FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Украина и все о ней

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Главная > Общий

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Like Tree17Likes

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 17.05.2017, 22:31   #1936
Новичок
Очки: 18, Уровень: 1 Очки: 18, Уровень: 1 Очки: 18, Уровень: 1
Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%

MashaD вне форума
Доп. информация

Это точно!

Старый 17.05.2017, 23:12   #1937
Супер-модератор
Очки: 30,080, Уровень: 25 Очки: 30,080, Уровень: 25 Очки: 30,080, Уровень: 25
Активность: 70% Активность: 70% Активность: 70%

Александер вне форума
Доп. информация

----

17.05.17 22:25 На Майдане Незалежности прошла акция "Зажги огонек в своем сердце" в память о геноциде крымских татар. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

http://censor.net.ua/video_news/4403...tside_krymskih

Старый 18.05.2017, 05:59   #1938
Супер-модератор
Очки: 7,942, Уровень: 13 Очки: 7,942, Уровень: 13 Очки: 7,942, Уровень: 13
Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%

majus вне форума
Доп. информация

- Бэримор! Кто там воет на болотах?
- Захарова, сэр!
- Почему она опять воет?
- В Украине заблокировали "Одноклассники", сэр!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Пользователь сказал cпасибо:
Александер (19.05.2017)

Старый 19.05.2017, 01:04   #1939
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Старый 19.05.2017, 11:57   #1940
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Andrey Savchenko
17 мая в 19:13 ·

Второй день баталий вокруг блокирования росресурсов всё больше убеждает меня в том, что большая часть защитников либо предатели, либо реально не понимают значимости и влияния этих ресурсов. Для вторых, попробую объяснить:
Для начала, разделим возможности контролируемого аггрессором ресурса на две сферы: разведывательная и пропагандистская.

Разведывательная:
Я думаю каждый из вас хоть раз, но видел результаты работы OSINT-специалистов: Bellingcat, Informnapalm, sled_vzayt и так далее. Вкратце: группы исследователей, на основе ОТКРЫТОЙ информации (в основном в соцсетях) находят то, что не снилось ещё 20 лет назад ни одной разведслужбе мира. Количество и происхождение бронетехники в конкретном месте. Имена и звания личного состава. Роли конкретных людей в конкретных событиях.
Теперь представьте себе возможности тех же людей, но имеющих доступ к ЗАКРЫТОЙ информации соцсетей (которой минимум в 2 раза больше) и ещё лучше, имеющих прямой доступ к базе данных. Один запрос в БД по EXIF с нужными координатами выдаст вам сотни подробных фотографий стратегических объектов. Грамотно построенный запрос по графу пользователей даст полный список личного состава и их текущее месторасположение. Если вы думаете что у нас нет военнослужащих не любящих повыкладывать фотки во вконтактик - вы очень ошибаетесь.

Хактивисты из львовского метро: Falcons Flame, Trinity и другие, одним взломом личной переписки даже рядового боевика устраивают локальный апокалипсис целым боевым группам и отделам ФСБ. А теперь представьте что взламывать ничего не нужно: вся переписка в VK и mail.ru в вашем распоряжении и на чтение и на запись.

Отойдём немного от военной сферы. Десятки или сотни тысяч финансовых и политических документов ежедневно ходят через почту mail.ru. Погуглите официальные email-ы наших госструктур: поголовно ящики mail.ru и yandex.ru. Огромное количество госчиновников, судей и правоохранителей имеют там почту. Многие имеют закрытые группы в VK и OK. Количество инсайда в этих группах и личных переписках позволит при правильном подходе потопить наш госсектор и экономику за считаные дни.

Тысячи госчиновников и силовиков ведут переписки личного характера: любовницы, любовники, взятки, обсуждение дорогих покупок, документы на незадекларированную недвижку и сотни других тем. Любая из них - почти стопроцентный крючок для вербовки. Уже сейчас за условные яйца крепко держатся сотни людей имеющих доступ к гостайне. Ещё больше яиц тех, кто может принять нужное решение. Нужно что-бы в Днепре менты выступили на стороне русскомирных титушек? Без проблем, заходишь в переписку пары генералов МВД и готово. В идеале если он любитель мальчиков или изменяет жене - дочери своего покровителя.

При этом не обязательно вести переписку в VK, OK и иже с ними. Около 90% (если не больше) целевой аудитории используют один и тот же пароль для всех своих сервисов. Стоит ли говорить что остальные с удовольствием отдают девичью фамилию своей матери и кличку своего первого пса?

Инсайд - страшная и страшно недооценённая сила. И миллионы украинцев ежедневно отдают его врагу добровольно, за халявную музыку и классы.

Перейдём к информационной:
Роль соцсетей и новостных аггрегаторов в этой войне, похоже, не понимают даже те кто считают что она огромна. Многие украинцы привыкли не доверять телевизору. Но вот «информация от одного знакомого» воспринимается на ура, даже если она абсурдна. Вспомните, откуда бралась информация про «Поезда дружбы "Правого сектора"» в Крыму и «Градах "Правого сектора"» под Славянском? Из телевизора?

Мозг человека странная штука. Когда ему дают что-то, во что ему хочется верить, он интерпретирует информацию в нужном русле и начинает в неё верить. Так, написанная незнакомым человеком история о «Градах "Правого сектора"» превращается в историю, в лучшем случае «от моего хорошего знакомого», а в худшем «лично видел». Стоит лишь ответить на запрос дружбы и получить пару классов и 5 звёздочек к авке, как любая информация от него становится информацией из первых рук. Было бы желание поверить.
Вселить желание поверить тоже несложно. Несколько откровенно бредовых материалов, затрагивающих струны души (про фашистов, угнетение русского языка и пр.) уже селят в голове «осадочек». Опровержение роли не играет. Опровержение сухое и никакой струны не цепляет. А если это информация от «моего хорошего знакомого» - то часто и не работает во все. «Вы всё врёти!». И эти знакомые сидят прямо сейчас в друзьях у ваших мам, пап, соседей, коллег…

Сколько пабликов в VK и OK откровенно террористической или сепаратистской направленности удалось закрыть? Сколько аккаунтов призывающих к гражданской войне и вооруженным переворотам удалось найти и привлечь к ответственности? Единицы и то не благодаря администрации. Мы не имеем ни контроля, ни влияния на контролируемые ФСБ соцсети. Им плевать на откровенные нарушения международного права. В то же время попробуйте создать в ВК группу «Крим це Україна» и замеряйте сколько она проживёт.
Умело поданная и дозированная информация очень ценна для пропаганды. Недавно в РФ прошла серия митингов против действующей власти. На улицы вышло около сотни тысяч людей. Защищаемый вами Яндекс ни одной новости об этом не пропустил. Как вы думаете, что он пропускает и не пропускает для Украинцев? А как чётко он может таргетировать информацию, зная кто вы, куда вы ездите на такси, какие фильмы смотрите?

Послесловие:
Многие противники блокировок говорят о том, что ГИПОТЕТИЧЕСКИ, власть может в будующем применить опыт блокировок для своих политических целей.
Алё! Практически, не гипотетически и вот прямо сейчас, у вас отбирают дома, семьи, убивают ваших друзей. Сейчас!
Когда кто-то попробует использовать блокировки в политических целях: будем бороться с этим. А сейчас, перечитайте ещё раз этот текст, передайте его друзьям и посмотрите где и что читают ваши друзья и родители. Иначе, в один прекрасный день вы тоже проснётесь без дома. И поймёте что вы нифига не умеете просчитывать риски.
!!! После-послесловие для комментаторов:
Уважаемые комментаторы, если вы со мной не согласны, но возразить нечего кроме "А чому Ахмєтов не сідіт", "А я всё равно считаю что баны это плоха". Если вы считаете что можно обучить компьютерной безопасности 40 миллионов человек. Если вы реально не понимаете разницу между возможностями поиска по реляционной и графовой БД и банальным краулингом или прослушкой/взломом конкретного лица или вам просто лень читать пост - не пишите комментарий. Я не политик, я и на--- могу послать и забанить. Текст для тех кто умеет думать и читать, а не диванных экспертов во всём и просто баранов.
!!!!!! После-после-послесловие: я ------ся. Такого количества не умеющих читать и думать одноклеточных не выдержала даже моя броня. Комментарии закрыты.

Добавлено через 20 минут
"Гундяев и его попы непрерывно "освящают" оружие, убивающее украинцев, они "благословляют" бандитов", - Піонтковський
п’ятниця, 19 травень 2017, 11:45
VKTwitterOdnoklassnikiGoogle+

Не можна заборонити людям в щось вірити. Однак потрібно заборонити цій організації виходити за рамки своєї чисто релігійної діяльності і реально брати участь у війні проти української держави.

"Я хочу объединить эти два вопроса, потому что они – об одном и том же. И Московская патриархия, и российские социальные сети, контролируемые ФСБ – это очень мощные инструменты государства-агрессора – Российской Федерации, - ведущей войну с Украиной, так называемую гибридную войну", - сказав політолог Андрій Піонтковський у своєму коментарі Обозревателю, передають Патріоти України, та продовжив:

"Информационная война является ее частью, и деятельность Московского патриархата и социальных сетей – яркое проявление этой информационной идеологической борьбы. Гундяев и его попы мало того, что оправдывают российскую агрессию – они непрерывно "освящают" оружие, которым убивают украинцев, они "благословляют" бандитов – этих "моторыл", которых они собрали со всех российских автомоек и отправили на Донбасс.

Что касается социальных сетей, против закрытия которых протестует Госдепартамент США и правозащитные организации, то их владельцы открыто и с гордостью признавались, что они отвечают на любые запросы ФСБ и с удовольствием это делают как лояльные российские патриоты.

Если гундяевские попы играют большую роль в идеологическом оболванивании части украинского населения, то социальные сети – это, кроме того, еще и идеальный инструмент для чисто разведывательной работы через них. Когда государство находится в состоянии войны со второй или третьей по своему военному потенциалу державой, закрытие социальных сетей – это самая естественная реакция: лишить врага таких инструментов агрессии.

Между прочим, не случайно, что НАТО – люди, которые мыслят военными категориями, которые знают, что такое война, - в отличие от других западных организаций не поддались на эту демагогию об ограничении свободы личности. Когда идет война, информация врага должна пресекаться.

Но я хочу добавить и другое. Не случайно такие мнения возникли на Западе. Значительный повод им дает и сама Украина. Во-первых, почему эти меры не были приняты три года назад? Во-вторых, почему масса других каналов воздействия России остается безнаказанной?

В который раз я хочу спросить у украинской аудитории: почему такой заклятый враг украинского народа, один из организаторов убийств на Майдане, организатор войны, руки которого по локоть в крови – Медведчук – не только на свободе. Он - крупный государственный деятель Украины. По поручению президента он участвует в каких-то переговорах. Какие могут быть переговоры Медведчука с российской стороной, когда это стопроцентный их агент?

Полностью понимая и одобряя эти меры, я хочу сказать, что они: а) запоздалые и б) неполные. И в отношении того же Медведчука, и в отношении того же Ахметова. Поэтому они и вызывают такую иногда спорную реакцию на Западе.

Следует ли запретить УПЦ МП в Украине? Сейчас речь идет о тех законах, которые обсуждаются. Давайте посмотрим, насколько эффективными окажутся эти меры. Понимаете, дело в том, что нельзя запретить людям во что-то верить. Нужно запретить этой организации выходить за рамки своей чисто религиозной деятельности и реально участвовать в войне против украинского государства.

Старый 19.05.2017, 17:13   #1941
Новичок

Дмитрий70 вне форума
Доп. информация

На месте убийства сотрудника МВД ЛНР и его жены провели следственный эксперимент

Старый 20.05.2017, 09:33   #1942
Супер-модератор
Очки: 7,942, Уровень: 13 Очки: 7,942, Уровень: 13 Очки: 7,942, Уровень: 13
Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%

majus вне форума
Отзывы: -93
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от симит Посмотреть сообщение
Украина создает резервацию для жителей Крыма и Донбасса
Правильно делает.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Старый 20.05.2017, 13:56   #1943
Новичок

Дмитрий70 вне форума
Доп. информация

Денис Пушилин о последних переговорах в Минске.

... бла-бла-бла и т.п.

... на территориях Донбасса временно подконтрольных Украине ...

- это прокол, 'штирлиц', за этот пасквиль тебе, кремлевско-подконтролькому лже-дмитрию под номером 70, продажному запроданцю, не заплатят(.
Сущите сухарики, НЕ-сэр, они вам пригодятся .

Старый 21.05.2017, 02:56   #1944
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Дмитрий70 Посмотреть сообщение
провели следственный эксперимент
да-да, провели эксперимент, провели в последний путь, вместе с остываюшим, ранее отмороженым лугандоносотрудником, его лугандоноженой и с их фанатом, номерным дмитрием в придачу.

Добавлено через 17 минут

Старый 23.05.2017, 21:22   #1945
Житель

anat вне форума
Доп. информация

Максимум численности населения Украины был отмечен в 1993 году, когда она достигла 52,2 млн. Начиная с этого года, регистрируется постоянное снижение численности населения (как городского, так и сельского) — за период с 1993 по 2013 годы (20 лет), оно составило −12,9 %.

В 2008 году в 20 тыс. населенных пунктов Украины не зафиксировано ни одного рождения

Старый 23.05.2017, 22:21   #1946
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Старый 24.05.2017, 11:49   #1947
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

24.05.17 12:07 Все, кто против введения визового режима с Россией, являются пророссийским лобби, - Березюк
http://censor.net.ua/news/441156/vse...lobbi_berezyuk

-----

24.05.17 11:24 Безвиз с Россией - это проявление колониального статуса Украины, ее зависимости от страны-агрессора, - журналист
http://censor.net.ua/news/441158/bez...sora_jurnalist

-----

24.05.17 10:41 Винник о визовом режиме с РФ: "Я категорически "за". Это подтвердит последовательность внешней политики Украины"
http://censor.net.ua/news/441151/vin...hneyi_politiki

-----

24.05.17 11:23 Юрий Береза о визовом режиме с РФ: У меня в позвоночнике два осколка от российских Градов. Объясните мне, почему я не должен голосовать?
http://censor.net.ua/news/441154/yur...adov_obyasnite

Старый 25.05.2017, 03:04   #1948
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Старый 26.05.2017, 02:41   #1949
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Vlad Ponomar
10 год. ·
Рубрика: «Выбрасываем пессимизм на свалку» (25 мая)

https://www.facebook.com/permalink.p...00008155727742

Добавлено через 34 минуты
Українців довів до сліз героїчний пес, який врятував двох бійців АТО, прикривши їх собою. Про самопожертву собаки розповіли на сторінці благодійного фонду "АСАП ЕМС Хоттабич" у соцмережі Facebook, передають Патріоти України.

"Що ви знаєте про справжню вірність і повну самопожертву? Під ранок з-під обстрілу рятувальники ASAP RESCUE вивезли двох поранених бійців. Щойно повернулися на позицію, до них привезли важко пораненого собаку, який закрив собою ще двох бійців і взяв весь удар на себе. Не дивлячись на те, що не зміг захистити від поранення свого господаря, кинувся рятувати інших", - сказано в повідомленні.

У тварини серйозно пошкоджена шия, грудна клітка, роздроблена верхня частина лапи. Медики надали собаці першу медичну допомогу, за його життя півтори години боролися в Торецькому військовий анестезіолог, військовий хірург і хірург ASAP RESCUE. Тварина вижила.

"Вірний друг, який не підвів у найскладніших ситуаціях, пожертвував собою і кинувся під ворожий обстріл, щоб за всяку ціну врятувати бійців. На службі вірності, відваги, відданості. На службі України!" - зазначили у фонді.

Песика вдалося врятувати. Фото: соцмережі.

Старый 30.05.2017, 04:55   #1950
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Добавлено через 58 секунд
Ответ

Опции темы
Опции просмотра