FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Россия и всё о ней - 2

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Главная > Общий

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Like Tree7Likes

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 23.04.2016, 12:13   #721
Супер-модератор
Очки: 28,922, Уровень: 24 Очки: 28,922, Уровень: 24 Очки: 28,922, Уровень: 24
Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%

Александер вне форума
Доп. информация

Россия возрождает традиции ГУЛАГа

Российскому бизнесу предложили снизить издержки – заменить гастарбайтеров на зэков.

Ко дню рождения вождя мирового пролетариата Госсовет Республики Коми проявил инициативу, в которой предложил заменить часть трудовых мигрантов в России заключенными, организовав для этого филиалы исправительных колоний на крупных стройках и предприятиях по всей стране.

Вполне естественная логика депутатов из региона, который был важной частью ГУЛАГа, скажете вы. Но такая логика характерна не только для Коми, но и для всей Российской Федерации, которая является одним из лидеров в мире по числу заключенных.

Авторы инициативы предлагают российскому бизнесу снизить издержки, заменив при этом одну категорию низкооплачиваемых работников на другую: гастарбайтеров на зэков. Оставим в стороне такой вопрос, как качество выполняемых зэками работ. Ведь все же, когда российский бизнес нанимает мигрантов, пусть и на полулегальных и полурабских условиях, действуют рыночные механизмы, и сам работник заинтересован в результатах своей работы. Иное дело – заключенные. Вспомните, к примеру, производительность такого "работника", как "Лузга" из "Холодного лета 53-го".

Тем не менее, заместить гастарбайтеров полностью не удастся: в российских колониях и колониях-поселениях отбывает наказание около 560 тысяч человек, и далеко не всех можно вывести на работу. Но даже если всех зэков перевести на режим ГУЛАГа, их все равно на порядок меньше, чем в России работает гастарбайтеров. Для полного замещения трудовых мигрантов новому ГУЛАГу требуются несколько миллионов работников.

Напрашивается естественный вывод: органы не дорабатывают – мало сажают. По-видимому, дальнейшее развитие этой инициативы будет предполагать план по зэкам для каждого субъекта федерации. Почему-то, у меня нет сомнений, что именно этот план в России будет перевыполнен.

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Ура, товарищи!

PS. Злые языки поговаривают, что первый озвучил эту инициативу Вячеслав Гайзер, бывший глава Республики Коми, бывший член Высшего совета партии «Единая Россия», который 19 сентября 2015 года был обвинён в организации преступного сообщества и сейчас сам оказался в местах не столь отдаленных. Эффект бумеранга никто не отменял: не рой яму другому – сам в нее попадешь.

Евгений Платон

Добавлено через 3 минуты
«Не посоветую ни одному пацану ходить в армию!» - отец убитого российского солдата

Трагическая и странная гибель сына открыла глаза отцу, который раньше восхищался российской армией. Россиянин Сергей Кащеев в прошлом военный, поэтому и воспитывал сына в милитарном духе, готовил его к будущей службе и сам же отправил его в солдаты. Смерть сына инсценировали под самоубийство. Родные не верят в это. Отец в полном разочаровании: «Я никогда больше не посоветую ни одному пацану ходить в армию! Вы меня очень убедительно переубедили! Я был патриот. Даже слишком. Некоторые друзья называли меня «ватником». Я теперь другой. Я ВАМ больше не верю!»

История получила большой резонанс. Около 32 тысяч репостов на «Фейсбуке» доказывают, что гибель молодого парня не оставила равнодушными множество россиян.

Предлагаем прочитать полный рассказ Сергея Кащеева, убитого горем отца:

Друзьям и соотечественникам...

4-го апреля этого года мой приемный сын Дмитрий Монастыренко был убит во время службы в армии, находясь в наряде на боевом посту в воинской части РВСН в городе Ясный Оренбургской области.

Я не его отец. Я его отчим. И воспитывал его с 12 лет. Воспитывал так, что в армию на службу он очень стремился, начисто отвергая все попытки родственников «откосить» или выбрать место «потеплее». Его не призвали весной 2015-ого. И мы настойчиво добивались его призыва осенью. Я звонил в военкомат города Пласта Челябинской области и просил военкома призвать его. Даже просил именно, как бывший военнослужащий просит сегодняшнего офицера. Как бы «по дружбе». Сейчас себя за всё это ненавижу.

А к армии я Диму готовил. Три года он у меня работал матросом на парусном судне в Новомихайловском, где я работал в ВДЦ «Орленок», он учился в школе, а дочка Оля училась в Туапсе в педучилище. Потом мы всей семьёй переехали в Подмосковье в город Озёры. Я устроил его в железнодорожный техникум, который он с успехом закончил. Отправлял его в походы по Кавказу, возил на аэрошоу в Жуковский, заставлял много работать на турнике. Ещё учил, как себя вести в случае проявления «дедовщины».

Диму призвали в октябре 2016-ого. Призван он был по месту прописки, из села Ларино Челябинской области. Звонил он мне и моей жене в Подмосковье каждое воскресенье. Звонки мы ждали, начиная с раннего утра. Ему все очень нравилось. Он гордился службой. На фото, что нам прислали из части, он висел на доске почета. Серьезно занимался турником и гирями.

1 апреля я был на работе. Он позвонил маме и сказал, что в субботу уходит на 4 суток в наряд. Все нормально, но правда оговорился, что его «достал» один офицер. 26-ти лет. Лицо не славянской национальности. Сказал, что мол «молодой совсем, но достает по-черному». Как потом оказалось, то же самое, он сказал нашей дочери Ольге Монастыренко, которой в этот же день позвонил в Челябинск.

4-ого апреля мы получили звонок с извещением, что наш сын покончил жизнь самоубийством. С такой же формулировкой мы получили извещение о его смерти.

А еще несколько звонков с расспросами о наших с ним взаимоотношениях. О какой-то «несчастной любви» с девушкой Жанной из Челябинска.

На похоронах в селе Ларино в Челябинской области, куда мы приехали с матерью Димы Еленой Кащеевой на похороны, мы встретились с Жанной. Она на похороны приехала даже с родителями и проводила его до самой могилы. Она рассказала, что 25-ого марта она написала Диме, что отказалась от дружбы с другим молодым человеком и приняла решение ждать его из армии. Он написал, что очень этому рад. В семье у нас Дима был светом в окошке и был, может быть, даже слишком любим. Больше никаких «причин» для суицида не было.

Несмотря на незаконченное следствие, извещение уже четко сформулировало причину смерти. Российская армия даже привезла покойника в село в купленном ими гробу, но приехавший сопровождающий из части искренно удивился вопросу о здоровье и моральном состоянии того 26-ти летнего офицера, чью фамилию имя и отчество мы уже знали. Он слышал об этом первый раз в жизни! Все сослуживцы, с которыми сумела связаться наша дочь Ольга в соцсетях, кто через кого-то, а те, кто уже отслужил, так и прямо высказывались о нём, об 26-ти летнем старшем лейтенанте, как о звере. Мы сообщили о словах Димы в часть в тот же день, 4-ого апреля. Между тем родителям твердо заявили о «самоубийстве через повешение».

Только вот всем двум сотням родственников и земляков, хоронивших Диму, невооруженным взглядом было видно, что у него рассечена нижняя губа, разбито ухо. На голове имеется вмятина и кровоподтек. Одного взгляда на рану на ухе можно определить, что такого удара достаточно, чтоб вырубить лошадь. И скрывая убийство затолкать тело в петлю. Никто!!! Никто не поверит, что Дима мог сам покончить с собой!!!! Он очень любил семью, всех бабушек и дедушек. Он знал, что всем нам сократит жизнь на десяток лет каждому. Он знал, что достаточно е...нуть этому подонку по голове чем-нибудь тяжелым, можно даже и обойтись просто гауптвахтой. А в случае его смерти, пусть даже двумя годами штрафбата. Я его к этому готовил, на всякий случай.

Деньги на дорогу Лене и мне собрали наши друзья. Участие Лены Петропавловской не просто помогло, а вообще стало решающим. Друзья в Озёрах собрали деньги в одну сторону. А так бы мы даже на похороны не смогли бы приехать. Никаких Уже в дороге стали получать переводы отовсюду. Многих отправителей я «вычислил», хотя они имена скрывали. Очень много было незнакомых. Огромное всем спасибо! Мне бы хотелось отчитаться перед всеми, кто прислал деньги. Чуть ниже.

Все вместе и еще счастливы. Фото из семейного альбома

На похороны собирало все село. От попытки сунуть прибывшему военкому наши билеты, с надеждой, что они оплатят, Российская Армия стыдливо отмахнулась. Не подошли даже к нам родителям вообще. Я подошел сам, но говорить не смог. Димку как раз выносили из бабушкиного дома.

Мы не сдались. Бабушка копила деньги на зубы, деньги наших друзей, родственников и земляков позволили провести очень дорогостоящую независимую экспертизу в городе Челябинске. Туда, в том числе ушли ваши переводы в мой адрес, друзья! Результаты еще неизвестны.

Но неужели «честь мундира» заставит военную прокуратуру закрыть глаза на побои и отсутствие других причин, и вынести вердикт, который освобождает от ответственности Российскую Армию и конкретного командира 26 лет, неславянской национальности от ответственности?

Диму отказались отпевать в церкви. Армия освобождается от всех материальных выплат. На семье лежит пятно сына самоубийцы. А военная разведка уже 4-ого апреля вскрывает личную страничку Димы в «ВКонтакте» и от его имени развивает версию несчастной любви, общаясь со всеми его друзьями от его имени, явно пытаясь раскопать и доказать семейный скандал или «несчастную любовь»

Это не просто свинство. Это преступление!

Слышишь? Российская Армия?! Подавитесь вы своими компенсациями!!!! Мы переживем без ваших сра..ных денег!!!! Не хочется только, чтобы следующие пацаны «кончали жизнь самоубийством» в ваших незапятнанных военных частях!!!!

И ещё. Я учил сына узлам. И морским. И рыбацким. И альпинистским. У него был самый любимый узел, который он завязывал и пользовался постоянно. С закрытыми глазами. Если он покончил с собой - он бы завязал ТОЛЬКО ЭТОТ УЗЕЛ! Должно же было нормальное не предвзятое следствие сфотографировать верёвку и узел? Я узел покажу только нормальному следователю, или адвокату, в котором будет уверена дочка Оля. Я не уверен, что приедет очередной военный кэгабэшник и не выведает мою, хоть и косвенную, но улику.

Я никогда больше не посоветую ни одному пацану ходить в армию! Вы меня очень убедительно переубедили! Я был патриот. Даже слишком. Некоторые друзья называли меня «ватником». Я теперь другой. Я ВАМ больше не верю! Пусть мне позвонит Шойгу! Пусть мне скажет, что мой сын не самоубийца!!!! Я, может быть, прощу. Мой телефон 916-980-8123. Или ваша самая маленькая бомба в Сирии не стоит оставшейся жизни десятков русских людей? Зачем так?!

Я прошу РЕПОСТА всех, кто это прочел. Может это, каким - то боком дойдёт до Шойгу. Хочется верить, что есть справедливость, честность, вера, надежда, любовь. Я говнюк, конечно. Мне бы стать в первый ряд бойцов армии - против армии. Не знаю. Я так любил свою армию. Наверное, я дебил.

Дмитрий

Комментируя историю, украинский блогер Роман Бурко отмечает, что прозрение многих россиян проходит через шоковую терапию. Иначе это прозрение не наступило:

"В этой истории отец из России признает, что был "ватником". Возможно, его сына отправили бы воевать в Украину и если он бы погиб на нашей земле, то его отец восхищался бы российской армией. Но все во что он верил и чем восхищался рухнуло в одночасье. Нет никакого боевого братства, нет офицерской чести и совести, есть только шакалье, трусливое и бесчеловечное, которое использует молодых ребят как сырье для своих интересов. Вижу, что у этой истории уже свыше 32 000 репостов, значит она задела многих россиян за живое. К сожалению, путь к прозрению лежит через шоковую терапию".

Есть надежда, что хотя бы несколько россиян прозреют и в их сознании наступит просветление от ватного угара.

Старый 24.04.2016, 23:16   #722
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Сказка о гибридном президенте гибридной страны
Светлана Наумова, Москва.
Вместо предисловия. Как известно, Госдума РФ разрабатывает проект нормативно-правового акта об ответственности за оскорбление президента.
Сейчас оскорбления любого чиновника подпадают под общую статью Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает разные наказания вплоть до одного года исправительных работ. Автор инициативы депутат Р.Худяков предложил карать за оскорбления именно в адрес главы государства и ввести за это более жёсткое наказание. Пока неизвестно что будет считаться посягательством на честь и достоинство президента. Скорее всего, любой абсурдный повод будет использован, чтобы усадить за решетку очередного национал-предателя. Прецеденты уже есть. В апреле 2014, например, в Москве на Красной площади был задержан мужчина, который держал в руках плакат с надписью "@@@ло". Пикетчик был доставлен в отделение полиции, и было возбуждено уголовное дело по статье "оскорбление президента". На заявление задержанного, что он не писал никаких фамилий, дежурный полицейский ответил: "Всем и так прекрасно известно, кто у нас @@@ло!".
Не дожидаясь принятия этого замечательного закона, я решила подвергнуть себя самоцензуре. Фамилия главы государства в настоящем тексте не упоминается. Более того, в качестве дисклеймера (письменного отказа от ответственности за последствия) спешу заявить, что любое совпадение с реальными людьми и событиями случайно.
Итак, жил-был на свете гибридный президент одной гибридной страны. Все в этой стране, как мы знаем из первой сказки, было гибридным, т.е. как бы было, а на самом деле нет: гибридная власть, гибридные граждане, гибридные законы, гибридная еда и даже гибридная правда. И президент в этой гибридной стране тоже был гибридным, поскольку выбирали его каждый раз на гибридных выборах, в которых гибридный народ хоть и участвовал, но только в роли совсем негибридных баранов. Назначали же гибридного президента совсем другие люди - гибридные олигархи, которые были как бы предпринимателями и банкирами, а на самом деле обыкновенными ворами, совсем негибридно обиравшими несчастную гибридную страну.
Ужасно, но жизнь у этого гибридного президента тоже была гибридной. Сначала гибридное детство с гибридной семьей, которая как бы была, но считай, что не было, так как воспитывала мальчика негибридная шпана, научившая его негибридно бить первым и воровать. Потом гибридная учеба в негибридном университете, где хилый парнишка как бы учился, а на самом деле торчал в спортзале и занимался дзюдо, чтобы из шестерки гопников стать негибридным крутым пацаном. Дальше была гибридная защита гибридной диссертации, на самом деле сдутой с негибридной американской книжки, гибридная работа, где будущий гибридный президент как бы занимал важный административный пост, а на самом деле был приложением к чемодану одного негибридного начальника. Уже тогда этот мутный гибридный деятель негибридно воровал и нанес своему городу негибридный ущерб в 850 млн долларов. Но поскольку дело происходило в гибридной стране с гибридным правосудием, то вместо того, чтобы оказаться в негибридной тюрьме, он стал гибридным президентом.
Естественно, что все у этого гибридного президента было гибридным: гибридная зарплата (как бы маленькая, а на деле хватало на роскошные виллы и дорогущие часы); гибридные рейтинги (как бы рекордные, а на самом придуманные продажными гибридными пиарщиками); гибридная оппозиция (как бы выступающая против гибридного режима, а на деле пытающаяся пристроиться к негибридной кормушке гибридных хозяев жизни); гибридные союзники (как бы партнеры гибридного президента, однако, стоило повернуться к ним спиной, как они сразу пытались воткнуть туда негибридный нож). И даже друзья у гибридного президента тоже были гибридными (как бы виолончелисты, а на самом деле негибридные уголовники, которые участвовали в негибридных аферах гибридного президента).
Но, несмотря на все свои негибридные богатства, нажитые непосильным гибридным трудом и гибридные войны, которыми гибридный президент пытался отвлечь внимание гибридных холопов от своих негибридных преступлений, нормальный негибридный мир никак не хотел признавать гибридное величие гибридного диктатора. Негибридные лидеры негибридных мировых держав шарахались от гибридного президента как от чумного. А негибридные люди смеялись над вечно встающей с колен гибридной страной с ее дикими гибридными ценностями и скрепами.
И тогда гибридному президенту стало негибридно страшно. Он столько всего наворотил за время своего гибридного президентства, что стал бояться не только негибридных врагов, но и своих гибридных друзей. Ведь свою жалкую гибридную жизнь он бездарно потратил не на созидание чего-то доброго, а на негибридное воровство и негибридные убийства. На горизонте реально замаячил негибридный военный трибунал, и всем стало понятно, что даже армия гибридных гвардейцев не в состоянии спасти от негибридного правосудия негибридного преступника, порожденного гибридной страной.
"Так что, как и в каждой сказке, даже если она и о гибридной стране и ее гибридном народе пришел конец и этой. Настал не гибридный, а настоящий конец всей гибридной стране с ее гибридной войной, едой и правдой. Потому что гибридная правда может быть правдой только для гибридных людей, а для всех остальных только тем, чем является на самом деле - ложью и обманом. Гибридная же еда, может накормить только гибридных людей и только на бумаге, а гибридная война убить не только гибридных, но и настоящих людей... Поэтому, когда гибридная страна с ее гибридной войной, правдой и едой получила негибридно больших, а главное настоящих люлей, как тут же негибридно прекратила свое гибридное существование, не мешая больше своим соседям близким и дальним просто жить и радоваться жизни по-настоящему".

Добавлено через 1 минуту
+ 18, детям не показывать! Перед сном не смотреть!

Мисс кацапстан Хромосома Лишняя, во всей красе:

Старый 25.04.2016, 13:24   #723
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Старый 26.04.2016, 02:16   #724
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

На тему: 'Дыды ваивали':

Донские ряженные России: от полицаев Гитлера - до холуёв Путина (видео)

ДОНСКИЕ КАЗАКИ: БЕССЛАВНЫЕ ВЫРОДКИ РОССИИ!

Донские казаки - это одна из самых позорных страниц российской истории. На украинском Донбассе сейчас бесчинствуют, насаждая "русский мир", прямые потомки гитлеровских русских казачьих полицаев. В это сложно поверить, но деды нынешних донских казаков были бравыми солдатами Третьего Рейха. Казаки на службе Вермахта уничтожали "Молодую гвардию" в Краснодоне и украинские партизанские отряды в Луганской области.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что каратели Донского русского казачьего войска с особым цинизмом уничтожают славянский народ на Донбассе.

Фашизм у них в крови. На видео: краткая история последних ста лет, являющихся особенно показательными в истории русского донского ряженного ----ства/казачества. ,

Добавлено через 15 минут
Новая бедность - невысказанный кошмар россиян .Экономический кризис в России ощущается все сильнее, и конца падению не видно.
Для того, чтобы понять, как экономический кризис изменил Россию, достаточно прогуляться по ее столице. Обычно считается, что Москва - это отдельное государство, которое живет гораздо лучше, чем страна в целом. А значит, по ней судить нельзя. Но сегодня это вряд ли верно.

Город нищих

Во-первых, именно города с населением более одного миллиона человек - т.е. основа российского общества потребления - острее других, по данным социологов, переживают экономический спад. Если в среднем по стране кризис заметили 79% граждан, то в миллионниках, в том числе и в столице, его ощущает 85% жителей.
Во-вторых, Москва традиционно была центром именно показного потребления. Теперь же город переживает обвал платежеспособного спроса. Это отчетливо ощущаешь, зайдя в выходной день в любой из столичных торговых центров. Пару лет назад там было не протолкнуться среди охваченных шопингоманией "москвичей и гостей столицы".
Сегодня же, если верить данным фонда "Общественное мнение", 11% россиян не хватает денег даже на еду, а еще 29% не могут позволить себе купить новую одежду. Рост цен начали признавать даже официальные столичные СМИ. Неудивительно, что поток покупателей оскудел. В итоге в 2015 году в Москве был поставлен рекорд по количеству пустующих торговых площадей, а 2016-й может оказаться еще хуже.
Бросается в глаза и резкий рост числа нищих на улицах российской столицы - совсем как в начале 1990-х годов. Попрошайничают не только "профессионалы", занимающие свой угол в метро по сговору с полицейским. Среди стоящих с протянутой рукой теперь могут оказаться и работяги из провинции, обманутые нанимателем, и близкие к голодному обмороку старушки, которые стыдливо опускают глаза, когда просят "дать на хлебушек".
Телевизор как отражение холодильника
Неуверенность в будущем все сильнее. Озабоченность ростом цен, безработицей и обнищанием населения приблизилась к уровню кризисных 2009-2010 годов, и тенденция к усилению этих страхов сохраняется.
Таким образом, признать, что они все быстрее проваливаются в "новую бедность", россияне пока не готовы. Раз за разом они убеждают себя, что положение стабилизируется, как рассказывает им правительство. Но когда этого не происходит, беспокойство только усиливается. И если экономическая ситуация в стране не изменится, то телевизор не сможет помешать тому, чтобы страх рано или поздно вырвался наружу. И тогда он примет вид "бунта пустых кастрюль", а вовсе не холодильников, потому что в холодильнике к тому времени хранить многим россиянам будет уже просто нечего.
Иван Преображенский, Deutsche http://charter97.eu/ru/news/2016/4/25/201295/

Старый 26.04.2016, 04:36   #725
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Про «хунту», глазами россиянина.

Добавлено через 9 минут
Шурф Лонли Локли:
25.04.2016 в 20:24
...Уже третью неделю тихонько охреневаю от непомерного «вяличия» третьего по заселенности города России. Города, где не улица Старых большевиков — так Фронтовых бригад, не Бакинских коммисаров — так Стачек. К слову, и Дом старых большевиков 1933 года в центре города имеется, тот что у ст. м. «Площадь 1905-го года»…
К слову, о метро. Никак не привыкну к рамкам металлодетекторов перед каждым турникетом и вежливым мусорам, настоятельно рекомендующим после рамки еще и просветить вашу сумку на рентгенаппарате (или как там эта замысловатая туёвина именуется?). И все — в рамках антитеррористических мероприятий. А как еще? Кругом же ж враги! Чучхе, крымнаш и патронташ…
Обобщает скрепные настроения и современное российское искусство. Свежая, к примеру, выставка художественной фотографии из мест «не столь отдаленных». Приобщайся, рАбятня!

Все крупные заводы «простаивают». «Турбомаш», «Уралмаш» (который месяц бастуют), «моторный» etc. Все нараспашку, никакой активностью и не пахнет. В лучшем случае, сдают в аренду площади.

Как и в любом областном центре, имеется в городе и два более-менее опрятных дома не из унылого красного кирпича и прямой оградой. И, соответственно, исполняют роль местной достопримечательности. Вот Вам один древний герб на фоне местной достопримелькательности.

А вот и истина, закрепленная в Резолюции ООН 68/262 от 27.03.2014 г., нарушенном Россией п. 5 Будапештского меморандума и Конституции Украины, на фоне местного Заксобрания.

«Уралмаш» — «за» крымнаш.
Только кто их будет спраш? ))

Прогулялся я далеко не по окраине. В каком еще городе-миллионнике Украины (да и просто городе) вы можете встретить трухлявую раздолбайку чуть ли не вековой давности? Целые кварталы. Без балконов и с деревянными полуразвалившимися окнами. И в них обитают «вяликие» особи. Предвосхищая обвинения в, дескать, выдаче депрессивной окраины (оРкраины) за город – представляю сии строения на фоне многоэтажек.

Кварталы, и даже районы города застроены еще пленными немцами (обратите внимание на облупившиеся двух-, трехэтажные «желтяки). Это и ул. Бакинских комиссаров, и КироВГрадская, и Баумана, и Стачек (это уже около ст. м. «Уралмаш»). Фасады, везде куда дотянулась рука кацапят-вандалят, покрыты наскальными росписями.

Кто б из Вас прошвырнулся со своей пассией в такой кинотеатр (естественно, «Знамя»), на премьеру? ))

Сперва удивлялся тотальной облупленности и развалу фасадов зданий, старался списать это на низкие зимние температуры… Вот только ни Финляндия, ни Швеция, ни все другие, более суровые климатом страны, подобной всеразъебистостью не славятся.
Вот Вам местная гимназия.

вот еще одна, с горделивым плакатом над входом. Внутри справа от входа, можете обратить внимание, в окнах первого этажа – красуется колорадская символика. Судя по обшарпанности плакатика и 20-м числам апреля на дворе, вся эта победобесная бедовина мозолит глазки круглый год. Особо шикарен облупленный забор учебного заведения.

Прямо напротив школы – особо распространенная здесь сеть магазинов бухла (более 3000 точек – см. сайт krasnoe-beloe.ru). Они в городе — за каждым углом.

А как Вам такая вариация жидобандеровского комиссара? ))

Успокаивает лишь одно: с такими лавочками на бульварах отсутствие потомства этой нации гарантированно.

И в логическое завершение очерка приведу Вам окраину города.

Пы. Сы. Всевозможных азиатов – тьма.
Пы. Пы. Сы. Логи подтёр, харддрайв отформатировал – гэбню просьба не беспокоиться. Всем удачи! ))

Добавлено через 17 минут
Экскёшн продолжается.

Жуткий Омск.

... Совершенно нормальная ситуация в Омске. Без резиновых сапог на улицу стараются не выходить. Дворы либо утопают в грязи, либо затоплены. Это нормальная ситуация в городе, в котором развалено все. Конечно, когда омичи возвращаются домой и читают мои посты с критикой других городов, они очень удивляются, чего это мне не понравилось.

подробный фоторепортаж:
http://varlamov.ru/1634146.html

Добавлено через 25 минут
Омск. Дворы.

подробно:

http://varlamov.ru/1637335.html

Добавлено через 29 минут
Россия — в силу геополитических изменений Ан-124 «Руслан» больше не производится, и возобновления его строительства не планируется | MILITARY NAVIGATOR
http://www.milnavigator.com/rossiya-...-planiruetsya/

Старый 26.04.2016, 13:25   #726
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

26.04.16 13:43 "Меня выселяют из комнаты. У меня беременная жена. Что мне делать?", - житель российского Забайкалья вскрыл себе вены, чтобы добиться выплаты зарплаты. ВИДЕО

http://censor.net.ua/video_news/3862...yikalya_vskryl

Добавлено через 7 минут
дяды ваивали, дяды в космас лятали!!!

В Сочи в День космонавтики спилили посаженный Гагариным кедр

https://politota.dirty.ru/v-sochi-v-...-kedr-1067395/

Старый 26.04.2016, 23:20   #727
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Добавлено через 28 минут

Добавлено через 38 минут
У Москві пройде збір продуктів для жителів російських сіл.
Захід відбудеться 2 та 3 травня в Саду Єрмітаж за сприяння Фонду продовольства Русь. Фото банера з таким оголошенням опублікував на своїй сторінці в Facebook російський журналіст Олександр Сотник. - Місто годує село. Росія - аграрна країна? "Багато в ній лісів, полів і річок"?, - дивується журналіст. Читайте: Кличко потролив Ляшка: Бери яйця і неси До слова, Сад Ермітаж - пам'ятник садово-паркового мистецтва, який розташований у центрі Москви, в районі вулиці Каретний Ряд.
Джерело: fakty.ictv.ua

Добавлено через 44 минуты
У Путіна агонія, він не впевнений у власних силах - політолог з РФ
http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1582896

Добавлено через 59 минут

Старый 29.04.2016, 02:12   #728
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

+18

Добавлено через 11 минут

Добавлено через 23 минуты

Старый 29.04.2016, 04:16   #729
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Старый 29.04.2016, 09:55   #730
Житель

Сарган вне форума
Доп. информация

Россия и всё о ней-2!!!!Как громко звучало название.Вставить видео и всякие песенки может и мой 8-ми летний племянник.Если я надёргаю из инета всякой тупости и глупости из украины,то тут на сайте места не хватит.А вот тут только факты!А сколько ГОСУДАРСТВЕННЫХ школ и больниц построили украинцы за последние пять лет?Кто ответит?А заводов?ТОТО ЖЕ!Читаем и удивляемся правду о России с графиками. https://cont.ws/post/258821

Старый 29.04.2016, 11:46   #731
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Сарган Посмотреть сообщение
А сколько ГОСУДАРСТВЕННЫХ школ и больниц построили украинцы за последние пять лет?
А оно тебе на россии надо? Тут тема про россию, вообще-то, вот про россию и читаем:

Deutsche Welle: Новая бедность — невысказанный кошмар россиян

Экономический кризис в России ощущается все сильнее, и конца падению не видно. Что будет в этих условиях с обществом потребления?

Для того, чтобы понять, как экономический кризис изменил Россию, достаточно прогуляться по ее столице. Обычно считается, что Москва — это отдельное государство, которое живет гораздо лучше, чем страна в целом. А значит, по ней судить нельзя. Но сегодня это вряд ли верно.

Город нищих

Во-первых, именно города с населением более одного миллиона человек — то есть основа российского общества потребления — острее других, по данным социологов, переживают экономический спад. Если в среднем по стране кризис заметили 79% граждан, то в миллионниках, в том числе и в столице, его ощущают 85% жителей.

Во-вторых, Москва традиционно была центром именно показного потребления. Теперь же город переживает обвал платежеспособного спроса. Это отчетливо ощущаешь, зайдя в выходной день в любой из столичных торговых центров. Пару лет назад там было не протолкнуться среди охваченных шопингоманией «москвичей и гостей столицы». Сегодня же, если верить данным фонда «Общественное мнение», 11% россиян не хватает денег даже на еду, а еще 29% не могут позволить себе купить новую одежду. Рост цен начали признавать даже официальные столичные СМИ. Неудивительно, что поток покупателей оскудел.

В итоге в 2015 году в Москве был поставлен рекорд по количеству пустующих торговых площадей, а 2016-й может оказаться еще хуже.

Бросается в глаза и резкий рост числа нищих на улицах российской столицы — совсем как в начале 1990-х годов. Попрошайничают не только «профессионалы», занимающие свой угол в метро по сговору с полицейским. Среди стоящих с протянутой рукой теперь могут оказаться и работяги из провинции, обманутые нанимателем, и близкие к голодному обмороку старушки, которые стыдливо опускают глаза, когда просят «дать на хлебушек».

Телевизор как отражение холодильника

Как ни странно, эти процессы зеркально отражаются в российском телевидении, которое в последние годы было рупором властей и доказывало, что с экономикой все в порядке. Хотя телевизор и не рассказывает правды об экономическом кризисе, он очень точно показывает реальное положение дел. Надо только правильно его смотреть — перейти на рекламу вместо новостей и бесконечных сериалов.

С экранов исчезли ролики с дорогими автомобилями и другими товарами долгосрочного пользования. Практически ушли с телевизионного рекламного рынка международные корпорации с их мылами, шампунями и стиральными порошками, названия которых из-за частоты показов в прайм-тайм россияне младшего школьного возраста знали даже лучше, чем имена своих бабушек и дедушек. Ну а та реклама, которая еще идет в эфир, нередко выглядит настолько дешевой, что порой возникает ощущение, будто ее снимали студенты в ближайшем гараже.

Невысказанный страх

Последние два года официальная пропаганда упорно доказывала россиянам, что сложности — это временное явление. Надо просто немного потерпеть, поддержать контрсанкции, отказаться от некоторых продуктов, пожертвовать свою накопительную пенсию государству, и победа в борьбе с ополчившимся на нее Западом будет на стороне России.

Во многие мифы, тиражируемые телевизором, жители России, конечно, еще верят. Например, в то, что так называемые продовольственные антисанкции сильнее ударили по западным странам, чем по потребительской корзине россиян, хоть продукты и подорожали.

Но в целом, как это было в позднем СССР, официальная пропаганда слишком часто начинает расходиться с реальностью. В результате те, кто привык считать деньги в своем кошельке, теряют доверие к самим СМИ, а значит, и интерес к телевизору. Какой смысл его смотреть, если ты уверен, что тебя обманывают?

«Бунт пустых кастрюль»

Неуверенность в будущем все сильнее. Озабоченность ростом цен, безработицей и обнищанием населения приблизилась к уровню кризисных 2009-2010 годов, и тенденция к усилению этих страхов сохраняется.

Таким образом, признать, что они все быстрее проваливаются в «новую бедность», россияне пока не готовы. Раз за разом они убеждают себя, что положение стабилизируется, как рассказывает им правительство. Но когда этого не происходит, беспокойство только усиливается. И если экономическая ситуация в стране не изменится, то телевизор не сможет помешать тому, чтобы страх рано или поздно вырвался наружу. И тогда он примет вид «бунта пустых кастрюль», а вовсе не холодильников, потому что в холодильнике к тому времени хранить многим россиянам будет уже просто нечего.

Иван Преображенский

Добавлено через 3 минуты
В России показали методичку по производству фейков на росТВ (Видео)

В сети показали, каким образом в России создаются фейковые сюжеты, показав в качестве примера фрагмент программы одного из главных пропагандистов Кремля, российского телеведущего Дмитрия Киселева, где выдает оберштурмбаннфюрера СС Вальтера Шмидта за украинца Романа Колия, якобы состоявшего в СС Галичина. Видео опубликовано на странице издания "Настоящее время" в Facebook.

"Объясняем, как делают "настоящую историю" в телевизионной студии на примере программы Киселева", — говорится в аннотации к ролику.

Старый 29.04.2016, 17:43   #732
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Старый 30.04.2016, 09:14   #733
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Старый 30.04.2016, 17:47   #734
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Памяти Ильича.
Борис Зислин-Ахматов:
Маньяки не умеют думать о будущем...
Я знаю, знаю, когда он родился. Не успел, извините, с яичком к Христову дню. Да, вообще-то, я и не собирался... Но всплыла в памяти часто упоминаемая ленинская цитата про веревку, которую империалисты нам продадут и на которой мы их и повесим.

Решил полюбопытствовать, откуда она и что там еще есть любопытного. Полез в интернет и выяснил: он этого вовсе не говорил, ему это приписывают, как Черчиллю - про Сталина, что он принял Россию с сохой, а оставил с бомбой.
Жаль, что не говорил. Ведь такая реприза классная! И главное, как сейчас говорят, целеполагание, что ни на есть, ленинское!.. Ну не говорил, так не говорил.
Но вот что он говорил: "Капиталисты и их правительства... откроют нам кредиты, которые послужат нам для поддержки коммунистических партий, и, снабжая материалами, техникой, восстановят нашу военную промышленность, необходимую для наших будущих победоносных атак против наших поставщиков". Тоже не слабо. Не так образно, но по смыслу, то же. Мол, вы кормите нас, поите, мы немножко поспим, немножко по... (это самое - размножимся), потом налетим и разобьем вам всем бошки! Откровение неандертальца.

С той поры мир изменился неузнаваемо: интернет - он и в джунглях Амазонки, на Луну летали не один раз, генетики решают проблему бессмертия, кругом черно-белые браки и прочее, и прочее, а у наших кремлевских мечтателей целеполагание все то же: на их же деньги их же "закопать" (Н.С. Хрущёв). "Кипит наш разум возмущенный"! Безумная мания величия потому что. И зависть. Так прыщавый рифмоплет-онанист в своём подвале жгуче ненавидит, завидует великому поэту, любимцу дам.

Не отсюда ли наше тупое, хоть и несбыточное, желание не спускать Европу с нашей газовой иглы? Не отсюда ли то, что, несмотря на "крымнаш", Донбасс и столь неожиданные, прямо таки "вероломные санкции", по-прежнему созываются, уже смешные, "Петербургские форумы"? Мол, все сюда, инвестируйте в нас! Инвестировать, чтобы что? Чтобы вы половину растащили, а на другую сделали "Искандеры", а потом на нас их и нацелили?..

Не хотят наши кремлёвские мечтатели понять, что уже всем всё ясно. Выступая там, Медведев делает озабоченное лицо, чтоб донести до них нашу озабоченность. Мол, опомнитесь, ведь мы уже скатываемся к холодной войне! А те ему отвечают (другими словами, но по смыслу так): "Парень, не крути нам эти самые... с вашей озабоченностью. Нам понятны все ваши дворово-бандитские игры!"

Да, очень серьезные проблемы у кремлёвских мечтателей с образованием, плохо историю учили. Да плюс нежелание учиться на ошибках предшественников. Да плюс галлюцинации - принимают желаемое за действительное. Неадекватность, вот именно.

Зашоренность маньяка была и у Ильича. Но у него там ещё сидела сверхценная идея: мировая революция. А у этих что?

Почти сто лет нет с нами Ильича, достаточный срок, чтобы МИР НАС ПОНЯЛ! Какой бы флаг мы за окном ни выставляли! "Отсель грозить мы будем шведу", так? Так, так! А шведы со страху стучатся в НАТО. Давно уж от нас, как от чумы, сбежали все союзники по Варшавскому пакту!

Так сделайте, наконец, выводы! От них, что, исходит угроза нашей стабильности? Постройте вокруг себя Стену и живите там сами по себе, во веки веков никому власть не отдавайте, ядрами отплёвывайтесь, лейте смолу на голову врагов, если вдруг... Людей, да, жалко. Но я про логику их говорю.

Такого вывода, увы, пока не сделали. А какой сделали?.. С упорством маньяков всё вынимают из нафталина свои смокинги и, как ленинские наркомы, идут туда, в западном направлении - на ланч! Расшаркиваются там перед дамами, пытаются их мужей в сто пятьдесят шестой раз охмурить, чтоб они продали нам, наконец, эту веревку!

Кстати, вашему коллеге, г-н Лавров, Чичерину многое удавалось, как и позже другому вашему коллеге Рибентроппу, а вам - нет. И вы догадываетесь, почему. Потому что давно всем всё ясно! Хватит уже ломать комедию!

А веревок за сто лет нам было продано предостаточно. А то и так подарено. Канатом вытягивали из людоедства голодающих Поволжья в 1921-м! А в 30-е какой был канат? Пятилетки инвестировали, строили ГАЗ, Днепрогэс, Уралмашзавод, Сталинграский тракторный, Магнитогорский металлургический, Запорожсталь! На буксире тащили СССР в индустриализацию! А в войну гнали по ленд-лизу танки "Шерман", бензин, тушенку, яичный порошок, "Студебеккеры", на которых мы всю войну проехали, возили и даже наши славные "Катюши"! А беспроцентный кредит, мечта Ильича? 1 млрд. долларов, и не сегодняшних, а тех! Кредит, который, как писал Сталин Рузвельту, "был принят с сердечной признательностью".
Достаточно было веревок. И кого вы на них повесили?! Разноцветный запад в шотландских юбках и с тирольским перьями на шляпах, вместе со всеми пришельцами и со своими геями, лесбиянками, панками под трещотки и барабаны всем этим рыночным балаганом бодро и весело идет в будущее, а мы, "светлое будущее человечества"...

...А историю мы... нет, они не хотят знать такой, какая была. История им нужна гладкая, спрямленная, а лучше, вообще, прямая, как их извилины, и устремленная ввысь, со стрелочкой на конце, как диаграммы роста надоев и выплавки стали. Но история, вы понимаете, не всегда такая, не всегда она смотрит вверх...
Но больше всего меня интересует логика, ход их мыслей. Я про веревку. Да какая разница, говорил, не говорил. Говорил!
Так вот: вы ведь хотите, чтоб буржуины её продали? То есть, вы признаете, что сами сплести её не можете?.. То есть, вы, стоя на старте этого смертельного для страны марафона, уже тогда понимали, что ваша коммуна в экономическом плане ни хрена не стоит?! Так, Владимир Ильич? Уже тогда?!. Да вы, батенька, мыслитель. И все же, стрельнули в стартовый пистолет...
Да, ни хрена она не стоит, ваша мировая коммуна, как и все ее детки: "социализм в отдельно взятой" и "реальный социализм", и "с человеческим лицом", а потом и "суверенная демократия". Со всеми их "партбилетами на стол", ГУЛАГом, Госпланом, экономикой, что клялась Брежневу "быть экономной", и со всеми вашими рейдерскими приватизациями! Всё это, знаете... Вот, мне кажется, удачное сравнение: это как уколы мертвецу по сравнению с животворным инстинктом, которым Бог наделил свои творения - инстинктом борьбы за жизнь, борьбы сплошь да рядом с себе подобными. Конкуренция, да-да! Она царит во всей живой природе, лишь в мертвой её нет.
...Но дальше. Положим, продали они вам эту веревку, и вы на ней их всех, как хотели, так и повесили. Отлично! День проходит, другой... Никакой оранжевой угрозы, Сорос в щели не лезет, стабильность, как на кладбище... Но дальше-то вы жить как думаете, Владимир Ильич?! А вы, Владимир Владимирович? У кого теперь покупать будете - не веревку, а жрачку! Что вы жрете? Адидасы. Что носите? Мерседесы, в которые свои усталые зады опускаете. Куда Димон пальцем тычет? В айфон. У кого, спрашиваю, вы это купите?! Их нету, вы их всех перевешали! А сами вы ведь ничегошеньки не умеете, только сажать! Чего молчите, Владимир Ильич? Ведь вы мыслитель, вон какой у вас лоб! А вы, Владимир Владимирович?..
Маньяки не умеют думать о будущем, они умеют только... Да. Но еще они умеют мечтать. И, знаете что, когда они мечтают, лучше их не тревожить вопросами. А то вам такой вопрос подвернется, что вскочит товарищ и завопит: "Да гори оно все синим пламенем!" И - хрясть табуреткой по... по чему-то воспламеняющемуся.
Как бы с их легкой руки, и впрямь, не сгорело все синим пламенем.

Старый 01.05.2016, 04:40   #735
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Добавлено через 15 минут
10 вопросов в Петербурге или 'Тупые Русские'

Добавлено через 31 минуту
Ответ

Опции темы
Опции просмотра