FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Бабка vs Яжмать

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Главная > Общий

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Бабка vs Яжмать
Старый 23.08.2017, 09:27   #1
Житель
Очки: 173, Уровень: 2 Очки: 173, Уровень: 2 Очки: 173, Уровень: 2
Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%

Pavel_Ruso вне форума
Доп. информация
По умолчанию Бабка vs Яжмать

Окончив очередные изыскательские работы по извлечению\закапыванию каких-то коммуникаций, наше доблестная УК засыпала место боевых действий толстым слоем черной жирной земли, посеяла там газонку руками трудяг из ближнего зарубежья и щедро оросила посевы. Настолько щедро, что по обе стороны от пешеходной дорожки метров на 400 простиралось натуральное рисовое поле - черная жижа с редкими зелеными былинками.
По дорожке по направлению к рыжему известному магазину медленно и важно двигались две юные, очень-очень юные мадамы, весьма внушительных габаритов, катя перед собою свои супер-пупер навороченные коляски с чадами. Шли они рядышком, заняв собою весь тротуар.
Я маялась сзади, мне тоже надо в рыжий магазин, обойти их не представлялось возможным. Помаялась-помаялась, таки попросила как-то перестроиться и дать возможность обогнать их торжественную процессию. Была окинута презрительно-холодным взглядом, но таки пройти дали.
Пришла в магазин, взяла тележку и пошла отовариваться, сверяя покупки со списком заказов от своих подопечных.
В одном из рядов столкнулась с бабулькой одной из своих коллег, пожурила ее за самостоятельность. Но - женщина - она в любом возрасте женщина, вот надо той бабульке все пощупать самой, на людей посмотреть, себя показать, шоппинг, так сказать. Ну, катаемся друг за другом, то одно ей подам, то другое, переговариваемся.
И вот, поворачивая в очередной ряд сталкиваюсь с одной их тех мадамей. С коляской. Что сама мамочка поперек себя шире (да бывает, после родов же, что там такого), что коляска ее - что твой джип. Пришлось спячиваться назад. Цепная реакция: я, за мной бабка, за бабкой еще пара человек, все пятимся, пропуская мать с коляской, гремим телегами, задеваем полки с товарами. Кое-как вырулили. Но на этом не кончилось. То с одной, то с другой мамашей регулярно сталкивались практически на каждом ряду. Процедура спячиваний повторялась. Бабулька начала рассуждать:
- Вот двое же их? С колясками? Двое. Ну вот покараулила бы одна, потом другая свои коляски, купили бы быстренько. И не мешали бы никому, и самим бы...чего вот купили? Два йогурта, да памперсы, а шарахаемся всем магазином.
- Да ладно, - говорю, молодые еще, научатся.
- Ну да, мы-то уж все купили.
Ну выворачиваем на кассу. Хоп - опять лицом к лицу с мамашей и ее коляской.
И тут она бросает с раздражением. Мне.
- Бабуль, ну куда Вы лезете?
Не успела ответить. Из-за моего плеча высунулась "моя" бабушка и молвила голосом человеческим, окинув взглядом внушительные габариты девахи:
- Ерунда это все, милмоя. Куды она лезет, куды лезет... Ребеночек-то твой? Вот на тебя кто залез-позарился? - и улыбается хитренько.
Ну как-то подхватила и ее, и ее телегу и бегом на кассу, оставив мадам хлопать "жабрами".
Ответ

Метки
яжемать

Опции темы
Опции просмотра