреть сообщение
Всем привет! Муж наконец-то решил воплотить мою давнюю мечту - построить дом из бруса. Вот только меня беспокоит такой момент.. Не будет ли там холодно зимой? Или может можно как-то его утеплить? Пока что не обращались ни куда, только планируем..
А вы попробуйте его утеплить. У меня знакомые та делали. Можно впринципе любым материалом) Они использовали пеноуретан. Удобно. Говорит что стало значительно теплее. А еще мой дед утеплял свой деревянный дом стекловатой. Тоже как вариант.

Старый 05.04.2018, 16:50   #3
Житель
Очки: 98, Уровень: 1 Очки: 98, Уровень: 1 Очки: 98, Уровень: 1
Активность: 80% Активность: 80% Активность: 80%

Nastasia_N вне форума
Доп. информация

Если хотите строить из бруса, то нужно вам подойдет такой вариант вариант - дом из двойного бруса с утеплением. И гарантированно будет вам тепло и зимой и летом)) Мы строили такой себе http://dominant-wood.com.ua/ru/proek...a-s-utepleniem По сравнению со старым домом, этот топим в два раза меньше. Между брусьями вставляется утеплитель, это и обеспечивает сохранение тепла. Обращались в известную и проверенную фирму "Доминант". Они используют утеплитель URSA ("pure one" 150 мм), изготовленный на основе расплавленного кварцевого песка. Все материалы экологически чистые, что является несомненным плюсом. А также нас подкупило разнообразие различных проектов домов. Строительство прошло настолько быстро, что жена даже не успела за это время придумать дизайн гостиной))

Старый 21.04.2018, 16:11   #4
Новичок
Очки: 6, Уровень: 1 Очки: 6, Уровень: 1 Очки: 6, Уровень: 1
Активность: 9% Активность: 9% Активность: 9%

Qaxija вне форума
Доп. информация

А какой отопление лучше всего будет делать в своем доме???___________________________________________ __________________________________________________ ___________________________________

Старый 22.04.2018, 16:02   #5
Житель
Очки: 56, Уровень: 1 Очки: 56, Уровень: 1 Очки: 56, Уровень: 1
Активность: 90% Активность: 90% Активность: 90%

Qysus вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Qaxija Посмотреть сообщение
А какой отопление лучше всего будет делать в своем доме???___________________________________________ __________________________________________________ ___________________________________
Все зависит от ситуации в которой находитесь. Если есть газопровод, то газовый нормально будет, если нет перебоев с электроэнергией, то электрический можно, кстати некоторые и генератор берут в таком случае. Можно еще твердотопливный установить http://zigriydim.com.ua/tverdotopliv...icheskie-kotly, тоже вариант хороший.

Старый 23.05.2018, 16:53   #6
Житель
Очки: 322, Уровень: 2 Очки: 322, Уровень: 2 Очки: 322, Уровень: 2
Активность: 38% Активность: 38% Активность: 38%

mashenberd вне форума
Доп. информация

Я думаю что дом из бруса не самый лучший вариант. Во-первых, будут проблемы с утеплением, во-вторых такие дома очень быстро воспламеняются. А вообще, обратитесь к этим ребятам, они занимаются строительством домов и ремонтами. Они вам подскажут как лучше будет построить дом и потом же сделают в нем ремонт. Я тоже заказывал у них постройку ома для дочери

Старый 25.05.2018, 21:43   #7
Житель
Очки: 62, Уровень: 1 Очки: 62, Уровень: 1 Очки: 62, Уровень: 1
Активность: 12% Активность: 12% Активность: 12%

Vita Fedorova вне форума
Доп. информация

Наверное необходимо такой дом лучше утеплить. На мой взгляд, самый быстрый и экономичный способ строительства своего дома - это быстровозводимые конструкции. Здесь http://sibunikom.ru/ я нашла самые продвинутые технологии в этом плане.

Старый 26.05.2018, 14:10   #8
Житель
Очки: 89, Уровень: 1 Очки: 89, Уровень: 1 Очки: 89, Уровень: 1
Активность: 48% Активность: 48% Активность: 48%

Orlova вне форума
Отзывы:
Доп. информация

Конечно нужно утеплить. Мы покупали для утепления фасада, кровли, пола теплоизоляционные материалы https://www.psc.expert/7-teploizolyacionnye-materialy

Старый 30.05.2018, 08:27   #9
Житель
Очки: 130, Уровень: 1 Очки: 130, Уровень: 1 Очки: 130, Уровень: 1
Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%

Lana_ вне форума
Доп. информация

Мы недавно начали строить дом, нам сказали что необходимо купить строительную вышку, может знаете где можно купить такую? Главное что бы хорошего качество, дешевую брать не хотим.

Старый 04.06.2018, 14:10   #10
Житель
Очки: 237, Уровень: 2 Очки: 237, Уровень: 2 Очки: 237, Уровень: 2
Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%

anno4ka вне форума
Доп. информация

Мы когда начали строить дом, мастера тоже сказали, что им необходима вышка тура. Строители посоветовали посмотреть ее в компании Укр Стандарт как оказалось они и сами их производят, так что соответственно цена намного ниже была. Посмотрите и вы тут, качество действительно хорошее.

Старый 13.06.2018, 15:41   #11
Житель
Очки: 74, Уровень: 1 Очки: 74, Уровень: 1 Очки: 74, Уровень: 1
Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%

Зина вне форума
Доп. информация

Круто поздравляю вас Свой дом это прекрасно У нас кирпичный дом мы его утеплили просто и все хорошо Я думаю ваш дом тоже можно будет утеплить и вы не замерзните зимой Можете материалы заказать там где и мы https://baupro.com.ua/c/zvuko-teploizolyatsiya/ Хороший магазинчик, там кстати много других материалов,пригодятся вам в ремонте) Я тут вспомнила наш ремонт...Держитесь это море сил, но оно того стоит
Миниатюры
Строительство дома-remont-34-.jpg  
Ответ

Метки
дерево

Опции темы
Опции просмотра