FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Украина и все о ней

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Главная > Общий

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Like Tree17Likes

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 15.05.2015, 13:31   #181
Житель
Очки: 96, Уровень: 1 Очки: 96, Уровень: 1 Очки: 96, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

игорьсн4 вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
: Что не покажет российское ТВ. ВИДЕО
это всё у нас показывали всё видел. коменты прочёл . вопрос кто был с красными повязками на рукавах . нам по ТВ говорили что это прв. сектор т.е. проукраинские .

Старый 16.05.2015, 07:35   #182
Супер-модератор
Очки: 30,080, Уровень: 25 Очки: 30,080, Уровень: 25 Очки: 30,080, Уровень: 25
Активность: 70% Активность: 70% Активность: 70%

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от игорьсн4 Посмотреть сообщение
без нахамить ну ни как?
Ты не поверишь, раньше я был такой добрый-добрый, примерно как кот Леопольд, и к вашей России относился очень даже лояльно и даже с некоторой симпатией. Это до Крыма. В Севастополе, когда крысчанам начало сносить крышу вашим зомбоящиком и мифическими поездами с правосеками, мою племянницу покалечил сосед-дебил за ленточку жовто-блакитну, столкнув ее с лестницы в подъезде... Она ждала ребенка. Сложный перелом и выкидыш. Пока была в больнице, на ее двери красной краской местные дауны из кымской типа сомообороны (от мозгов) написали: "убирайся к своим фашикам, бендеровская шлюха!". Родилась в Севастополе, муж был контрактником, служил в Крыму, сам с западной. Как тебе сюжетик??? Способствует братским чувствам??? Пол года они у меня на даче жили, вернее она, муж в АТО. Сейчас после ранения, квартиру снимают. Парень чудом выскочил из под Путинско-Порошенковского "зеленого коридора" под Илловайском, вот там он с вашим триколорным братом и познакомился вплотную, именно с вашим триколорным, а не местячковым лугандонским!

.. Сегодня у меня родня под Мариуполем в АТО. Под вашими регулярными обстрелами! И каждый осколок от завезенной вами в мою страну хрени может быть роковым!!! ...А мне остается только молиться, - забраковали!

Так с какого хрена мне тут быть добрым с путинскими шакалами, которые мне все это пристроили??? Я понимаю, что 20 процентов из вас адекватны и не желают нам зла, но до сей поры, к сожалению, такие на этом форме не всплывали. Исключительно по кремлевской разнарядке для по-по-гадить на мою страну и притихшую после прошлогодних кулинарных процедур местную вату с нор на улицы повытаскивать, что-бы и тут полугандонили для вашего зомбовидения, путингу на родость. - Не выйдет, не вылезут, с мукой и яйцами у нас порядок, поэтому будут сидеть по своим норам и рыдать под кеселева долго, пока не поумнеют!

Ты исключение? Ты считаешь, что путин международный террорист, (взрывавший сначала ваши дома, теперь наши) и агрессор, устроивший войну в Украине?

- тогда добро пожаловать!!!

Цитата:
вопрос кто был с красными повязками на рукавах
- бригада с Куликового поля, антимайдановцы, тобишь. И чего им, кстати, на своем поле-то в тот день не сиделось, когда фанаты на футбол толпами начали собираться, захотелось повоевать? - повоевали....

Еще о красных повязках. Посмотри
Детальную хронология событий в центре Одессы ( там и о красных повязках, кстати)
http://dumskaya.net/news/_7377-037031/

По вашему тв не пояснили, почему красноповязочные были с георгиевскими ленточками, а не с укр. символикой? Понятно, что ленточка бы под версию вашего тв не вписывалась, но можно было-бы дорисовать стреляюшим чего-нибудь жовтоблакитного, для сюжета... ТВ ваше не только брехливое, но и разжигает вражду и ненависть между нами и ваши, а за это я бы кастрировал ваших редакторов и всяких спец- кор(р)ов проплаченных, в раннем возросте, чтобы не плодили себе подобных.

Наши братские отношения разрушила именно ваша пропаганда, разрушила на долго и во врагов лютых и непримиримых превратила. Ваше тв сегодня - сплошная кремлевская антиукраинская гебельсиада. Да и не только сегодня, ваши фильмы плавно превращали украинцев во врагов уже несколько лет, вот и сбылась мечна кремлевского почитателя великого дела гебельса. Не знаю, что у него получится с реанимированием ссср-овской империи под его чутким руководтвом, но братьями нам уже не быть, пока детки погибаюших под вашими снарядами сегодня за Украину, не нарожают своих деток и их рассказы не потускнеют в памяти уже их предков.

Лично меня такая ситуация никак не радует!!! Но... пардон... - селяви...

Добавлено через 47 минут

Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.

Если русский говорит "хохол" - он по доброму иронизирует над представителем братского народа.
Если украинец говорит "москаль" - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

Если русский митингует - он отстаивает свои интересы.
Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

Если русский президент общается с американским президентом - он налаживает отношения между двумя странами.
Если украинский президент общается с американским президентом - они оба плетут антироссийский заговор.

Если русский говорит на русском языке - он просто русский.
Если украинец говорит на украинском языке - он бендера недобитый.

Если президент России декларирует пророссийские лозунги - это нормальный президент.
Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги - он проамериканский и антироссийский президент.

можно продолжать...
что не так)?

Старый 16.05.2015, 12:15   #183
Житель

игорьсн4 вне форума
Доп. информация

[QUOTE=Александер;15488]Т. Она ждала ребенка. Сложный перелом и выкидыш. Пока была в больнице, на ее двери красной краской местные дауны из кымской типа сомообороны (от мозгов) написали: "убирайся к своим фашикам, бендеровская шлюха!". -- таких дураков и у нас хватает и судить по поступку одного о всех не стоит.

Так с какого хрена мне тут быть добрым с путинскими шакалами, которые мне все это пристроили??? --- те кто воюет у вас из России такиеже наёмники как и с Украины в Азербайджане , Чечне и Грузии и судить о всех россиянинах не стоит
Если я тебе скажу что мой дед был в УПА и его жену и детей(моя бабушка и мамка) выслали с Украины в 1952 году а деда посадили. так вот насчёт бандеровцев что они делали и кого убивали я знаю не по книгам , а по рассказам моих бабушки и мамки. и если вам говорят бандеровец то это ещё не значит что со злобой в душе мне мои друзья тоже говорят ,но в шутку. А если кто то и говорит вам бандеровец со злобой то пусть обратится к психиатору.

Если украинец говорит "москаль" - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность. --- я когда был в Львове у родни они тоже на нас говорили москали и что . ходили с ними в махровый бандеровский(твои слова) ресторан Краивка(схрон если ошибаюсь в названии - сори по украински написать не могу) и там дядька нас представлял на входе как москалей и что . у меня даже в мыслях не было на него обижаться.

Если русский говорит на русском языке - он просто русский.
Если украинец говорит на украинском языке - он бендера недобитый. -- это ерунда . у нас в России любая нация говорит на своих языках мы же их врагами не считаем и закон не издаём о запрете их языков ( если у вас этого не делали? тогда - сорри)
по поводу Одессы поговорим наверно не сейчас . т.к. мне рассказывали по другому жители той же Одессы. у нас в Новороссийске их очень часто встречаю ( моряки с параходов)
извеняюсь за красный цвет - по другому выделить ответы не смог.

Старый 16.05.2015, 16:52   #184
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
таких дураков и у нас хватает и судить по поступку одного о всех не стоит.
так я и не сужу обо всех, совершено, я ранее писал, что среди россиян 20 процентов адекватны, и я их как уважал, так и уважаю, как считал братьями, так и считаю до сих пор. У меня 50 процентов клиентуры по работе из России, и никаких проблем, как были нормальные взаимоуважительные отношения, так и остались, откуда в России так быстро расплодились антиукраинские гоблины, которых сегодня большинство, диву даюсь! Такое впечатление, что зомбояшик для 80-и процентов россиян сегодня является святой иконой, на который они молятся денно и ношно, в которой свято и безпрекословно верят! А быдлячества, ты прав, и у нас и у вас хватает, только, на мой взгляд, у нас его щимят, как минимум путаются, а у вас пооощряют на государственном уровне, пардон, такое складывается впечатление. Так вот, по сюжету главного кремлевского сценариста, грамотной раскадровке его конторы, идеальной подачей и визуализацией зомбояшиком, быдлячество, ранее ныкаюшееся по донецким и российским подворотням, сегодня активно оживилось в благодатной среде и предстало перед вашим обшеством в виде хероев-борцов-освободителей от украинского фашизма, кровавой хунтой и прочей бредятины, и что особо напрягает, в некоторых слоях общества их именно такими и считают и даже медальками обвешивают от 'всенародной' признательности, хотя быдлячество у хероев собственно никуда и не девалось, просто вошло в тренд по сценарию. Автомойшик моторолкин (россиянин) - яркий пример, на мой взгляд! Это борец за моральные принципы и духовные скрепы, или обыкновенный бандюган-убийца, попавший в струю кремлевских потребностей (по своей специальности) и очень круто поднявшийся на убийствах в Украине? И таких моторолкиных сегодня масса, прут из России (асвабадители дАнбасса, якуты-Аленеводы-танководители, борцы с хунтой и защитники матушки рассеи от бандерлогов-фОшисДов), да и наших собственных, в лугандонии, тоже хватает, (Донбасс всегда был самым криминальным регионом), пардон, у таких особей талантов и квалификации хватает только на отжим и бандитизм. Иными специальностями они не владеют, и осваивать не собираются. Освоить автомат в качестве орудия производства для зарабатывания денег, - ..все, предел человеческих возможностей! На созидание, производство, творчество, самооразвитие и прочую им непонятную лабуду их IQ добро не дает из-за отсутствия ресурсов на подобные манипуляции с их сознанием из за опасности зависания системы и полного ступора. Все просто: апалчение + автАмат = авто+бабло+житло+почет и уважение среди себе подобных! Или - номерной бугорок под тереконом, или просто бугорок, возврашение домой, к маме, в уютном в рефрежираторе,
- ..кому как повезет.

Цитата:
те кто воюет у вас из России такиеже наёмники как и с Украины в Азербайджане , Чечне и Грузии и судить о всех россиянинах не стоит
- не сужу, люди разные, и страны наши тоже разные, но есть пікантна, как у нас говорят, маленька різниця между нашими странами в отношении к наемникам, а точнее не маленька и не одна:

1) у нас сми на гос. уровне не накачивают наемников пропагандой для участия в чужих конфликтах.
- ваши - в захлеб! - С вопроса 'че там у хохлов'россия встает и с ответами на них в интерпретации кеселева россия засыпает!
Вот и получили на ночь глядя ответы на все вопросы, и про хунту и про фошисдов-бендеровцев, и про москаляк), на гилляках и про распятых мальчиков
и про изнасилованных свободолюбивых старушек донбасса, привязанных к заборам колючей проволокой и еше много-много всякой креативной хрени,
и так каждый день! Как тут хохлов не возненавидишь и за автомат хвататься не начнешь??? Вон даже Пореченков укропов из пулемет косил под Донецком, так проникся великой миссией зашиты россии от кровожадного и беспощадного хохла, окружаюшего его любимый кремль прямо вместе с путингом прямо из развалин Донецкого аэропорта!!!

2) военкоматы и гос. органы не занимаются их организованной рекрутизацией и подготовкой.
- ваши активно, системно и организовано.

3) Украина не обеспечивает их оружием, танками, ракетными комплексами, артиллерией и боеприпасами,
- вы запаковали Донбасс своим вооружением на десятиление вперед. Судя по его количеству лугандонского конфликта ( по сути войны ) хватит и нашим детям.

4) Украина не направляет контрабандные превдогумкомвои (непонятно с чем) для тамошних ополченцев через чужие границы.
- сколько ваших уже нарушило гос. границу сбился со счета, точно сказать не могу.

5) У нас нет наемников, сгораюших в собственных украинских танках на чужих войнах, в чужих странах. У нас нет якутов, и бурятов тоже нет. + нас нет кобзона, который им очень рад.
- у вас есть и рег. войска и буряты и якуты и казаки и чечены-кадыровцы и пр. и пр. и кобздон, любитель бурятов, тоже есть.

6) Наши регулярные войска не участвуют в тобой перечисленных конфликтах.
- ваши регулярные войска воюют на Донбассе (в Украине!). Все самые громкие победы лугандона (сектор Д, Илловайский котел, Дебальцево, ДАП), были реализованы только благодаря вашим ВС. Даже аппалченцы, да и ваши русские наймиты, этого уже не скрывают.

7) Мы не аннексировали чужие территории и не проводили спецоперации по фактическому их захвату.
- вы аннексировали Крым, предварительно спланировав и организовав спецоперацию (сам путинг признал данный факт), и по братски воткнули нам нож в спину, в самый подходяший момент. Кремлю показалось мало, хохлы могли не оценить истинной глубины братских чувств, выраженных деликатно-мирным отжимом Крыма, - добавили войной на Донбассе. Самой настояшей войной.

- это по братски?

Старый 16.05.2015, 19:10   #185
Житель

игорьсн4 вне форума
Доп. информация

Цитата:
6) Наши регулярные войска не участвуют в тобой перечисленных конфликтах.
- ваши регулярные войска воюют на Донбассе (в Украине!). --- наёмник он везде наёмник с оружием или без ,его ведёт корысть и нажива . по приказу у вас наши войска не воюют . то что там есть наши российские представители войск ни кто не отрицает ,но это не регулярные войска - это есть наёмники.

7) Мы не аннексировали чужие территории и не проводили спецоперации по фактическому их захвату.
по поводу Крыма насколько я знаю общаясь с крымчанами они сами голосовали за вступление в Россию . не без российской помощи (зелёны человечки) может это и к лучшему меньше жертв. моё мнение - он был российским ,стал украинским , теперь снова российский , но американским ему не быть. я думаю ты поймёшь о чём я . так что отдыхать наши дети будут там вместе , а не пендосы
rels likes this.

Старый 17.05.2015, 07:02   #186
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
я когда был в Львове у родни они тоже на нас говорили москали и что . ходили с ними в махровый бандеровский(твои слова) ресторан Краивка(схрон если ошибаюсь в названии - сори по украински написать не могу) и там дядька нас представлял на входе как москалей и что .

КЛАСС!!! Так ты ото в ихнем самом логове бандерлоговском (как тут писали некоторые посетители)) побывал? И чё? Даже гилляку персональную не показали)? И даже скакать не заставляли??? Надеюсь хоть москалятами угощали, по человечески, или только кулеметними чергами попотчевали?
...може то були не справжні бандерівці, ну, не такі, які найсправдішні, ну як у вашого кісільова)? .. ото горе.. - хтось, когось дуре, не інакше)... - Надо было соседям рассказать правду про бандеровцев, с тырнетом поделиться, интервью лайфньюзу выдать сенсационное, может быть и смертей и наших и ваших сегодня было-бы меньше...

Так а я о чем-жеж? Диву даюсь, как можно было повестись на подобный бред, начиная с басен про гилляки, маскалят, отсрел снигирей, кричалки-скакалки и заканчивая распятыми славянскими (именно славянскими, а не какими-нибудь другими, для лучшей усваяимости пиплом)) мальчиками)...

.. А ведь повелись( - 80 процентов из 140 миллионов! Да еще наших, в приграничных районах, особо одаренных шахтеров-историков-политаналитиков подзомбировали подобной истерией... - Вот и маемо те шо маемо! Но! - Почему оставшиеся 20 процентов не повелись??? Что помешало? Кто виноват? Чья недоработка и в чем причина недозомбирования? Виновных расстреляли?
Или пока только обшество подгатавливают? Сталин в России сейчас в почете, слыхал, вон, и его кореша, Берию, Лаврентия Павловича, уже реабилитировали и клонировать собираются, - на ваших послених парадах его фоты наблюдал, - вот он точно порядок в России наведет! В России проснулась ностальгия за гулагом? Вот бы Солженицын удивился...

Цитата:
у меня даже в мыслях не было на него обижаться.
У нас недавно студия 1+1 выдала в тв эфир фильмец 'Останній москаль'. Такая себе развлекашка юмористическая с элементами самоиронии на тему взаимоотношения наших карпатских вуек с вашим залетным москаликом, так тот москалик (Валера), представляет собой довольно интеллигентную особу, и никакой лютой ненависти у зрителя не вызывает. Я бы сказал скорее наоборот, симпатию!
И это при том, что тысячи таких валер убивают наших украинских пацанов на Донбассе! - Покажи мне хоть один российский современный фильм, в котором наши вуйки изображены положительно. ..Как украинец в кадре, так или полный даун или отмороженный бандит. И такую тенденцию можно пронаблюдать в вашим кинематографе в течении последних лет пяти. Что это, если не государственная политика, направленная на разжигание вражды между нашими народами? О вашем ТВ даже не упоминаю - там хохлы просто конкретные фашисты под руководством кровожадной хунты и правого сектора, устроившего глобальный геноцид всем русскоязычным, включая снегирей средней полосы России! Все это так способствует взаимопонимаю...

А ведь раньше и в нашей хохляндии шароварники с оселедцями на данные штампы про украинцев не обижались, воспринималось это на уровне прикольного братского стеба.
.. Пока наш северный брат не начал по-братски поставлять к нам гиркиндов, казицинских казачков, да кадыровских аллах-агбаровцев для принудительного укрепления братских чувств, с сотыми АК, с новейшей росоптикой для качественной визуализации брата украинцы в формате калиматорного прицела, да с подствольными гранатометами, для повышения эффективности пробуждения братских чувств. Ну а когда ваши буки, буратины, грады со смерчами и боевые буряты на ваших новейших танках засветились под тереконами и начали устраивать нам котлы с сотнями смертей, так приколы и вовсе закончились, а братские чувства быстро трансформировались в лютую ненависть! Об этом мечтал ваш кремлевский гебельс? У него это получилось! Он хотел отвести подальше НАТО от ваших границ? Он его приблизил. 70 процентов украинцев уже мечтат о вступлении Украины в НАТО. Полтора года наза было около 35-и. - Гениальная кремлевская многоходовка! О продукции нашего оборонпрома, которая активно поставлялась
для вашего МО, можно забыть, а это ракетные и авиационные двигатели, корабельные турбины, комплектующие и т.д. - Вдвойне гениально! И так рационально для Российских интересов! А как поднят международный авторитет России на международном уровне! Даже из Гондураса с самой Науры(!) понаприезжали гости к путину на парад.. - Ото ПЕРЕМОГА! Ото международный имидж!

... пардон, россияне, но лично у меня иногда складывается впечатление, что вами руководит враг, который ненавидит Россию. И поэтому за последний год ухитрился сделать ей столько пакостей по всем направлениям, от внешнеполитического до внутренне-экономического? Крым ваш? - так его еще и кормить надо из вашего кармана! А тут еше запад цены на нефть завалил и санкциями обложил за ваш международный беспредел(,.. Войну показательно организовали? - так теперь у вас из корешей только науры остались, и никто в Мире о вас доброго слова не скажет, и грудью за вас не встанет, в случае чего.., - боятся и уважают это только по вашим понятиям тождественно, а для остальных нормальных людей в мире эти понятия противоположны и не пересекаются.

Да, вас боятся. Бандитов всегда боятся. Боятся и ненавидят. Вы об этом мечтали?

Старый 17.05.2015, 10:08   #187
Житель

игорьсн4 вне форума
Доп. информация

Цитата:
...може то були не справжні бандерівці, ну, не такі, які найсправдішні, ну як у вашого кісільова)? ..-- неее думаю те самые, я 8 раз там был за это время хоть раз ,но настоящие такие в махре, но попадались
Диву даюсь, как можно было повестись на подобный --- пропаганда вещь великая . человеку говори что он свинья и он через два месяца начнёт хрюкать. у вас тоже во многое верят чего нет. Сталин в России сейчас в почете, слыхал, вон, и его кореша, Берию, Лаврентия Павловича, уже реабилитировали и клонировать собираются,-- бред . так рождаются слухи Покажи мне хоть один российский современный фильм, в котором наши вуйки изображены положительно. ..Как украинец в кадре, так или полный даун или отмороженный бандит. --- ну это ты совсем загнул я названия не скажу ,но это зря ты так говоришь.А ведь раньше и в нашей хохляндии шароварники с оселедцями на данные штампы про украинцев не обижались, воспринималось это на уровне прикольного братского стеба. -- да я думаю и сейчас ни чего не поменялось
.. Пока наш северный брат не начал по-братски поставлять к нам гиркиндов, казицинских казачков, да кадыровских аллах-агбаровцев для принудительного укрепления братских чувств, --- по поводу наёмников уже говорили. для вашего МО, можно забыть, а это ракетные и авиационные двигатели, корабельные турбины, комплектующие и т.д. - -- но это не так страшно сами научимся делать я думаю что это даже лучше . в моём понемании так и должно быть это всё пережитки СССРи никто в Мире о вас доброго слова не скажет, и грудью за вас не встанет, в случае чего.., - ну я думаю марсиане на нас не нападут тем не менее Меркель приезжала венки укладывать.
я так думаю всё это закончиться скоро и всё станет ясно многие тайны откроються . может так случиться что вы сами скажите что так было нужно не смотря на жертвы , а может и нам прийдётся сказать сорри.

Старый 17.05.2015, 10:18   #188
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

так что отдыхать наши дети будут там вместе , а не пендосы.

Наши дети, которые благодаря вашим детям сейчас в окопах, под вашими не детскими обстрелами, точно больше НИКОГДА вместе с вашими отдыхать не будут и не только в отжатом Крыму! Нашим и вашим детям сегодня не до отдыха, они сегодня убивают друг друга под нашим Мариуполем, и в этом ваша заслуга!
... А 'пиндосовские' натовские аптечки уже многим из наших детей сохранили жизни после ранений осколками от ваших российских градов.

Так кто для наших детей враг, а кто друг???
Ото вам и весь совместный отдых наших с вами детей на перспективу,
бывшие псевдобратья.

Добавлено через 22 минуты
я так думаю всё это закончиться скоро -

эх, Игорек, тови-бы слова, да Богу в уши!!!

но как по мне, ой не скоро это закончится(
ситуация мне видится тупиковой на данном этапе.

1) разжигая юговосточный конфликт, планировался прорыв коридора на Крым,
благодаря лугандониям от Донецка до Одессу и соединение с Приднестровьем.
- Не получилось. Из всех планировавшихся лугандоний, сработали только две.
И те, ни к селу ни к городу... одна морока. От них кремлю один прок, разваливать Украину экономически, подрывать морально, и запугивать население террактами,
что и наблюдается. Ну и постоянно пугать Украину полномасштабными наступлениями на Одессу, Харьков, Запорожье и Херсон, ну и Киев, куда-ж без него. А на весь это бидлам идут колосальные средства, вот кремль и играет в рулетку, что на кого быстрее подействует, санкции на вас или война на нас...
Кто раньше взбунтуется ваш кпрокремлевский пипл, или наш проукраинский.
Ну и подпитывает лугандонии боевыками и оружием, удерживая ситуацию на подогреве, поскольку внаглую войсками проломить коридор на Крым сегодня безболезненно для россии уже не получится. Трупов будет много. Пипл может
обидеться. Вот и будет он ковырять эту лугандонскую рану Украины долго...
До каких пор? Ответ на этот вопрос, похоже, не знает даже ваш путин, который
в Украине попал в цейтнот. Откажется от лугандоннии - пипл назовет предателем,
рейтиг упадет. Пойдет на пролом - жертвы, народ обидится, рейтин вниз, аналогично. Пат. И что делать???

Старый 17.05.2015, 10:52   #189
Житель

игорьсн4 вне форума
Доп. информация

Цитата:
так что отдыхать наши дети будут там вместе , а не пендосы.

Наши дети, которые благодаря вашим детям сейчас в окопах, под вашими не детскими обстрелами, точно больше НИКОГДА вместе с вашими отдыхать не будут и не только в отжатом Крыму! Нашим и вашим детям сегодня не до отдыха, они сегодня убивают друг друга под нашим Мариуполем, и в этом ваша заслуга! -- по чьей вене они там это время покажет

Добавлено через 22 минуты
я так думаю всё это закончиться скоро -

эх, Игорек, тови-бы слова, да Богу в уши!!!

но как по мне, ой не скоро это закончится(
ситуация мне видится тупиковой на данном этапе.

1) разжигая юговосточный конфликт, планировался прорыв коридора на Крым,
благодаря лугандониям от Донецка до Одессу и соединение с Приднестровьем.
- Не получилось. Из всех планировавшихся лугандоний, сработали только две.
И те, ни к селу ни к городу... одна морока. От них кремлю один прок, разваливать Украину экономически, подрывать морально, и запугивать население террактами,
что и наблюдается. Ну и постоянно пугать Украину полномасштабными наступлениями на Одессу, Харьков, Запорожье и Херсон, ну и Киев, куда-ж без него. А на весь это бидлам идут колосальные средства, вот кремль и играет в рулетку, что на кого быстрее подействует, санкции на вас или война на нас...-- согласен . но не может это продолжаться долго.
Кто раньше взбунтуется ваш кпрокремлевский пипл, или наш проукраинский.
Ну и подпитывает лугандонии боевыками и оружием, удерживая ситуацию на подогреве, поскольку внаглую войсками проломить коридор на Крым сегодня безболезненно для россии уже не получится. Трупов будет много. Пипл может
обидеться. Вот и будет он ковырять эту лугандонскую рану Украины долго...
До каких пор? Ответ на этот вопрос, похоже, не знает даже ваш путин, который
в Украине попал в цейтнот. Откажется от лугандоннии - пипл назовет предателем,-- не откажется сам понемаешь нельзя ( ради рейтинга) им же наплевать на жертвы
рейтиг упадет. Пойдет на пролом - жертвы, народ обидится, рейтин вниз, аналогично. Пат. И что делать???
желания нет поговорить по скайпу?

Старый 17.05.2015, 15:06   #190
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
по чьей вене они там это время покажет
не, ну в том, что ваши войска вперлись в нашу страну и воюют с нами, мы же сами можем быть и виноваты??? - пардон, Игорек, какая-то странная логика, как по мне... И кажется в истории ранее такого не наблюдалось, чтобы агрессор в конце концов оказался прав, а его жертва оказалась в этом сама виновата)?
Или я ошибаюсь, или это что-то из совершенно нового кремлевского креатива на тему сами виноваты, что мы пришли вас убивать!)..

А виноват, в любой войне, по моему мнению, всегда тот, кто первым нажал на курок. Ну а дальше отключается мораль, начинается полный бардак и хаос и так до полной и окончатеьной победы добра над злом, прогресса над регрессом человечекой морали над животными инстинктами и т.д.. Но в любом случае война всегда заканчивается миром, вот только не всем дано дожить до этого... Кто бы мне сказал пару лет назад, что в двадцать первом веке мы завалимся на уровень кровожадных динозавров, пещерных разборок при дележа шкуры мифического геополитического мамонта, а тема войны и мира будет на столько актуальна...

Цитата:
согласен . но не может это продолжаться долго.
еше бы знать, сколько это 'не долго' в единицах измерения времени...

Кроме фиаско операции новоросия, вижу еше один, уже наш внутренний ньюанс, напоминающий ступор. Лугандон ненавидит Украину. Украину тяпает от предавшей ее лугандонии. Освобождать свою территорию от лугандона Украине не дадут ни ОБСЕ, ни тети Меркели ни озабоченная Европа, используя политическое давлением, минские псевдомеморандумы и т.п., опасаясь ядерной дубины кремля. Путин в случае нашего, наступления добавит еще военные и человеческие ресурсы, ракетные комплексы дальнего радиуса действия и авиацию. Да и по большому счету, в лугандоне освобождать нам уже не кого. Похоже, оставшийся там, тамошний пипл, рад и счастлив. ..Но и россия не торопится присоединять или хотя-бы признавать лугандон. Почему???

Я бы лугандон признал по образцу Крыма, временно окупированной территорией и отделил-бы его берлинской стеной (а лучше израильской, как палестину)), с полной блокадой и линией манергейма, с глубоко эшелонированной обороной для исключения ее расползания на остальную территорию. Но опасность в то, что когда там, в лугандонии, все растащат, попеределят и съедят, голод (фактический и финансовый) погонит тамошний пипл на разбой на новые, еше не разграбленные территории((. Дай бог, если ошибаюсь. Но никаких шевелений и даже стремлений к восстановлению реальных производств, стимулированию мелкого бизнеса, инфраструктур и прочих признаков возврашения к цивилизации у тамошнего руководства я не наблюдаю. Народ скрипит, но терпит, идейные за идею, безыдейных и паникеров стримулируют подвалами и автоматами, а шахтеры как греблись в копанках, как и гребутся, и больше за свой каторжный труд получать не стали, бомжевато-наркошно-алкоголический, или в прошлом безработный пипл устаривается в ополчение, там реально платят за пострелять в укропов, вот пожалуй и ФСЁ... Прогресса НОЛЬ... Зато сколько совка и бравурных агиток на плакатах, круче, чем при ссср). А у некоторых поменяли только действующих фигурантов, был международный империализм, стала киевская хунта, был немецкий фашизм, стал украинский, и т.д. в лугандоне с рекламным креативом туговато... И со всех щелей, дверей, деревьев и рекламных шитов тебя призывают
вступать в ополчение! Родина мать (лугандония) требует новых жертв... пардон, - защитников! И все благодарят путина!!! Потому как, если бы не он домбас так бы никогда и не встал с колен и не плюхнулся бы в ту лужу, в которой по своей воле и очутился. А народу че, абы укропы не пришли, убивцы, моторолу-бандюгана чуть на сувениры не расташили после парада по причине народной любви... Ну нравится им такая жизнь, и нахер им оте выборы, которыми их Порошенко пугать надумал, самоуправление какое-то не понятное, не иначе происки госдепа! Им и так зашибись, они уже все выбрали! И управлять ими есть кому и без всяких там выборов!

Была права наша легендарная Юля), еше в 2004 году, предложив отгородить анклав януковича забором, чтобы не тащил всю Украину на дно. Не отгородили. Результат. Больше половины предателей и изменников родины, теракты, грабежи, разбой, криминал и бандитизм, т.е. все путем, по тамошним понятиям - верной дорогой идете, товарищи лугандоны, пламенный привет от вашего наставника, легитиМного проффесора-шапкокрада, сидя на своем любимом, непосильным трудом заработанном, золотом унитазе и ломая очередную кремлевскую ручку, федрыч годиться вами, дорогие Дончане и передает из ростовской эмиграции пламенный криминальный привет!!! .. как то так все это выглядит из мирного Запорожья).

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
а не пендосы
Сорри, Игорь, не удержусь). Пара слов о неведомой и мифической стране, которой нет ни на одной карте, и которая есть только в сознании россиян)),

или, ..пара наблюдений на тему такой ненависной в России мифической стране пиндоссии, которая, сорри, если ошибаюсь, но не припомню, чтобы делала России хоть какие-нибудь пакости за последние пару десятилетий..

1) После второй мировой войны Америка оккупировала Германию (западную) и сегодня Германия - самая развитая страна Европы,
а Америки там нет.

2) Америка оккупировала Японию и сегодня Япония - одна из самых развитых страна Азии,
а Америки там нет.

3) Америка помогала Южной Корее воевать и восстанавливаться и сегодня это одна из самых развитых страна Азии,
а Америки там нет. (сравните с Северной Кореей, которой помогал СССР). В то же время: на протяжении сотен лет ни одна из стран,
ставших союзниками или попавших под (братское)) иго России, не добились процветания и прогресса!
(Оккупация - Голодомор - http://youtu.be/PTzF3IQPRlE - "Лоботомия" Ю.Хащеватский - 2009 - http://youtu.be/hNSop7i5AWs)
Одинаковые народы живут в Пуэрто-Рико и на Кубе: Пуэрто-Рико пошли за Вашингтоном и там ВВП как в Португалии
(ВВП Португалии пыталась достичь раша - официальное заявлении президента РФ - не получилось и забылось)
- Куба пошла за Москвой и там жопа полная.

4) Одинаковые народы живут в Китае и на Тайване: на Тайване ВВП как в Португалии в Китае ВВП в четыре раза меньше.

5) Одинаковые народы в Коста-Рика и Никарагуа: разница огромная Повсюду, где СССР и раша «помогали», десятилетия потом идет
гражданская война с морем крови (Афганистан, Югославия, Ливия, Сирия и т.д.).

Американцам плевать, как живет сосед, лишь бы они жили лучше.
Россиянам плевать как живут они, лишь бы сосед жил хуже.

Был в 'пендоссии' пять раз. Хьюстон. Начиная с Брежневских времен, и заканчивая Горбаческими. И никакой разницы в отношениям к нам, раше, как тогда всех нас называли), не замечал. У них вообще модно заниматься благотворительностью, средства позволяют. Для нас устраивались всякие вечера отдыха и концерты-братания различными местными христианскими и эмигрантскими организациями, у них их много, поэтому названий не помню. И всякие кулинарные печенюшки, напитки и вкусности присутствовали на всех подобных мероприятиях, ( по типу печенюшек от тети Вики Нуланд на Майдане в Киеве)). У них так принято демонстрировать свою лояльность. А в России сделали из майдановских печенюшек чуть ли не антироссийский шабаш!). Пару раз был в спейс-центре, это не далеко от Хьюстона. Незабываемые впечатления!!! Супер-музей космонавтики и космических технологий. При этом наблюдал за управлением полетов шатла прямо в центре управления полетами, там лоджия на весь зал, застекленная, для посетителей, в центральном павильоне щелкал тумблерами в кабине шатла-экспоната, сидя в кресле командира, видел онлайн, как готовили их астронавтов, - огромный бассейн, в нем какой-то огромный модуль, и астронавты под водой, в скафандрах, что-то сооружают)). Лунный модуль также произвел впечатление. Напоминает игрушечный конструктор-лего, и как оно на той Луне побывало, никак не пойму. И главное, как от туда улетело??? Ну разве не героями были те ребята? Там много всего было интересного. И по-американски, все поставлено на рельсы коммерции. До сих пор сохранились мелкие сувениры, в изобилии продававшиеся там-же в павильонах. К примеру нашивка астронавта шатла, как сейчас помню, стоила (аж) 10 долларов, это в те времена, когда на нашем рынке, пардон за сравнение), целая свинячья задняя часть стоила в таких-же пределах!). Но самое интересное, перед центральным павильоном на постаменте знашь что cтоит? - советский Гагаринский Восток! Черный и обгорелый, метра два в диаметре, с огромными (советскими) электрическими разьемами на месте бывшего соединения с ракетоносителем... И это первый экспонат, с которого начинались все экскурсии в пендосском спейс-центре! И это в те времена почти холодной войны...

Не знаю, может кто пояснит, чем россиянам так насолила Америка, что они ее так, почти паталогически, ненавидят?

А ведь союзниками были, помощь принимали немерянную, воевали вместе, вместе гитлера скинули... И??? Что такого произошло, что изменилось, Кремль снова завис на теме поиска внешнего врага, виновника всех неприятностей и проблем России?

В случае зависания (пиндосского) компа используйте (русофобскую)) кнопку, называется также по ихнему - резет, нажмите, рекомендую. Перезагрузитесь, и может Мир покажется вам не таким страшным, и неустанно плетущим сети антироссийского заговора, пиндоссия может оказаться не пиндоссией а нормальной Америкой, а фашистская Украина не такой уж и фашистской, как до вашего зависания!

Вот интересно, а ты лично, бывал в Америке, Европе, с ее гражданами общался? В чем причина такого невосприятия и отторжения всего отличного от российского? Менталитет? Сравнительный анализ, основанный на богатом личном опыте, или воздействие кремлевской теле-таблетки с зомбовирусом?

Вон детки ваших кремлевских бонз, к примеру, там живут, и в пиндостане и в гейропе, и ничего... Поскуливают за березками под балалайку, целуя свои кокошники, страдают и рыдают, но.. героически терпят все антироссийкие лишения на чужбине и домой не собираются! Почему?

Может не так страшен черт, как его малюют?)
(кремлевскими красками)).

Добавлено через 36 минут
Цитата:
извеняюсь за красный цвет - по другому выделить ответы не смог.
та без проблем, как там в знаменитой песенке, которую Леонид Ильич очень оценил
в свое время: червоный то любов, а чорный, то журба.

Так вот, что характерно, два цвета, о которых идет речь в песне, цвета флага УПА,
и песенку так зашифровали, что никакое кгб не рассекретило истинный смысл!
А коммунистические генсеки ею просто восторгались), - ото яки хохлы хытрющи, майже як отой ваш штирлиц!!!

Старый 17.05.2015, 17:02   #191
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Илларионов: Война России против Украины началась с убийства Вячеслава Черновола
Опубликовано: 17.05.2015 00:56 |

Twitter
Война России против Украины началась задолго до аннексии Крыма и событий на Донбассе.

Об этом заявил российский экономист, который в 2000-2005 годах работал советником Путина, Андрей Илларионов, выступая на конференции «Медиа и идентичность» в Украинском католическом университете во Львове, пишет Главком.

«Все началось в марте 1999 года, когда в результате организованной автокатастрофы убили Вячеслава Чорновила, кандидата в президенты Украины с реальными шансами на победу. Эта операция показала цель Кремля: не допустить реальной независимости Украины и ее движения в западном направлении. И продемонстрировала средства, которые Кремль был готов применить для достижения этой цели», — сказал он.

«Далее был кризис вокруг косы Тузла 2003 года, а за год Администрация президента России начала использовать форму «на Украине» вместо «в Украине». В противостоянии, которое переросло в Оранжевую революцию, активно участвовали российские спиндокторы, поддерживая прокремлевских политиков. Все увенчалось встречей Путина с Кучмой в аэропорту «Внуково» 2 декабря 2004 года: российский президент потребовал подавить революцию силой, но Кучма отказался», — рассказывает о тех событиях Илларионов.

Также экс-советник российского президента отмечает, что ключевые решения по вопросам войны в Украине были приняты в июне 2013 года, после того, как Ангела Меркель сняла ограничения на подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом для Украины.

«Планы вторжения утвердили на заседании Совета безопасности 5 июля 2013, а уже 27 июля Путин открыто сказал об этом в Киеве, приехав на празднование 1025-летия крещения Руси. И в тот же день Роспотребнадзор ввел ограничения на импорт из Украины, которая впоследствии превратилась в полномасштабную экономическую войну, — говорит Илларионов. — А 9 ноября 2013 Путин поставил Януковичу ультиматум: если тот подпишет соглашение об ассоциации, он сначала заберет Крым, а затем — по меньшей мере восемь областей «Новороссии»».

Если бы Янукович подписал соглашение в Вильнюсе, Путин ввел бы войска, считает эксперт.

«Гибридная война продолжалась уже с июля 2013 года, еще при действующем и легитимном Януковиче. А ввод войск — «зеленых человечков» в Крыму — началось двадцатого февраля, когда Янукович еще был в Киеве. В этот же день Министерство обороны России выпустило медали «За возвращение Крыма». Поэтому утверждение Кремля, что захват Крыма стал ответом на Майдан, побег Януковича и угрозу русскоязычному населению, является банальной ложью», — утверждает Илларионов.

Добавлено через 11 минут
17.05.15 12:44
Россия открывает в Украине "южный фронт", - Тымчук
Кремль открывает в Украине "второй фронт", пытаясь раздуть сепаратистские настроения на юге страны - в Одессе и Одесской области.

об этом в Facebook написал военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление" и нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук. Он сообщил, что в субботу, 16 мая, в Одессе прошла вторая конференция так называемой "Народной рады Бессарабии", на которой был представлен некий "законопроект о национально-культурной автономии Бессарабского края".

"Это - новый виток активности российских спецслужб на территории Украины. Параллельно с усиленной подготовкой масштабного наступления на Донбассе, Кремль пытается раскочегарить "второй фронт" для максимально возможной дестабилизации обстановки на юге и отвлечения сил и средств наших силовиков от зоны АТО. Одновременно это - прощупывание почвы на предмет дальнейшего раскола Украины и кражи территорий по третьему сценарию (после первых двух: бескровного "крымского сценария" и кровавого "донбасского"). Соседство военного плацдарма РФ в лице Приднестровья делает этот сценарий не таким уж фантастическим", - уверен Тымчук.

По его словам, "новоявленные "бессарабцы" особо не трудятся замаскировать свою управляемость из РФ". "Участников конференции поприветствовал из Москвы один из основателей "Народной рады", известный в Одессе российский украинофоб А. Ветров со словами: "Я вместе с Вами продолжу борьбу за светлое будущее Бессарабии!". На видеосвязи были одиозные российские шавки вроде экс-"министра иностранных дел" Приднестровья В. Ястребчака (к слову, державы региона, которые заботятся о своей нацбезопасности, - например, Азербайджан, - давно объявили сего деятеля вместе с упомянутым Ветровым персонами нон грата)", - отметил военный эксперт.

"Не особо заботились "бессарабцы" о сокрытии и того факта, что писался представленный "законопроект о национально-культурной автономии Бессарабского края" людьми, имеющими весьма слабое отношение к Украине. В тексте сей бумажки русизмов вроде "перелічені в цьому Законі" (вместо "перераховані в цьому Законі") или "направлених" (вместо "спрямованих") - пруд пруди. Если у ФСБ РФ не хватает ума и средств нанять за 10 долларов украиноязычного литредактора для вычитки своего опуса - мне жаль дегенератов-агентов этой спецслужбы РФ, работающих под прикрытием всяких паноптикумов вроде "Народной рады Бессарабии". "Маскировочные" трюки вроде раскрутки тезиса о "сугубо культурной автономии Бессарабии в составе Украины" не должны вводить в заблуждение. Суть проекта в том, чтобы под прикрытием месседжей о языке и культуре вычленить из пространства нашей державы целый регион с последующим образованием квазигосударственного формирования вроде соседней ПМР. Дураку понятно, под чьим управлением", - продолжил он.

Смотрите: Руководители Одессы возложили цветы на место, где 2 мая 2014 года первыми погибли от пуль пророссийских боевиков активисты Майдана Игорь Иванов и Андрей Бирюков. ВИДЕО

"Тот факт, что "бессарабцы" (связь которых с другим российским проектом, ЛНР, установила СБУ) в своем "законопроекте" нарезают задачи Верховной Раде Украины и по сути стремятся изменить Конституцию Украины - это, согласимся, анекдот. Но настоящая проблема в том, что в перечисленных в "законопроекте" районах Одесской обл. (которые по задумке Москвы должны составлять "Бессарабию") эта российская инициатива действительно может получить поддержку определенных слоев населения. По одной простой причине: перечисленные районы полностью или частично выпали из информационного поля Украины и не покрываются украинским цифровым телесигналом (ТВ является основным источником информации для местных жителей). Вместо этого годами местные жители зомбируются российским ТВ с территории Приднестровья. Хотя полная техническая возможность (без особых затрат для госбюджета!) исправить ситуацию существует - соответствующие оценки специалистов есть в распоряжении группы ИС. Но это - вопросы к нашему Мининформполитики... Так что зерна ненависти и сепаратизма от ФСБ могут попасть на весьма благодатную почву в Одесской области. Со всеми вытекающими последствиями…" - добавил Тымчук.

Старый 17.05.2015, 17:15   #192
Житель

игорьсн4 вне форума
Доп. информация

Цитата:
не, ну в том, что ваши войска вперлись в нашу страну и воюют с нами, мы же сами можем быть и виноваты??? - пардон, Игорек, какая-то странная логика, как по мне...-- -я не о наёмниках и не о военных действиях

еше бы знать, сколько это 'не долго' в единицах измерения времени...---хотелось бы ещё вчера

присоединять или хотя-бы признавать лугандон. Почему??? --- по моему мнению и не собирались

Сорри, Игорь, не удержусь). Пара слов о неведомой и мифической стране, которой нет ни на одной карте, и которая есть только в сознании россиян)),
1) После второй мировой войны Америка оккупировала .......... и сегодня самая развитая страна а Америки там нет. -- а мысль не посещала - может и развитая потому что нет Америки
Не знаю, может кто пояснит, чем россиянам так насолила Америка, что они ее так, почти паталогически, ненавидят?----- кому она насолила в наших отношениях с Украиной я думаю мы узнаем . зарание сорри если я ошибаюсь.

Вот интересно, а ты лично, бывал в Америке, Европе, с ее гражданами общался? ---- в США не был по европе катался на своём авто . да красиво и аккуратно только в Германии был в Польше Бельги Люксембурге и Франции. скажу одно ненависти нет но и после некоторых случаев уважения не испытываю
и песенку так зашифровали, что никакое кгб не рассекретило истинный смысл! -- не слышал . если есть скин ссылку.
Флаг УПА состоит из двух цветов - красного и черного. Черный цвет символизирует - украинскую землю , а красный - кровь врагов , что на нее прольют , в случае посягательств на свободу и независимость Украины .

Старый 17.05.2015, 23:20   #193
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сталин в России сейчас в почете, слыхал, вон, и его кореша, Берию, Лаврентия Павловича, уже реабилитировали

Старый 17.05.2015, 23:24   #194
Житель

игорьсн4 вне форума
Доп. информация

Цитата:
а что их репресировали

Старый 18.05.2015, 00:10   #195
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
а что их репресировали
наш землячек, товарищ Хрущев на 20-м сьезде культ личности Сталина-тирана развенчал, анафеме предал, народ всенародно поддeржал и осудил, и тов. Сталина и всю его верную братию, тысячами отправлявших свой народ в мир иной. И вот, через столько лет, лаврентий невмеруший, главный архитектор и реализатор программы архипелаг гулаг, снова на параде, на палочке, как в те далекие смутные времена...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра