FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Не политические новости со всего мира

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Главная > Общий

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Like Tree8Likes

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 05.04.2014, 08:49   #106
Старожил
Очки: 38,274, Уровень: 28 Очки: 38,274, Уровень: 28 Очки: 38,274, Уровень: 28
Активность: 19% Активность: 19% Активность: 19%

Барбатос вне форума
Доп. информация

Испанские историки Маргарита Торрес и Хосе Ортега-дель-Рио считают, что среди реликвий, хранящихся в базилике святого Исидора в Леоне на севере Испании, находится и легендарный Грааль, сообщает Укринформ.

По словам Маргариты Торрес, сначала историки изучали памятники исламской культуры, но, наткнувшись на два средневековых документа, изменили цель своего исследования.

По версии ученых, священный Грааль был привезен в XI веке в Северную Африку, а оттуда попал на территорию современных Валенсии и Балеарских островов Испании.

В 1054 году чаша была подарена мусульманами испанцу - графу Кастилии и королю Леона Фердинанду I в знак мира и уважения. Дочь Фердинанда I инфанта Леона Уракка, получившая святыню, украсила её драгоценностями. Чаша высечена из оникса, заключена в кубок и инкрустирована жемчугом, изумрудами, алмазами, аметистами и сапфирами.

Сейчас реликвия находится в музее, расположенном в подвале базилики Сан-Исидоро.

По средневековым преданиям, святой Грааль - это чаша, из которой Иисус Христос и Его ученики причащались во время Тайной вечери. После распятия и смерти Христа его тайный ученик Иосиф Аримафейский собрал в этот сосуд кровь из ран Иисуса.

Старый 10.11.2015, 12:11   #107
Старожил
Очки: 38,274, Уровень: 28 Очки: 38,274, Уровень: 28 Очки: 38,274, Уровень: 28
Активность: 19% Активность: 19% Активность: 19%

Барбатос вне форума
Доп. информация

Отчим Ким Кардашьян получил награду "Женщина года".

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения наград Glamour Women Of The Year, инициированная модным глянцем Glamour. Премию "Женщина года" получил отчим Ким Кардашьян, который в этом году изменил пол и стал носить имя Кейтлин, пишет The Daily Mail.

В частности, 65-летняя Дженнер победила в номинации "Чемпион трансгендеров". Организаторы отметили ее достижения в приобретении женственности.

Цитата:
"Я много лет жила в изоляции от самой себя. Вернувшись однажды в свой дом в Малибу в полном одиночестве, я подумала: "Мои дети уже выросли. Что я буду делать дальше со своей жизнью? Я так долго лгала себе". Тогда я собрала всех своих десятерых детей и поговорила с ними. Потом я поговорила с пастором и с Богом. Да, у меня было много бесед со Всевышним", - рассказала Кейтлин со сцены.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра