FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Россия и всё о ней - 2

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Главная > Общий

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Like Tree7Likes

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 01.06.2018, 22:04   #1561
Супер-модератор
Очки: 29,907, Уровень: 24 Очки: 29,907, Уровень: 24 Очки: 29,907, Уровень: 24
Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%

Александер вне форума
Доп. информация

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Старый 01.06.2018, 23:34   #1562
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ай-да путен, таки поставил своих крепостных кацапов на КОЛЕНИ...

Старый 02.06.2018, 21:13   #1563
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

россия 1839 год.
россия 2018 год.
- ничего не поменялось.
Потрясающая стабильность.

Добавлено через 18 минут
На Росії пенсіонерам заборонили дивитись у вікно під час Мундіалю

http://ustymenkooleh.patrioty.org.ua...iu-232785.html

Старый 02.06.2018, 22:32   #1564
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Типичный представитель великой нации.

Старый 03.06.2018, 00:47   #1565
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%

Городской вне форума
Доп. информация

Сайты заблокируем, а Интернет сделаем дороже - законы Яровой

В ближайшее время интернет-провайдеры повысят цены на свои услуги.

По данным издания Интерфакс, российские интернет-провайдеры уже летом повысят цены на свои услуги на 8-10% . Причиной для этого станет вступление в силу "закона Яровой".

"Закон Яровой" обязывает операторов с 1 октября сохранять информацию о телефонных разговорах, текстовые сообщения, изображения, аудио- и видеозаписи пользователей.

Вступление в силу "пакета Яровой" повлечет для компаний затраты свыше 60 миллионов рублей на закупку оборудования, на котором будет храниться информация.

Статья взята с сайта ГородРабот.ру

Старый 03.06.2018, 15:29   #1566
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Старый 04.06.2018, 21:41   #1567
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Старый 05.06.2018, 23:34   #1568
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Нам будет легко убивать русских, а русским — нас!

[01.03.2014] ( ! )

Это я про техническую сторону нашей смерти:

— Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире — и нам будет легко убивать русских, а русским нас!
— Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами — нам будет легко убивать друг друга! — Мы все учились воевать по одинаковым уставам (перевод «Тимчасового статуту ЗС України» на украинский, сути на изменил) — нам будет легко убивать русских, а им нас!- Карты, документация, инструкции и пр. у нас фактически на одном языке — нам будет легко убивать друг-друга!
— Нам будет легко допрашивать и пытать русских военнопленных, а им наших (нет языковых проблем)!
— Нам будет легко убивать русских, а им нас — мы знаем местность, на которой будем убивать друг друга (я много ходил с друзьями-россиянами по Крымским горам в турпоходы) и 80% моих гостей-туристов были россияне!
— В темноте, при плохой координации между подразделениями, языковый фактор и похожесть формы и вооружения будет приводить к путанице и мы будет легко убивать, и своих, и россиян. А они столкнуться с такой же штукой (опыт Чечни это показал).
— В уличных боях, сцепившись в рукопашной, и вырывая кадыки зубами, мы с ними одинаково будем рычать: «Йо.. твою мать!», а умирая, одинаково звать МАМУ!
— Зарывать во «времянки» и санитарные захоронения, наши похоронные команды будут одинаково друг друга. И на фанерных табличках имена «врагов» и «своих» будут на одном языке. Важно будет после «победы», (кто бы не «победил, ---!»), не перепутать, над каким памятником какой флаг вывесить (в Российской армии бойцов «Коваленко», столько же, сколько в украинской — «Ивановых»). Как человек, который занимается перезахоронением наших солдат погибших в Великой Отечественной, я знаю, как сложно потом разобраться.
В этой войне хоронить будет легко — везде будут НАШИ!!!!
Я русскоговорящий, одесский историк, написавший для российского ТВ сценарии «Истории Государства Российского», «Время Победы» и «Битвы за Москву», не могу уложить в свои мозги словосочетание «РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА УКРАИНЕ»!!!! НЕ МОГУУУУУ!!!!!
Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в свои 43 года пойти защищать свою Украину от оккупантов из России! При этом, я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил, или которых, ещё летом водил на экскурсии, и пил с ними вино на берегу моря….
Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!
Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина, дворец Толстых и Воронцовых, Потёмкинскую лестницу и памятник Екатерине!!!! Я буду защищать могилы двух своих дедов — ветеранов войны (моряка Черноморского флота и героя Сталинградской битвы). Я буду защищать свою бабушку — ветерана войны, свою жену — россиянку Светлану Иванову, трёх детей и мать с отцом!!!
Потому что я люблю всё это!!!!!!! ЭТО МОЯ РОДИНА!!!!!!! Я буду её защищать!!!! Пушкина, Воронцова, Горького, Шевченко, Бунина, Булгакова…. я их буду защищать от вас!!! Вы это уложите себе в голову!!!! У меня — НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мозг это отказывается понимать!!!!
З.Ы. Воин, конечно из меня уже не тот. Меня, как и многих украинских мужиков, кто под «Прощание славянки» пойдёт завтра в ополчение, привезут в «цинке» и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке, о которой мечтал с детства… Я не выдам замуж своих двух годовалых принцесс, и не женю сына Антоху. Я не похороню своих родителей… ((((
Но я буду защищать свою Родину — Украину, и крыть вас ПО-РУССКИ матом! Потому что, я не успею уже хорошо выучить свой украинский — меня убьёт русский солдат…
Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать украинцев, и, с патриотическим восторгом, хоронить своих и наших пацанов в братские могилы их дедов ?????

Ваш Александр Бабич — русскоговорящий украинец

Старый 07.06.2018, 12:00   #1569
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Замечено в соцсетях - россиянский контингент теперь слово «стабильность» даже чаще, чем мат произносит...

Добавлено через 2 минуты
Vlad Ponomar
19 годин тому

Обзор экономической ситуации в России. Топ-20.

1. Безработица и бедность: чем грозит пенсионная реформа. Эксперты: пенсионная реформа обойдется РФ снижением ВВП до 1,5%.
Если повысить пенсионный возраст на пять лет, что и сделает правительство, то доходы населения снизятся на 41 млрд рублей в первый же год реформы. Кроме того, обострится проблема безработицы среди молодежи. В итоге пенсионная реформа обойдется стране снижением ВВП, предупреждают эксперты.

2. Новак не исключил господдержки «Газпрома» в связи с арестом его активов.

3. Рубрика «Газовая сверхдержава»:
3.1. "Газпром" перекроет подачу газа в Омск за долги.
Решение принято из-за накопившихся долгов за оплату газа, сумма которых достигла 826 млн рублей.
"Компания "Газпром межрегионгаз Омск" уведомила о полном ограничении подачи газа с 12 часов 15 июня 2018г.

3.2. В Забайкалье начались перебои с газом.
В Забайкальском крае закончились запасы газа и начались перебои с поставкой топлива. По словам жителей Читы, уже несколько дней в многоквартирных домах отсутствует газ: поставщик отвечает, что «газа нет и не предвидится».

4. Денег нет, вы уволены. В регионах идут массовые сокращения бюджетников.
Исполнение предвыборных обещаний Путина вызвало массовые сокращения персонала в госсекторе. У регионов нет денег на выполнение распоряжения Путина о повышении МРОТ до прожиточного минимума к маю 2018г. Спасая региональную казну от разорения, бюджетные учреждения массово сокращают персонал.

5. Аналитики ЦБ заявили о снижении зарплат бюджетников после выборов.
Зарплаты российских бюджетниковвесной перешли к снижению, зафиксировали аналитики ЦБ.

6. Рубрика "Нефтяная сверхдержава".
6.1. Не бензином единым: на что взлетели цены. Цены на бензин подскочили на 11,3%.
В мае цены на бензин рванули вверх. За месяц средняя стоимость литра бензина выросла на 2,5 рубля. Темпы роста цен на топливо в несколько раз превысили уровень инфляции. Дорожают также табачные изделия, рыба и морепродукты, «молочка» и сливочное масло, жилищно-коммунальные услуги, образование и зарубежный туризм.
Цены на бензин в России подскочили на 11,3% к маю прошлого года.

6.2. "Роснефть" предсказала рост цен на бензин в 1,5 раза.
Рост цен на топливо в стране "неизбежно" продолжится. С таким заявлением выступила крупнейшая нефтяная компания РФ "Роснефть".
Нефетепереработка внутри РФ убыточна, говорится в релизе компании: "потери достигают 3000 рублей на тонну дизельного топлива и 7000 рублей на тонну бензина Аи-92".
С начала года АИ-92 вырос в цене на 9,3%, а дизельное топливо - на 9,5%. Второй этап повышения акцизов предстоит в июле.

6.3. Эксперты: бензин не подешевеет. За последнюю неделю мая стоимость бензина в России увеличилась на рубль.

6.4. Нефтяные компании отказались снижать цены на бензин.
Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Козак.

6.5. «Бензиновое» ралли заставит инфляцию расти с опережением.
Майское подорожание цен на топливо на 11,8% в стране может дать годовой инфляции дополнительный прирост.

6.6. Россияне назвали виновных в росте цен на бензин
Цены на бензин растут из-за нефтяных компаний, правительства, а также западных санкций, считают большинство россиян, опрошенных ВЦИОМ. Рост продолжится, уверены почти 80% опрошенных.

6.7. Жители Башкирии заблокировали АЗС, протестуя против повышения цен на бензин.
Это уже не первая акция, связанная с ростом цен на заправках.

6.8. Федерация профсоюзов Оренбуржья грозит протестными акциями из-за высоких цен на топливо.
Федерация профсоюзов Оренбуржья (ФПО) требует остановить рост цен на все виды топлива, в противном случае оставляя за собой право организовать протестные акции.
«Президиум ФПО обращается к президенту и правительству РФ, в антимонопольную службу, к нефтяным компаниям с требованием снизить цены на бензин, дизтопливо, исключить ценовой беспредел на топливном рынке», — говорится в заявлении.

6.9. Саратовские водители возмущены ростом цен на бензин.
Саратовские водители вместе с автовладельцами всех регионов страны возмущены ростом цен на топливо.
Накануне председатель "Федерации автовладельцев России" записал видеообращение для прямой линии с Путиным.
Опрос съемочной группы "TVSAR" показал: саратовцы могут отказаться от езды на машине, если цена литра бензина превысит 50 руб.

7. Рубль скоро упадет. Эксперты прогнозируют рост курса доллара до 64 рублей.

8. Центробанк потратил 2,6 трлн руб. на санацию крупных банков.
Центробанк потратил на санацию трех частных российских банковских групп 2,62 трлн рублей. Об этом заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

9. ОСАГО принесло убыток страховому рынку в размере 14,8 млрд рублей.
Кризис на рынке ОСАГО вызывает беспокойство у всех причастных к нему сторон – по итогам 2017 года ОСАГО принесло убыток страховому рынку в размере 14,8 млрд рублей.

10. Россияне боятся не дожить до пенсии. Большинство респондентов против отсрочки выхода на покой.
Только 9% россиян одобряют идею повышения пенсионного возраста в РФ, следует из опроса Фонда общественного мнения (ФОМ).

11. Денег нет. Более половины россиян за год взяли кредиты.
Также увеличилось число россиян, которые выплачивают сразу несколько кредитов, — до 17% против 3% в прошлом году.
Россияне стали брать больше кредитов — за год такой возможностью воспользовалось 56% граждан. Показатель выше был только в 2012-м и 2010г.

12. Выглядит подозрительно: Госдума разрешила банкам блокировать пластиковые карты при совершении "сомнительных операций".
Депутаты Госдумы одобрили закон, который разрешает банкам блокировать пластиковые карты. Банки получат право блокировать подозрительные операции клиентов и их карты на срок до двух дней. Эксперты тревожатся, что закон дает широкие полномочия банкам. Кредитные организации смогут требовать с получателей средств дополнительные подтверждающие документы, говорят юристы.
Новые нормы распространяются на операции по банковским картам, электронным кошелькам и на счета в мобильных приложениях.

13. «У меня в карманах денег нет, чтоб вам раздать»: бизнес-омбудсмен встретился с погорельцами ТЦ «Порт».

14. МЧС отменит приказ, запретивший проверки среднего бизнеса.
Ведомство планирует также увеличить штат инспекторов государственного пожарного надзора.

15. Школьные учителя отказываются принимать участие в проведении ЕГЭ и ОГЭ. Педагоги жалуются на низкие выплаты или же полное отсутствие компенсаций за эту работу. В профсоюзе «Учитель» заявляют о нарушении закона и «фактическом привлечении учителей к принудительному труду».

16. С 3 июня 2018 года в России вводят суточные нормы добычи для рыбаков-любителей.
Во Владимирской области, кроме ограничения суточного веса улова до 5 кг, вводятся еще и ограничения по видам рыб - один рыбак за сутки имеет право выловить не более 3 судаков, 5 щук, 1 сома. Раков разрешается добывать не более 30 штук, малька для наживки не более 50 штук. На мотыля установлены суточные лимит — 200г.

17.
8-9 июня состоится конференция, организованная Центром источниковедения ШИН ФГН НИУ ВШЭ: «Выборы при царях: Электоральные механизмы в контексте теории и практики российского самодержавия».

18. Продавщица пырнула ножом покупателя за попытку вернуть дырявый костюм.
На одном из рынков Тюмени продавец ударила ножом мужчину, который пытался вернуть дырявый джинсовый костюм.
Потерпевший приобрёл джинсовый костюм на рынке, но, когда пришёл домой и осмотрел покупку, понял, что товар некачественный. Мужчина вернулся на рынок, чтобы вернуть одежду и забрать деньги, но получил от продавца отказ.

19. Почтальоны заменили жительнице Бурятии дорогую шубу двумя бутылками алкоголя.
В посылке, которую должны были получить в Петербурге, находилась шуба с объявленной стоимостью 100 тысяч рублей. Однако до адресата она не дошла. Получатель, вскрыв коробку, обнаружил в посылке две бутылки спиртного.

20. В Ульяновске тротуар замостили надгробиями с именами усопших.
На улице Радищева в Ульяновске тротуар уложили мраморными фрагментами надгробий с именами и датами жизни усопших.

Добавлено через 7 минут

[IMG][/IMG]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Старый 08.06.2018, 02:37   #1570
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Що таке «руССкий мир»?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Старый 08.06.2018, 12:55   #1571
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Старый 09.06.2018, 12:00   #1572
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлено через 7 минут
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлено через 56 минут
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Старый 12.06.2018, 23:50   #1573
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Старый 13.06.2018, 22:09   #1574
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Добавлено через 37 минут
Рубль спикировал сразу же после "прямой линии" Путина

http://patrioty.org.ua/ecomomic/khit...er-234496.html

Старый 14.06.2018, 00:32   #1575
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответ

Опции темы
Опции просмотра