FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Украина и все о ней

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Главная > Общий

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Like Tree17Likes

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 28.11.2015, 05:26   #631
Супер-модератор
Очки: 30,341, Уровень: 25 Очки: 30,341, Уровень: 25 Очки: 30,341, Уровень: 25
Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от JonyDef Посмотреть сообщение
Скорей миллионером станет тот кто сопрёт первый у него идею
- не станет... Издавна крестьяне топили свои хижины коровьими кизяками. Сегодня крысчане идею у истории стырили, но миллионерами не стали(...

Старый 28.11.2015, 05:32   #632
nsk
Житель

nsk вне форума
Доп. информация

у пана "которого низззя называть" .... у премьера опять понос начался .... теперь вдруг заинтересовался вопросом скорейшего установления опор на Крым ... а ларчик то вора и пустобреха просто открывается - угля то нет и РФ и Донбасс заблокировали поставки ... с условием - электричество в Крым ... или топи дровами

опять пустобрех задекларировал ... и опять обхезался - шо та некоторым не везет .... с февраля 2014 г.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Издавна крестьяне топили свои хижины коровьими кизяками.
мдя .... не повезло же тебе ... но остается только поддерживать .... твою же традицию - топи, нам по фигу
Пользователь сказал cпасибо:
fhf[ktq (29.11.2015)

Старый 28.11.2015, 05:38   #633
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

27.11.15 21:46
Первомайский район Донецкой области переименован в Мангушский, - Жебривский
Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский
Об этом он написал в Фейсбуке.

Жебривский отметил: "Поздравляю всех жителей бывшего Первомайского района на юге Донецкой области! Сегодня сессия районного совета приняла решение переименовать район на Мангушский, от названия районного центра. Оппоблок в полном составе отказался поднимать руки. Обошлись и без них. Мангуш в переводе с греческого означает "белая птица" и для местной общины имеет символическое значение".

Старый 28.11.2015, 05:43   #634
nsk
Житель

nsk вне форума
Доп. информация

Цитата:
27.11.15 21:46
Первомайский район Донецкой области переименован в Мангушский, - Жебривский
Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский
какой бы хренью дитя не маялось ... лишь бы не забеременело

Старый 28.11.2015, 05:52   #635
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
мдя .... не повезло же тебе ... но остается только поддерживать .... твою же традицию - топи, нам по фигу
так ваши-же крепостные россеяне и топили, поскольку леса были помещичьи, их было трогать нИзя, ты что-ль историю древней московии в школе всю прогулял?)
А аттестат в школе ольгинской кремлевско-приходской мамка на козу поменяла?

Цитата:
у премьера опять понос начался
да ты уже и в заднице у премьера побывал??? ... и как ты только это все успеваешь, и в задницы заглядывать и поносы проверять... - прям стахановец!
Надеюсь бригадир-наставник оценит?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
какой бы хренью дитя не маялось ... лишь бы не забеременело
а чегой-то тебя беременность богоугодная так испужала? Неужто подзалетел? - тестер вставь, да полосочки посмотри, пожет показалось...

Старый 28.11.2015, 05:57   #636
nsk
Житель

nsk вне форума
Доп. информация

Цитата:
так ваши-же крепостные россеяне и топили, поскольку леса были помещичьи
а ваши нет? ... они топили углем ... или нефтью? ... ты когда головенку то включишь по вопросу .... что история общая? ... аль вмыкнуть неча?

Цитата:
А аттестат в школе ольгинской кремлевско-приходской мамка на козу поменяла?
да нет ... все 3 диплома о ВО на месте ... аль жаба давит?

Цитата:
да ты уже и в заднице у премьера побывал???
ну я то не укр .... меня туда не допускают .... там только свои прихлебатели ... мистечковые имеют право подавать сральную бумагу ... новитнему укро-миллиардеру

Старый 28.11.2015, 06:04   #637
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Найденный на на Полтавщине каролингский меч со скандинавским узором, сделанный в конце X - первой половине XI в. на территории Киевской Руси. На лезвии с двух сторон подписное клеймо автора - КОВАЛЬ ЛЮДОТА. Да, не "кузнец", а "коваль". Что говорит нам о том, что Людота умел писать (грамотный кузнец!), и отнюдь не на русском языке (его тогда ещё не изобрели).

Добавлено через 10 минут
Цитата:
а ваши нет?
мои на Сечи обитали, у них помещиков не было, как и проблем с дровяным отоплением).

Цитата:
да нет ... все 3 диплома о ВО на месте
ага, понял... получается: одна коза за аттестат + 3 коровы за 3 ВО... - круто, что тут можно еще сказать, - матушке респект, ничего не пожалела отроку перспективному! ... Вот только не догадывалась, что ты с тремя ВО в троли подашься... Неужели так тяжело с работенкой на маскляндии, что ты ни по одному из своих трех ВО найти себе более достойное применение не в состоянии?

Старый 28.11.2015, 07:06   #638
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

28.11.15 01:12
Турецкая компания выпустили ролик в поддержку украинской армии. ВИДЕО
Турецкая компания Haci Productions создала видеоролик об украинской армии в ответ на видео от украинских волонтеров.

Напомним, ранее украинские волонтеры из "Народного проекта" сделали видеоролик о турецких ВВС, собравший за первые же дни сотни тысяч просмотров.

"Особая благодарность за видео о турецких ВВС, сделанное нашими украинскими друзьями", - говорится в описании к ролику.

Старый 28.11.2015, 09:47   #639
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Было бы неплохо, чтобы Путин развязал еще с десяток конфликтов

http://censoru.net/politika/7142-byl...onfliktov.html

Старый 28.11.2015, 10:58   #640
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

28.11.15 08:15
Сегодня в Украине чтят память жертв голодоморов

28 ноября Украина чтит память жертв голодоморов, в результате которых, по подсчетам историков, погибли от семи до десяти миллионов украинцев.
Для украинцев эта тема чрезвычайно болезненна, ведь в ХХ веке наш народ пережил три голодомора: 1921-1923 гг., 1932-1933 гг. и 1946-1947 гг., информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Впрочем, самым масштабным и самым ужасным был голод 1932-1933 годов - геноцид украинского народа, осуществляемый тоталитарным коммунистическим режимом в ходе утверждения социалистического сектора экономики в СССР, подчинения общества партийно-государственным органам власти и установления в стране личной диктатуры Сталина.

Голодомору предшествовали насильственная коллективизация сельских хозяйств, "раскулачивание" крестьян, хлебозаготовительная кампания, массовый террор на селе. Террор голодом, действовавший в УССР на протяжении 22-х месяцев, - это сознательная и целенаправленная политика сталинского правительства, стратегия и тактика которой выполнялась начиная с 1928 года. Эта карательно-репрессивная акция была направлена на усмирение украинского крестьянства, на уничтожение в Украине самостоятельных крестьянских хозяйств - социально-экономических основ украинской нации. Украинские крестьяне стали следующими жертвами сталинского режима после тотальных репрессий в отношении украинской интеллигенции и духовенства.

В пиковые месяцы Голодомора каждую минуту в Украине умирали 24 человека, каждый час - 1440, каждые сутки - 34 тыс. 560. За короткий промежуток времени Москва убила 4,5 миллиона украинцев. В течение десятилетий голодомор в Украине замалчивался. Исследования по этой трагедии начались только в конце 80-х годов прошлого века.
Каждый год Украинский институт национальной памяти предлагает специальную тему Дня для того, чтобы подчеркнуть определенный аспект трагедии Голодомора 1932-1933 гг. В этом году тема "Люди Правды" - это те, кто публиковал статьи в западной прессе, описывал увиденное и пережитое в дневниках либо просто фотографировал происходящий вокруг ужас, рискуя карьерой, свободой или даже жизнью. Это журналисты, общественные деятели, политики, учителя, крестьяне. Лозунг мероприятий 2015 года - "Чтобы мир знал".

Общенациональные мероприятия ко Дню памяти жертв Голодомора пройдут по всей Украине и в 36 странах мира. В этот день предусмотрены траурные мероприятия на территории Национального музея "Мемориал жертв Голодомора" в городе Киеве, а по всей Украине - проведение тематических научных, информационных и культурно-художественных мероприятий, выставок, презентаций документов, фото- и видеоматериалов. Также на территории Украины будет приспущен Государственный флаг Украины и ограничено проведение мероприятий развлекательного характера.

В 16.00 в каждом доме и учреждении украинцы зажгут свечи памяти и присоединятся к общенациональной минуте молчания.

-----

Юрий Коско
В России ,в Поволжье тоже умирали от голода, но они не чтут память по своим безвинно погибшим предкам, им начхать на своих дедов и бабушек поскольку сейчас это не вписывается в генеральную линию путинской "Великой Рассеи". Нынешнее российское общество(за редким исключением) морально извращено идиотской пропагандой и сплошной телевизионной ложью, что в конечном итоге вылезет им боком.

Добавлено через 1 минуту

Старый 28.11.2015, 11:10   #641
Старожил
Очки: 60,558, Уровень: 35 Очки: 60,558, Уровень: 35 Очки: 60,558, Уровень: 35
Активность: 33% Активность: 33% Активность: 33%

Барбатос вне форума
Доп. информация

Украина готова поставлять зерно в Турцию вместо РФ.

Цитата:
Украинская пшеница может частично занять высвобождающуюся нишу.

Украинские поставки зерновых в Турцию могут вырасти в случае прекращения поставок со стороны российских трейдеров.

"Если Россия прекращает поставлять, то традиционным поставщиком туда является Украина. Нам есть что туда везти. Не только пшеницу и кукурузу, но и подсолнечное масло", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко.

Как уточнила ведущий эксперт зернового рынка консалтингового агентства "УкрАгроКонсалт" Елизавета Малышко, Турция очень требовательна к качеству зерновых и обычно закупает небольшие корабельные партии на 3-10 тыс. тонн.

"За четыре месяца 2015/2016 МГ Украина поставила в Турцию 0,4 тыс. тонн кукурузы и 105 тыс. тонн пшеницы. В целом за 2014/2015 МГ наши поставки в эту страну составляли по зерну 329 тыс. тонн, но увеличить их в этом году не составит проблемы", - сказала она.

По данным руководителя аналитического отдела консалтинговой компании "ААА" Марии Колесник, за 2014/2015 МГ РФ поставила в Турцию 5,5 млн тонн зерновых, что составляет 18% общего российского экспорта зерна.

"Украинская пшеница может частично занять высвобождающуюся нишу. Качество нашего продовольственного зерна - на высоком уровне, поэтому в случае такой необходимости, думаю, наши трейдеры быстро сориентируются", - добавила эксперт.

По ее словам, Турция также является крупнейшим экспортером российского подсолнечного масла. В случае приостановки поставок украинские компании также нарастят поставки в этом направлении, поскольку урожай подсолнечника этом году в Украине высокий – около 11 млн тонн.

По данным ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса", в случае прекращения поставок российской аграрной продукции в Турцию Украину может нарастить собственные поставки пшеницы, кукурузы, бобовых, патоки, масла, ячменя, кондитерских изделий.

По подсчетам УКАБ, объемы аграрного экспорта РФ в Турцию в 2014 году только по топ-10 позиции составили более $78 млн.

"Углубление сотрудничества с Турцией - это своевременное решение для дальнейшей диверсификации рынков сбыта украинской агропродукции в результате российского эмбарго", - прокомментировала эксперт УКАБ Александра Ковальчук.

Как сообщалось, российские экспортеры зерна временно приостановили заключение контрактов на поставку зерна в Турцию из-за опасений ограничительных мер.

Старый 28.11.2015, 11:34   #642
LDS
Житель

LDS вне форума
Доп. информация

"Запорожсталь" отключают от электроэнергии

http://rian.com.ua/economy/20151127/1001094311.html

Запорожский завод полупроводников частично остался без электроэнергии

http://ubr.ua/market/industrial/zapo...energii-367508

Старый 28.11.2015, 13:49   #643
Житель

trasser.67 вне форума
Доп. информация

Еще одно "самоубийство"

На Украине возобновилась практика "политических самоубийств", пик которых пришесь на начало 2015 года.
На этот раз из "выбросился из окна" один из "верных азаровцев".

В Украине вновь "самоубился" чиновник

В стране началась новая чистка, "выбросился" сам из окна украинский бизнесмен Игорь Сотуленко, которого связывают с бизнес-группой экс-премьер-министра Украины Николая Азарова. Сотуленко ранее был председателем наблюдательного совета «Укрэксимбанка», членом наблюдательного совета «Ощадбанка», а также владел крупной автотрейдинговою компанией. Милиция Киева подтвердила, что Сотуленко выбросился из окна собственной квартиры в центре Киева вчера, 25 ноября, в семь утра. Он оставил предсмертную записку.

В сентябре 2014 года Печерский суд Киева постановил взыскать с Игоря Сотуленко и его компании ООО «Автоинтернешнл Метрополис» (АИМ), ПАО «Завод коммунального машиностроение» 375 млн грн долгов. Бизнесмен пытался в течение почти года перевести это дело в суд международной юрисдикции, чтобы это дело рассматривалось по законодательству Кипра. Однако, 1 июля 2015 года Верховный суд Украины отказал в удовлетворении искового заявления. Ранее покончил с жизнью член «Партии регионов» Михаил Чечетов — он выпрыгнул из окна собственной квартиры.

https://vk.com/feed?w=wall-41232698_1054477 - цинк

Старый 28.11.2015, 20:18   #644
Житель

Kavkaz вне форума
Доп. информация

Ребята с Украины, без срача прошу ответить на вопрос:
У меня родственники живут на Украине. Хочу поехать к ним на машине. В Днепр, в Киев, в Бердянск.
На машине Российские номера.... Дайте пожалуйста совет:
Не сожгут ли меня вместе с машиной на Украине?
Только честно, без киздежа. Совет спрашиваю.
Желателен ответ от запукров.
Спасибо, Сергей.

Старый 29.11.2015, 02:16   #645
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ «Я - УКРАИНЕЦ!»
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит «Кобзарь», а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю «пальто» и «кино», и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец. Я болею за «Динамо», за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец. Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну, я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском. А еще: мне часто снится
необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

-------

Цитата:
Сообщение от Kavkaz Посмотреть сообщение
У меня родственники живут на Украине. Хочу поехать к ним на машине. В Днепр, в Киев, в Бердянск.
На машине Российские номера.... Дайте пожалуйста совет:
Не сожгут ли меня вместе с машиной на Украине?
- ну ты прям с языка снял). Такая история... У меня в подъезде, этажом ниже живет одна мадам. У нее два сына. Один офицер, артиллерист, в нашей бригаде, отвоевал год в АТО, - старшой. Младший в москве, третий год, на 'підробітках'). Так вот. Как-то позвонил москвиченок маме перед возвращением, а нарвался на старшого, который как раз в отпуске находился. Старшой решил пошутить и выдал, чтоб тот из москвы гилляку прихватил, потому как тут еще москалей дофига, а с гилляки заканчиваются(... москалик шутку не оценил, трубку бросил, и теперь бедная маман его уже пол года выдернуть из москвы домой не может... шуганулся видать серьезно. Вот такой семейный катаклизЬм(. Смотрю вам конкретно в мозгах миролюбивых украинцев трансформировали в убийц кровожадных, для того, чтобы убивать было не жалко, так?

А если серьезно, никто на тебя кидаться не будет, если за пазухой булыжник не привезешь и за всякую малороссию и лугандонию агитировать не станешь. У нас даже в вашем любимом полку Азов много русских, и они этого не скрывают, это так, к слову. А воюют они не против своих братьев-россиян, а против вашей путинской системы, которая по их мнению, превращает вашу страну в изгоя негодяя, гопника и бандита. И воюют они не столько за Украину, сколько за будущее своей страны, вашей, тобишь, и мечтают видеть ее свободной, развивиющейся и цивилизованной, чтобы их детей были рады встречать у себя в гостях в людой стране мира, а не только в КНДР, а в остальных шугаться как от проказы. И уверены, что в конце концов так и будет, потому как путинский угар рано или поздно развеется в головах их соотечетственников, вот тогда и наступит победа здравого смысла над имперским шизофренизмом, и эта победа будет общей, и их и нашей и наступит одновременно, поэтому они тут.

А если еще серьезнее, то для того, чтобы тебя не сожгли прямо по дороге), перед поездкой тебе необходимо:

1) удалить всю полосатую символику из салона.
2) выучить как отче наш Гимн Украины и автобиограию Степана Бандеры.
3) научиться без мАцковского акцента четко и громко произносить:
'Слава Украине!' и 'Героям Слава!', соответственно.
4) При этом 'Хто не скаче - той москаль', можно опустить по климатическим показателям, - у нас пока тепло, как по вашим меркам.
5) На зеркало заднего вида или на антеннку необходимо привязать жовто-блакытну стричку), это нейтрализует вопросы по политическим симпатиям, особенно на фоне российских номеров.
- вот как-то так, если вкратце.
ps. особое внимание обрати на наличие успокоительных препаратов в аптечке, поскольку стрессовые реакции нервной системы среднестатического россиянина на отсутствие бЕндеровцев-фошиздов и карателей-правосеков в Украине не исключены!

А если совсем-уж серьезно, то хватит одного пунктика - нр5,

- велкам ту юкрейн!)

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от trasser.67 Посмотреть сообщение
В стране началась новая чистка
а давай подумаем, кто эту чистку устраивает.

1) Чечетов еще после оранжевой револючии начал сдавать адреса/пароли/явки и его соратники сразу причислили Чечетова к 'неблагонадежным'. Но оранжевая власть, подружившись с яныком дебильным универсалом, все спустила на тормоза...
Чечетову закрыли рот, назначив главой фракции ПР в Раде.
После пролитой крови на Майдане спуска с тормозов не будет, подумали соратники Чечетова, который снова попал под следствие за принятие диктаторских законов, а от неблагонадежных надо избавляться. Чечетов слишком много знал и мог снова расколоться перед следователем. Вот ему и сделали предложение, от которого не отказываются. Кто был заинтересован в его самоубийстве, вопрос я думаю ясен?

2) Игоря Сотуленко - аналогично. Он слишком много знал, им заинтересовалась прокуратура по фин.вопросам к прошлой власти, и дело не в каких-то там 375 млн. долгов, через него крутились суммы на порядки выше во времена Азарова, и кто-то слишком не хотел, чтобы он давал чистосердечесные показания по данным вопросам. Кто? - вопрос риторический.

ПР - структура суровая, родом из бандитских девяностых, чему удивляться?

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от LDS Посмотреть сообщение
"Запорожсталь" отключают от электроэнергии
- супер! Ахметовское облэнерго отключает ахметовскую запорожсталь! Ахметов против Ахметова).

Цитата:
Сообщение от LDS Посмотреть сообщение
Запорожский завод полупроводников частично остался без электроэнергии
так вовремя надо платить Ахметову за электроэнергию, и не будет частично без нее оставаться, - всего делов-то).

Понимаю, что для крысчан вопрос электроэнергии болезненный, но не до такой-же степени, чтобы Ахметова с Ахметовым стравливать).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра