FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Украина и все о ней

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Главная > Общий

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Like Tree17Likes

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 11.11.2015, 17:44   #556
Житель

ГАН-С вне форума
Доп. информация

После концерта.
- Куме, всё ж Кончита - молодец!
- Ага, куме! Показала нам... "конец"!

Старый 12.11.2015, 15:08   #557
Супер-модератор
Очки: 30,080, Уровень: 25 Очки: 30,080, Уровень: 25 Очки: 30,080, Уровень: 25
Активность: 70% Активность: 70% Активность: 70%

Александер вне форума
Доп. информация

Сотни мариупольцев хотят стать полицейскими

5 ноября в центре Мариуполя, на Театральной площади, было многолюдно. В этот день стартовал набор в новую полицию. Начиная с 9 часов утра, в фойе драматического театра все желающие могли заполнить анкету на вступление в подразделение европейского образца. В столице Приазовья в новую патрульную полицию запланировано набрать 480 добровольцев возрастом от 21 до 35 лет. Набор в ряды мариупольского полицейского подразделения продлится до 26 ноября... Задолго до назначенного часа перед входом в здание театра собралось более сотни горожан, желающих заполнить анкету соискателя в числе первых.

Не ожидали такого наплыва желающих

Фойе театра было буквально наводнено молодыми мужчинами и женщинами, заполняющими заявку. Многие пришли семьями, вместе с детьми.

29-летний мариуполец Андрей заполнил анкету одним из первых. «Я верю в эту реформу. Новая полиция - это шаг в будущее нашей страны», - заявил молодой человек.

Менее, чем за первый час работы сотрудникам милиции, принимающим анкеты от добровольцев, было сдано более двух сотен заявок.

«Я уверен в том, что моя анкета будет в числе тех, которые окажутся выбранными, - сказал корреспонденту «Донбасса» 25-летний мариуполец Олег. - Конечно, я хочу стать полицейским. И дело даже не в том, что буду получать хорошую зарплату. Главная причина - то, что я хочу участвовать в качественных изменениях в правоохранительных органах и жизни моего родного города. Я не хочу оставаться в стороне от этого важного процесса».

Житель столицы Приазовья Виталий пришёл на столь важное для себя мероприятие с дочерью. По мнению мужчины, полицейский должен обладать честностью, упорством, стремлением к работе, желанием помогать людям. «Дочка отнеслась к моему выбору хорошо», - с гордостью показал Виталий на свою «группу поддержки».

Желание стать полицейскими показали не только мужчины, но и девушки. «Я всегда мечтала быть правоохранителем, служить в подразделении, где отсутствует коррупция. Я считаю, что полицейский должен, в первую очередь, быть компетентным, а также - добрым, честным и справедливым, - поделилась Ольга, три года назад закончившая ПГТУ. - Я знаю, что придётся иметь дело с большими профессиональными трудностями, но я к этому готова. Кроме того, я регулярно занимаюсь спортом, а потому меня не страшат физические нагрузки, с которыми связана работа полицейского».

Всего в первый день набора в патрульную полицию Города-у-моря подали анкеты 830 кандидатов.

«Мы не ожидали такого наплыва людей. В первый день набора жители Мариуполя подали анкет практически в два раза больше, чем нам нужно», - отметил народный депутат Украины и член коллегии МВД Украины Мустафа Найем.

По словам Мустафы Найема, в Мариуполе проводится самый большой набор во всём Восточном регионе страны. Из всего количества желающих будет отобрано 480 человек (45-46 патрулей). «Это самый большой город на Востоке, где мы начали набор патрульных полицейских. И это шестой город в Восточной Украине, где начат набор. По нашей реформе можно сказать, что происходит сейчас. Мы верим, что лучшие милиционеры перейдут в полицию», - сказал Мустафа Найем, добавив, что с учётом того, что Мариуполь находится вблизи линии фронта, обучение патрульных полицейских будет длиться не менее четырёх месяцев и будет уделяться больше внимания тактической, огневой и физической подготовке. Обучение запланировано проводить на базе Мариупольской школы милиции. Учить будущих полицейских приедут иностранные тренеры, а также инструкторы, которые принимали участие в обучении полицейских в других регионах Украины.

Полицейские новой формации будут получать порядка восьми тысяч гривен в месяц.

Как пояснил заместитель руководителя департамента патрульной полиции Украины Евгений Жуков, в новое подразделение набираются и участники боевых действий, и гражданские. Все кандидаты проходят тесты, в том числе психологические.

В прифронтовом городе обучение - более длительное

Для того, чтобы поддержать своих будущих коллег, в Мариуполь приехали полицейские из Одессы, за плечами которых уже имеется небольшой опыт службы в правоохранительном подразделении европейского образца. Одесситы на службе с 28 августа.

По словам инспектора патрульной службы Одессы Елены Кравчук, в одесскую полицию был очень жёсткий отбор - на одно место претендовало пять-шесть желающих. «Я за перемены, за реформы. Я являюсь матерью двоих детей, поэтому, кто как не я и такие женщины, как я, должны были пойти в полицию. Наш папа меня отпустил, помогает, поддерживает, подсказывает. Мариуполь был зоной боевых действий, люди настрадались, хотят каких-то изменений, улучшений. Я считаю, мы должны помогать друг другу: полицейские - людям, люди - полицейским. Потому что - одна цель, и все должны идти вперёд, а не оставаться на одном месте или смотреть назад», - пояснила молодая женщина.

Заместитель командира первой роты третьего батальона патрульной полиции Одессы Дмитрий Свинарёв до того, как стать правоохранителем, работал связистом. По словам одесского полицейского, два месяца службы показали, что доводится выполнять самые разные обязанности - патрулирование улиц, охрана общественного порядка, оформление ДТП, выезды на семейные конфликты. «Было много идей, целей, хотелось изменить отношение к сотрудникам правоохранительных органов, вернуть доверие, чтобы люди шли к нам, и, если нужна помощь, могли смело обратиться и получить качественную, квалифицированную помощь. Если ты делаешь это правильно, от чистого сердца, и это приносит кому-то пользу, то, я думаю, - это основной момент в нашей работе. В Одессе отношение людей меняется - много положительных отзывов в наш адрес», - поделился Дмитрий и рассказал также, что его земляки по привычке иногда предлагают ему взятки, но он не берёт. «Наше обучение проходило в течение двух месяцев на базе Одесского института МВД нашими преподавателями и инструкторами из Киева, иностранными тренерами, специалистами спецподразделения «Сокол». В профессиональном плане учёба многое дала, но некоторые нюансы службы пришлось постигать уже на улицах, в рабочем порядке. Поэтому, считаю, что срок обучения должен быть более длительным», - пояснил Свинарёв.

По информации пресс-службы Мариупольского отдела ГУ НП в Донецкой области, за первые четыре дня набора на вступление в новое подразделение подали 1744 кандидата, из них 64,6% мужчин и 35,4% женщин. Процент действующих сотрудников полиции составляет 4,3%.

У первопроходцев - новые испытания

На этой неделе проходит первый этап конкурсного отбора для тех, кто подал свои анкеты в патрульную полицию Краматорска и Славянска.

Все кандидаты сдают тест на общий уровень знаний (за полтора часа им нужно ответить на 60 вопросов, касающихся базовых знаний, логического и ассоциативного мышления).

Те, кто успешно прошёл тестирование, будут допущены к военно-врачебной комиссии для проверки физического состояния.

Всего конкурсный отбор включает в себя пять этапов: тест на общие знания, военно-врачебная комиссия, сдача физических нормативов, психологическое тестирование и собеседование с привлечением представителей общественности и журналистов.

Проведение всех этапов конкурса займёт около месяца. В декабре будущие первые патрульные полицейские Донетчины отправятся на учёбу в Харьков. А уже весной они выйдут на улицы Краматорска и Славянска.

Лиза МИРЗОЕВА

Старый 12.11.2015, 18:15   #558
Житель

Вольный стрелок вне форума
Доп. информация

Старый 13.11.2015, 08:19   #559
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Та знаем мы о разбившемся самолете, через 15 минут узнали... Парень - герой! Успел от деревни отвести. Вечная память Герою! Из Симферополя, кстати.

Кацапы, а у вас в ТВ новостях новости исключительно об Украине? Других вам не показывают?

Старый 13.11.2015, 09:08   #560
Житель

doktorZlo вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Других вам не показывают?
А вам? Даже на примере этого форума никаких сомнений в его ангажированности нет.

Старый 13.11.2015, 10:58   #561
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от doktorZlo Посмотреть сообщение
А вам? Даже на примере этого форума никаких сомнений в его ангажированности нет.
я имел в виду новостной TV ассортимент. На форум внимания не обращай, - ответная реакция). Чем больше грязи тут ваши на нашу голову выливают, тем больше получают в ответ. И кстати, форум то Запорожский, украинский тобишь. Мне лично, что там у вас происходит, меньше всего интересует. Не будет ваших антиукраинских постов, тут-же опустеет 'российская' тема. Проверим?

А по тв у нас вас вообще редко упоминают. Исключительно элементы вашего участия в войне на Донбассе, в сводках с фронта.

Старый 13.11.2015, 11:36   #562
Житель

doktorZlo вне форума
Доп. информация

Бывшего участника «Машины времени» Андрея Макаревича обворовали в поезде Львов – Могилев во время гастролей на Украине.

Допелся, "машинист".
Пользователь сказал cпасибо:
fhf[ktq (15.11.2015)

Старый 13.11.2015, 18:53   #563
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
Бывшего участника «Машины времени» Андрея Макаревича обворовали в поезде Львов – Могилев во время гастролей на Украине
- кляти москали, однозначно. Его ваше фсб постоянно пасет, когда он приезжает в Украину. Улики собирает. А тут еще и деньжат подшакалили. Работа у них така - пакостить своим согражданам, если им хло не симпатичен.

13.11.15 14:23
Макаревич о гастролях во Львове: "Принимали потрясающе. Ни одного бендеровца, как и жидобендеровца, не обнаружил"
Российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич рассказал, что получил массу хороших впечатлений от гастролей в Украине.
Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Три концерта во Львове. Один на Лимуде, два в оперном театре. Играли "Идиш джаз". Чудесный город, чудесная архитектура. Принимали потрясающе. Ни одного бендеровца (как и жидобендеровца) не обнаружил. Огромное количество очень стильных кафешек и ресторанчиков - маленькие, уютные. За 100 гривен можно очень хорошо пообедать (это на минуточку 4 доллара.) Если бы в ночном поезде Львов - Могилев не сп.....ли из сумки все деньги - впечатление было бы окончательно великолепное)", - написал он.

"Только любовь заставит остаться живым", - Макаревич и "Гайдамаки" презентовали клип на совместную антивоенную песню. ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/3553...u_antivoennuyu

Добавлено через 5 минут
Макаревич: В отличие от брежневской, путинская пропаганда "забыла" о дружественности рабочего класса США, и не считает, что ядерный удар должен быть ответным.
http://censor.net.ua/news/337374/mak...bochego_klassa

Старый 13.11.2015, 19:04   #564
Житель

doktorZlo вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Его ваше фсб постоянно пасет, когда он приезжает в Украину.
Т.е. на Украине Российская ФСБ чувствует себя как дома: агенты ФСБ свободно разъезжают в пассажирских поездах, досматривают вещи интересующих их пассажиров, производят изъятия и т.д.?

Ну что же: СБУ за халатность и абсолютную профнепригодность - двойка.

Старый 13.11.2015, 20:05   #565
Житель
Очки: 323, Уровень: 2 Очки: 323, Уровень: 2 Очки: 323, Уровень: 2
Активность: 83% Активность: 83% Активность: 83%

симит вне форума
Доп. информация

На территории восточной Словакии разбился вертолёт, принадлежащий Украине. Погибло 6 человек. Как сообщают официальные представители, вертолёт принадлежал контрабандистам переправлявшим сигареты.

Старый 13.11.2015, 20:37   #566
Житель

doktorZlo вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от симит Посмотреть сообщение
На территории восточной Словакии разбился вертолёт, принадлежащий Украине. Погибло 6 человек. Как сообщают официальные представители, вертолёт принадлежал контрабандистам переправлявшим сигареты.
Украина назвала нелегалами жертв крушения вертолета в Словакии

Получается, украинские контрабандисты осваивают новый прибыльный бизнес.

Старый 14.11.2015, 07:18   #567
Житель

trasser.67 вне форума
Доп. информация

Цитата:
Ну что же: СБУ за халатность и абсолютную профнепригодность - двойка.
Походу они сами все на ФСБ работают!!!

Добавлено через 10 минут
ЕС попросил Россию пощадить Украину и забыть о продуктовом эмбарго

вросоюз призывает Россию не вводить продовольственное эмбарго против Украины. Об этом заявила еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем, передает «Интерфакс».
Она отметила, что представители ЕС регулярно проводят встречи с российской стороной, чтобы избежать негативных последствий. «Наши условия во время таких встреч — чтобы ни одно эмбарго не было введено», — приводит агентство слова еврокомиссара.
Мальмстрем отметила, что ЕС пока не рассматривает вопрос об увеличении квот на поставку украинских продуктов в Евросоюз. Она отметила, что квоты уже были увеличены, но Украина их не выбрала, так как ее продовольствие не соответствует европейским санитарным требованиям.
10 ноября глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что РФ готова ввести эмбарго в отношении Украины, если Киев вступит в зону свободной торговли (ЗСТ) с ЕС. «Мы предпримем все меры для защиты нашей экономики. Мы, конечно, хотели бы, чтобы эти меры были приняты на многосторонней основе. Если не получится, мы примем их на односторонней основе», — говорил министр.
22 октября премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что соглашение о зоне свободной торговли Украины и Евросоюза вступит в силу 1 января 2016 года и ни одна третья страна, в том числе и Россия, не должна влиять на его действие.
Президент Украины Петр Порошенко подписал договор об ассоциации Украины с ЕС в сентябре 2014 года после того, как оно было одобрено Верховной радой. Соглашение вступит в силу в 2016 году, оно предусматривает вступление в ЗСТ. До конца 2015 года Украина будет в одностороннем порядке пользоваться торговыми преференциями Евросоюза.

Добавлено через 12 минут
Только России Европа не указ!

Добавлено через 16 минут
Два агентства опустили рейтинг Киева до дефолтного

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Киева в иностранной валюте до дефолтного уровня D с уровня C. Об этом сообщается в пресс-релизе Fitch.
Как пояснило агентство, решение связано с тем, что Киев пропустил платеж по евробондам на 250 миллионов долларов. Также фактически ожидается просрочка по евробондам на 300 миллионов.
Fitch указало, что город пошел на промежуточный мораторий на любые выплаты владельцам своих еврооблигаций, которые должны были быть погашены 6 ноября 2015 года. Срок обращения второго пакета евробондов — до 11 июля 2016-го.
Агентство Standard & Poor’s понизило рейтинг обоих пакетов евробондов с уровня CC до D. S&P подчеркивает, что предложенная держателям бумаг реструктуризация приравнивается к дефолту.
Как сообщил «Интерфаксу» источник в правительстве Украины, власти страны хотят провести реструктуризацию еврооблигаций столицы без предварительного согласия комитета кредиторов.
По словам собеседника агентства, во время переговоров с комитетом кредиторов стороны были близки к соглашению, однако сделка была заблокирована одним из крупных держателей еврооблигаций. С учетом того, что другие участники комитета в целом согласны с предложениями Киева, решено обратиться ко всем держателям евробондов с предложением одобрить реструктуризацию без согласия комитета.

Добавлено через 21 минуту
США призвали Россию пересмотреть свою позицию относительно долга Украины

Министр финансов США Джейкоб Лью считает, что России стоит пересмотреть свою позицию относительно реструктуризации долга Украины. Об этом он заявил в интервью радио BBC, передает РИА Новости.
Глава ведомства объяснил свою позицию тем, что принятие такого решения положительно скажется на ряде моментов. Так, по его словам, реструктуризация даст Украине возможность вернуться к экономическому росту, а у кредитора появится возможность вернуть долги. «Я думаю, они (российские власти — прим. «Ленты.ру») могли бы это сделать. Это критически важно для Украины, которая автоматически сможет отвечать по своим обязательствам», — заявил Лью.

Добавлено через 23 минуты
Но как известно,России какие-то США не указ! Пусть шестёркам своим указывают...

Старый 14.11.2015, 17:44   #568
LDS
Житель

LDS вне форума
Доп. информация

Украину как не собирай, всё время гроб получается.
Думал будет нудно смотреть. Но, достаточно интересно.

Пользователь сказал cпасибо:
fhf[ktq (15.11.2015)

Старый 14.11.2015, 18:50   #569
Житель

Yusup Beydulla вне форума
Доп. информация

http://nedelya-ua.com/articles/ukrai...rdnymi-tempami

Добавлено через 1 минуту
Украина нищает рекордными темпами
Половина граждан страны едва дотягивают до следующей зарплаты.
На самом дне
Экономические иллюзии украинцев потерпели полный крах. Доводы о европейских зарплатах, звучавшие с трибун майдана почти 2 года назад, как и следовало ожидать, так и остались пустыми обещаниями. Более того: в такую нищету страна уже не впадала давно. Доходы украинских семей в 2014—2015 годах сократились более чем на 40%. В отчёте, опубликованном швейцарским банком Credit Suisse, утверждается: это худший показатель среди всех исследуемых стран.

Старый 15.11.2015, 00:01   #570
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Добрый вечер, ридна хунта!
Сегодняший Олег Пономарь в Фейсбуке:

По «горячим» следам Парижа.
Почему такой крупный?
Он должен был быть крупным. Таким, чтобы Европа содрогнулась от страха.
Почему именно Франция?
— «Слабый» Олланд ослабляется, «Консервная» Ле Пен усиливается.
— Месть за Мистрали.
— Месть за «Гудбай, Газпром». помним про ввод терминала по приему сжиженного газа в январе в Dunkerque.
— Самая большая мусульманская община в Европе. Самое большое скопление беженцев — легко поджечь.
— Активность Франции в Сирии.
Почему сейчас?
— Нефть уже 45 баксов и останавливаться на достигнутом не собирается.
— Завтра Саммит 20-ки.
— В Сирии у России побед нет, а деньги операция пожирает ежедневно. И деньги немалые.
— Казна пустеет. До НГ России опять нужно отдать около 50 млрд. долл корпоративных долгов.
— Начинаются (пусть не массово, но — социальные протесты. дальнобойщики и тд)
— Украина уходит из рук. Как песок.
Про Украину подробнее. Что нас ждет до НГ?
— С НГ заработает на полную силу Ассоциация с ЕС.
— Газ почти перестали покупать. Электричество — полностью. Ядерное топливо — в перспективе с НГ.
— Рада приняла много отличных законов.
— С 23 Ноября — масштабные учения (5,3 тыс. чел) НАТО во Львовской области.
— В Декабре начинается большая приватизация, до которой страна-агрессор, естественно, не допускается.
— США выделили третий миллиард помощи.
— США заложили 300 млн военной помощи Украине в свой бюджет и поставки летального оружия.
— ЕС в Декабре решает дальнейшую судьбу санкций.
— 31 Декабря истекают соглашения Минска-2.
— 7 Декабря приезжает Байден — Кабмин будет переформатирован, имя Премьера может повергнуть Кремль в шок.
— 21 Декабря — дедлайн для Украины по выплате долга Януковича, который Украина платить не собирается.
— Миссия МВФ сейчас работает в Украине. И работает успешно.
Вот такая диспозиция была накануне Трагедии в Париже.

Выводы.
1, Нам нужно продержаться до Нового Года.
2. Будет очень трудно, но мы продержимся. Потому что — разве было хоть один день нам легко в эти два года? Прошлым летом, когда шли бои на фронте нам было легче? Просто сейчас трудно по другому. На другом уровне — будет трудно и на фронте и очень трудно будет внутри. Все «консервы» как с цепи сорвались и до Нового Года будут рвать и метать «свой» Народ.
3. «Консервы» уже начали атаки на Айвараса, Мишу и Наталку, но в открытую гнать на США еще не решаются. Потому что любому украинцу очевидно, что без помощи США и 7-ки мы бы не простояли и дня от аннексии Крыма. Без беспрецедентной дипломатической, финансовой, военной и моральной помощи от стран- союзников и их народов. Но, конечно, США и Канада — во главе.
Но это дело буквально дней, когда начнутся закидоны — зачем нам эти США? Нам нужно самим строить сильную страну и потом решать с кем дружить и прочий бла-бла-бла..
Вот так примерно, друзья на сейчас.
Радужно или нет — стакан у каждого свой, но это — как есть.
Если будем вместе, если выстоим, то считайте, что мы провернули Колесо Истории.
И честь нам будет от потомков.
И хвала.

https://www.youtube.com/embed/oYz4Is...de=transparent

Ответ

Опции темы
Опции просмотра