FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Здорово болтается!))).

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Главная > Общий

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Like Tree48Likes

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 14.09.2018, 10:41   #46
Супер-модератор
Очки: 530, Уровень: 3 Очки: 530, Уровень: 3 Очки: 530, Уровень: 3
Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%

ХорошаЯ вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ZAZ Посмотреть сообщение
Тут рассуждать нужно с такой точки зрения. Сможет ли ребенок адекватно и вовремя определить точку приложения своих способностей? Может ли ребенок правильно и адекватно выбрать путь по которому ему стоит идти и который максимально ему подходит и заложен генетически? Очевидно, что дети просто рисуют или поют, не отдавая себе отчета в степени своей талантливости. Им это не интересно. Тут вступает в игру взрослый человек, который видит задатки и правильно их оценивает, давая возможность им развиваться и дорасти до гениальности.
Очевидно, что и зайца можно научить курить и когда воспитание вундеркинда превращается в выращивание гения из посредственности, то это уже не носит природного характера, а становится искусственным насаждением воли взрослого ребенку против его воли и способностей.
Трудно определить грань. Практически невозможно. На первых этапах дети могут показывать очень высокие задатки интеллектуального или физического развития. Их отбирают, вкладывают деньги, силы , время, но потом развитие притормаживается и входит в среднестатистическую погрешность. И вот тогда начинается беда, начинается создание чемпиона без данных. Тогда конечно, для обоих сторон это превращается в пытку. Но это очень распространенная история.
Если сказать, что я совсем против подхода к развитию у детей их способностей, то это будет неправда. Потому, что в противном случае меня назовут безразличным родителем, которому неинтересен собственный ребенок, которому я позволил расти как бурьян при канаве и типа свободно развиваться. Конечно бывают и такие случаи, когда из беспризорника вырастает дарование, но все равно нужно чье то участие.
Все должно быть вмеру. Просто начав, трудно остановиться и прекратить процесс наставничества, даже если это уже не приносит плоды.
Давайте с другой стороны зайдем - а зачем?
Я сейчас говорю о гениальности в областях субъктивного восприятия.
И выношу за скобки тех, кто сам себя считает гением))).
Ну, кривая призма же - смотреть на себя чужими глазами.
Изначальный посыл какой? Признание твоей гениальности другими? Это же страшно, добровольно поставить себя в такую зависимость от других.
Или ощущение себя лучшим? То есть вечное сравнение и соперничество с другими, портрет на фоне, без которого твоей гениальности и нет.
Потеряла мысль)))

Старый 14.09.2018, 10:47   #47
Супер-модератор
Очки: 210, Уровень: 2 Очки: 210, Уровень: 2 Очки: 210, Уровень: 2
Активность: 29% Активность: 29% Активность: 29%

Семен Семенович вне форума
Отзывы:
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ХорошаЯ Посмотреть сообщение
...Или ощущение себя лучшим? То есть вечное сравнение и соперничество с другими, портрет на фоне, без которого твоей гениальности и нет.
Потеряла мысль)))
Та да - трудно нам, гениям, живется, подтверждаю... Сначала в школе "Луч света в темном царстве", а потом - суровая действительность, пытающаяся тебя даже не сравнить с собой, а втоптать в грязь (((

Старый 14.09.2018, 10:48   #48
ZAZ
Супер-модератор
Очки: 407, Уровень: 3 Очки: 407, Уровень: 3 Очки: 407, Уровень: 3
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

ZAZ вне форума
Доп. информация

Цитата:
Признание твоей гениальности другими? Это же страшно, добровольно поставить себя в такую зависимость от других.
Мне кажется настоящие гении этого не ощущают. Он играет на скрипке и получает удовольствие от процесса и полное погружение в свой мир. Признание, овации и деньги для таких людей вторичны и имеют мало значения. Это о природных гениях.
Искусственно выращенные-это другое дело. Им постоянно нужно держать себя на уровне, потому, что природой этого не дано. Многочасовые повторения, тренировки до изнеможения, аутотренинг, психология и др. Это сложно так жить. И конец всё равно наступит такой гениальности. Силлы иссякнут просто на поддержание.

Старый 14.09.2018, 10:55   #49
Супер-модератор
Очки: 106, Уровень: 1 Очки: 106, Уровень: 1 Очки: 106, Уровень: 1

Mantis вне форума
Отзывы:
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Семен Семенович Посмотреть сообщение
Та да - трудно нам, гениям, живется, подтверждаю... Сначала в школе "Луч света в темном царстве", а потом - суровая действительность, пытающаяся тебя даже не сравнить с собой, а втоптать в грязь (((
Вспомнилось из любимого

Сергей Довлатов "Заповедник"

Цитата:
Марков опять достал свой черный пакет. Мне так и не удалось потратить четыре рубля...

Теперь мы говорили, перебивая друг друга. Я рассказывал о своих несчастьях. Как это ни позорно, рассуждал о литературе.

Марков обращался в пространство:

- Шапки долой, господа! Перед вами - гений!..
.................................................. .................................................. ......
Пользователь сказал cпасибо:

Старый 14.09.2018, 11:04   #50
Супер-модератор

ХорошаЯ вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Mantis Посмотреть сообщение
Чтобы дискутировать аргументировано, необходимо понимать есть ли у вас, Хорошая, дети. Как вы их воспитываете.
Все просто, родители хотят, чтобы их дети были лучше их-это факт. Но, как вы правильно расставили акценты, вопрос упирается в методы и выбор верного направления в развитии. Здесь согласен, надо понимать своего ребенка и понимать самого себя. Через понимание самого себя обязательно можно найти тот или иной выход. Я сейчас говорю общими словами. Как-то не хочется личный опыт воспитания выносить на общий суд. Если будет желание у вас, могу изложить примеры в личке.
Но и здесь не будет истины в последней инстанции.
Моя любимая поговорка: "Цыплят по осени считают". То есть мы можем наблюдать только по истечении определенного отрезка времени верен ли курс.

Вооот, понимание самого себя и мотивов тех или иных своих желаний и стремлений.
Формулировка " дети лучше родителей" подразумевает, что человек знает себя и понимает, почему он такой, а значит имеет возможность исправить это, то есть стать лучшим самому. Нет? И тогда уже можно делиться, а не реализовывать свои представления о.

Старый 14.09.2018, 11:10   #51
Супер-модератор

Отзывы:
Доп. информация

Цитата:
Вспомнилось из любимого

Сергей Довлатов "Заповедник"

.................................................. .................................................. ......
.................................................. ...........................................:biggri n_mini2:

Старый 14.09.2018, 11:16   #52
Супер-модератор

ХорошаЯ вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ZAZ Посмотреть сообщение
Мне кажется настоящие гении этого не ощущают. Он играет на скрипке и получает удовольствие от процесса и полное погружение в свой мир. Признание, овации и деньги для таких людей вторичны и имеют мало значения. Это о природных гениях.
Искусственно выращенные-это другое дело. Им постоянно нужно держать себя на уровне, потому, что природой этого не дано. Многочасовые повторения, тренировки до изнеможения, аутотренинг, психология и др. Это сложно так жить. И конец всё равно наступит такой гениальности. Силлы иссякнут просто на поддержание.
Ну, как - не дано природой.
Если уже достиг признания гениальности, значит потенциал был по определению, заложенный?
Или тогда надо менять терминологию: гении, это те, кто от природы, а остальные - профессионалы высочайшего класса, например, либо природные гении и вымученные, не знаю.

Старый 14.09.2018, 11:25   #53
Супер-модератор

Mantis вне форума
Отзывы:
Доп. информация

Цитата:
Вооот, понимание самого себя и мотивов тех или иных своих желаний и стремлений.
Формулировка " дети лучше родителей" подразумевает, что человек знает себя и понимает, почему он такой, а значит имеет возможность исправить это, то есть стать лучшим самому. Нет? И тогда уже можно делиться, а не реализовывать свои представления о.
Да, я об этом же и говорю))

.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ..........................................

Старый 14.09.2018, 11:43   #54
Супер-модератор
Очки: 110, Уровень: 1 Очки: 110, Уровень: 1 Очки: 110, Уровень: 1

~Milena~ вне форума
Доп. информация

Мантис, а что вас во Францию-то занесло?........................... .................................................. .................................................. .................................................. .............

Старый 14.09.2018, 11:46   #55
Супер-модератор

ХорошаЯ вне форума
Доп. информация

Цитата:
Да, я об этом же и говорю))

.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ..........................................
Нет))).
Вы говорите о том, что все родители хотят, чтобы их дети были лучше их, как о факте.
А я говорю о том, что на самом деле, в первопричине, родители хотят реализоваться в своих детях, если речь идет о "лучше".
А так, да, об одном и том же, с разных сторон))).

Старый 14.09.2018, 11:53   #56
Супер-модератор

~Milena~ вне форума
Доп. информация

Слухайте, я вас немного отвлеку. Я нифига не понимаю. Вот сейчас тут человек отписался в теме ремонтов. Я, как дура, символы считала. Нету 150. Вы какие-нибудь черточки и точки видите? Я не вижу.
Это как так?

Старый 14.09.2018, 11:56   #57
Супер-модератор

Mantis вне форума
Отзывы:
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ~Milena~ Посмотреть сообщение
Мантис, а что вас во Францию-то занесло?........................... .................................................. .................................................. .................................................. .............
Парле ля Франсе?))))
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .........................ХДЕ???

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Нет))).
Вы говорите о том, что все родители хотят, чтобы их дети были лучше их, как о факте.
А я говорю о том, что на самом деле, в первопричине, родители хотят реализоваться в своих детях, если речь идет о "лучше".
А так, да, об одном и том же, с разных сторон))).
Ну да, о факте. А что не так?.............................................. .................................................. .................................................. .................................................. .....................

Старый 14.09.2018, 12:03   #58
Супер-модератор

ХорошаЯ вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от ~Milena~ Посмотреть сообщение
Слухайте, я вас немного отвлеку. Я нифига не понимаю. Вот сейчас тут человек отписался в теме ремонтов. Я, как дура, символы считала. Нету 150. Вы какие-нибудь черточки и точки видите? Я не вижу.
Это как так?
Сейчас проверила на счетчике - у него в тексте 164 символа и 140 знаков без пробелов.
Считает - символы.
#стоcукапятьдесят
#генитальнаяидея
#икайикай

Старый 14.09.2018, 12:03   #59
Супер-модератор

~Milena~ вне форума
Доп. информация

Цитата:
Парле ля Франсе?))))
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .........................ХДЕ???

.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ..............
Ну вон же-откуда? Из Франции. ..... .................................................. ............................................

Старый 14.09.2018, 12:03   #60
Супер-модератор

Отзывы:
Доп. информация

С учетом пробелов - там чуть больше ста пятидесяти символов. Без пробелов - около ста трилцати пяти. Наверное пробелы межлу словами учитываются, я так понимаю.
Ведь сам модератор написал, что он черточками пользуется.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра