FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Бог и люди.

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Основной > Религия

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Бог и люди.
Старый 09.03.2013, 05:51   #1
Житель
Очки: 1,020, Уровень: 4 Очки: 1,020, Уровень: 4 Очки: 1,020, Уровень: 4
Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%

Владимир Сергеевич вне форума
Доп. информация
По умолчанию Бог и люди.

ОТВЕТ-НЕПАРОДИЯ – 1.

© Павлюченко Любовь Ивановна

«Введи меня в покой…»

Иисус Христос, мой милый!
Ты пошли с небес мне рать,
Чтоб смогла я Твоей силой
Всех врагов одолевать.

Иисус Христос, мой милый!
Дай же мне Свою Любовь,
Свою Славу, Свою силу
И премудрость Своих Слов.

Иисус, Ты мой желанный!
Как же жажду я Тебя.
Мой любимый, долгожданный!
Лишь Тобою живу я.

Лишь Тобой, Иисус, живу я,
Лишь Тобой, Иисус, дышу.
Лишь Тебе, Иисус, молюсь я.
Лишь Тебе стихи пишу.

Мой любимый всезаботник!
Кладязь жизни и любви!
Спасибо ж Тебе, мой плотник,
Что омыл в Своей Крови.

И омыл, и оправдал
До скончанья лет.
И Спасителем мне стал
От грядущих бед.

Я молю Тебя, мой милый!
Мой Спаситель дорогой:
Дай же мне, Любови, силы,
И введи меня в покой.

ОТВЕТ, НО НЕ ПАРОДИЯ:

«ДАЙ ПРАВЕДНУЮ СИЛУ МНЕ, - ПОКОЙ ОСТАВЬ НА СТОРОНЕ!»
В. Озерянко

Никто величие Христа
Не смеет как-то попирать!
Но ведь и Ты САМА решай вопросы:
Христосу надо ЛИЧНО помогать!

Сосем нетрудно без движения,
Лежа тихонько на печи,
Взять Рать Христа, да и в мгновенье
Загнать врага в конец Ночи…

Совсем гламурно без усилья
Премудрость-славу взять Христа…
И показать друзьям и Миру
Свое «величье НЕСПРОСТА»…

И уж совсем не нужно В СНЕ
Покой искать НА СТОРОНЕ…
Любовь разбудит в тишине:
С Иисусом Ты сильней ВДВОЙНЕ!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Непародия – 10. Смирение души…

Бросала меня жизнь…

Дара Христан

Бросала меня жизнь
На острие утесов,
На скалы зла, измен,
На клевету и ложь...
Переносила все,
Хотя седели косы,
Стояла, как стена,
А стену не пробьешь.

Переносила все:
И горе, и несчастья,
Не знаю, где брала
Я силы на борьбу.
Светило солнце всем,
А для меня - ненастье,
Завидовала тем,
Кто почивал в гробу.

Я знала, что не все
Бывает в жизни,право
У каждого свое
Бывает на веку...
Но жизнь все бьет и бьет...
То слева, а то справа
И только успевай
Я подставлять щеку.

Но вот опять удар!!!
Из сил держусь последних...
Невыносима боль
Печет меня в груди.
Перед судьбой своей
Стою я на коленях.
Устала жить уже...
О, Господи, прости!

О, Господи, дай мне
Терпения чуть больше,
Смирения души,
Перенести обман.
Рассудок сохрани...
Ведь жизнь все хуже, горче...
И сзади гарь да дым,
И впереди туман.

СМИРЕНИЕ ДУШИ ПОХОЖЕ НА ОБМАН…
В. Озерянко

Когда бросает жизнь на острие утесов,
На скалы зла, измен, на клевету и ложь, -
Нельзя так прото ждать, пока сседеют косы,
И только быть стеной, с лица срывая дрожь…

Мы переносим всё: и горе и несчастье,
Направив вновь и вновь все силы на борьбу!
Пусть будет солнце - всем, ну а для нас – ненастье:
Я все равно не дам сложить себя в гробу!

Все знают, что не всё бывает в жизни право.
У каждого своё бывает на веку…
Но если вдруг тебя ударит кто-то справа, -
Не вздумай подставлять и левую щеку!

И вот опять удар!!! Не будем ждать последних!
Не выносима боль, но мужество - в груди…
Перед судьбой своей не падай на колени!
Ударь в щеку врага! О Боже, помоги!

О, Господи, дай мне решительности больше:
Смирение души – похоже на обман…
Я силу сохраню, хоть будет жизнь и горше!
Пусть сзади гарь да дым, а впереди – туман…

Старый 18.06.2014, 23:50   #2
Новичок
Очки: 29, Уровень: 1 Очки: 29, Уровень: 1 Очки: 29, Уровень: 1
Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%

smehotuwka вне форума
Доп. информация

Ибо божественное - это иной язык, язык не ума, но глубинных чувств, который понимает Душа всякого. Это и есть единый язык Душ человеческих. Это и есть язык Истины».
Анастасия Новых «АллатРа»

Всё на свете имеет свой язык. Всё обращается к нам. Для полноценной жизни в обществе человек должен обладать навыками общения. Только родившись, ребёнок начинает произносить определённые звуки. Со временем они складываются в слоги. Далее малыш говорит слово. Затем начинает понимать тот смысл, который в него вложили родители. Всё в мире имеет свой язык, свою азбуку. Звёздное небо и светила на нём являются своеобразной азбукой для учёных, изучающих просторы Вселенной и пытающихся разгадать, о чём говорит с нами космос. Нотные знаки - это азбука для музыканта, который хочет воссоздать прекрасные порывы своей души, для того чтобы мы зачарованно прислушивались и подхватывали те ощущения, которые даёт нам настоящая музыка. Для того чтобы мы родились, необходима определенная генетическая азбука. Определенная последовательность нуклеиновых кислот создала человеческое тело, и является алфавитом нашей генетической памяти. Наш мир состоит из мельчайших частиц: молекул, атомов, электронов и др. С каждым годом учёные всё больше погружаются в этот удивительный микромир и находят новые буквы этого загадочного языка.

Множество языков существует в мире. Но иногда даже в одном языковом пространстве люди не находят общий язык. Что говорить о раздоре между нациями, народами, конфессиями. Мы перестали слушать друг друга чувствовать близость, заботу, нежность. Нашим языком стал язык товарно-рыночных отношений: «Ты мне, я тебе». Невольно вспоминается вавилонская башня - символ смятения и беспорядка.

В легендах, в научных теориях существует понятие единого праязыка - птичьего языка. Того, что отражал чувства людей и обеспечивал общение «от сердца к сердцу». Кстати, ещё в далёком 1866 году, парижским лингвистическим обществом был наложен запрет на рассмотрение работ в этом направлении. Вавилонская башня была разрушена давно, но каждый из нас продолжает её строить в своём внутреннем мире. Строительного материала хватает... Эгоизм, жадность, зависть, стремление к власти... Всего и не перечислить. Со дня на день, каждым негативным делом, словом, мыслью, эмоцией продолжаем строить стены, всё больше удаляясь от своей Души... от Бога. К чему приведёт такое «строительство»? Что сделать, чтобы снова найти в себе утраченный и забытый язык души? Язык, с помощью которого можно достучаться к любому сердцу, коснуться самых сокровенных струн любой души? Почему мы не понимаем, а чаще даже не слышим его? Что нужно сделать, чтобы изучить этот алфавит?

Ответы на эти вопросы отыскала для себя в книгах Анастасии Новых. Читая их, почувствовала, что возвращаюсь Домой. Эти книги помогли мне углубиться в свой внутренний мир, понять, что все те мгновения, в которых чувствовала себя живой и настоящей были заполнены чувствами, которые шли из глубины души. Этих переполненных чувствами секунд было не много. Но именно они показали мне, чего хочет моя душа. Любовь, радость, благодарность, нежность, сочувствие, тишина, гармония, глубина... Именно эти чувства и есть в языке, которым мы общаемся с Душой. Именно они помогают день за днем разрушать стены той башни, которую я с таким усердием строила в себе. Ломая эти стены, необходимо научиться общаться с собственной душой, с душами других людей. Хотелось бы, чтобы этот язык не был для нас иностранным, неизвестным или забытым.

Было бы прекрасно почаще именно на нём общаться друг с другом! Необходимо быть честными перед самим собой. Настоящие чувства в нашей жизни были просто мгновенными вспышками. А изучение языка требует практики, практики дарения чувства любви, благодарности Богу, своей душе, окружающим. Пусть это тепло распространяется по всему миру. Кто-то скажет, что я мечтательница. Но в своём воображении вижу, как лампадки наших душ зажигаются друг от друга, как исчезают все те иллюзии, в которые мы сами себя замуровали... И, возможно, тогда, когда это произойдёт, мы сможем написать новую страницу в истории человечества. Всё зависит от личного выбора каждого. Итак, выбор за тобой!
с сайта Анастасия Новых

Старый 15.11.2017, 15:16   #3
Житель
Очки: 60, Уровень: 1 Очки: 60, Уровень: 1 Очки: 60, Уровень: 1
Активность: 9% Активность: 9% Активность: 9%

Fasaima вне форума
Доп. информация

норм варианты.......................................... .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ................................................

Старый 20.12.2017, 17:28   #4
Житель
Очки: 54, Уровень: 1 Очки: 54, Уровень: 1 Очки: 54, Уровень: 1
Активность: 87% Активность: 87% Активность: 87%

madonna вне форума
Доп. информация

что-то не очень поняла я .................................................. .................................................. .................................................. ......................

Старый 01.03.2018, 15:03   #5
Житель
Очки: 98, Уровень: 1 Очки: 98, Уровень: 1 Очки: 98, Уровень: 1
Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%

Allexx_84 вне форума
Доп. информация

Религия, вера, спасение, панацея - это все пыль!!! Данный институт был создан для того, что бы укрываться от налогов и туманить сознание людей! Ведь верующие люди не живут своей головой, а истинно следуют правилам и канунам описанные 1000 лет назад! Почему церковь не облагается налогом???? Почему религиозные фанатики творят беспредел??? Куда смотрит власть??? И о чем думают люди, когда слепо доверяют фигне , которую кто то, малограмотный , в хмельном угаре нашкреб левой ногой и его после этого рогатиной тыкали на кресте???? Я против подавления личности в человеке, а религия с этим справляется идеально!!! Превращая людей в стадо!!!

Старый 27.05.2018, 15:00   #6
Новичок
Очки: 10, Уровень: 1 Очки: 10, Уровень: 1 Очки: 10, Уровень: 1
Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%

Niko вне форума
Доп. информация

Вера должна быть, но другое дело, как относиться ко всему, что говорят и пишут. Думаю Богу все равно в чем вы одеты, в брюках или в юбке (ну конечно же и сами должны понимать , что вид должен быть пристойным) Где стоите, как кланяетесь и т.д. Важно что в это время у вас в душе и в сердце. Если Вы искренни и вера Ваша из глубины сердечной, Вас всегда услышать и да будет Вам. Научиться нужно фильтровать информацию и быть искренними.

Старый 06.06.2018, 18:04   #7
Житель
Очки: 62, Уровень: 1 Очки: 62, Уровень: 1 Очки: 62, Уровень: 1
Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%

Anastasia344 вне форума
Доп. информация

Конечно, нужно верить в Бога, но при этом читать святые писания, молится. Нужно подтверждать свою веру каждый божий день, только тогда вы можете называть себя верующим человеком. Я недавно начала покупать книги о разных святых и их жизни, заказывала через церковную лавку http://m.axios.world/ , в книгах оченб много полезного написано, что нужно делать в своей жизни, только тогда можно ее улучшить.
Ответ

« Бог един? | - »
Опции темы
Опции просмотра