FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Украина и все о ней

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Главная > Общий

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Like Tree17Likes

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 01.11.2016, 13:33   #1681
Супер-модератор
Очки: 30,191, Уровень: 25 Очки: 30,191, Уровень: 25 Очки: 30,191, Уровень: 25
Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%

Александер вне форума
Доп. информация

01.11.16 11:23 Народные депутаты 264 голосами отменили повышение своих зарплат с 1 ноября. ВИДЕО
Народные депутаты поддержали проект постановления №5323, которым отменили повышение с сегодняшнего дня, 1 ноября, своих заработных плат.

http://censor.net.ua/video_news/4130...noyabrya_video

- вот что Е-декларирование 'животворящее' с людьми делает...!

Старый 02.11.2016, 03:05   #1682
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

«Майдан. Что дальше...»
- Олег Пономарь

Про Майдан (по итогам статей "Про декларации" и "Эволюция или революция").

1. Смотрю, что после выхода этих двух статей возник вопрос "Так что, Майдан не нужен был?".

Давайте разберем.

Майдан, конечно, был нужен. Без Майдана ничего бы не было и не было бы сегодняшнего разговора. Майдан был первым и необходим условием нашего дальнейшего движения.
Майдан - это была национально-освободительная революция, ибо Украина была под протекторатом России и Янукович был российским наместником. Поэтому никакой эволюции, никакого движения на Запад, в НАТО и ЕС он бы не допустил.

Но, когда в результате Майдана Украина вышла из под российского протектората и пошла на Запад, то вдруг обнаружилось, что в Украине не решены задачи буржуазно-демократической революции. Мы имеем совковое, люмпенизированное общество. И нам нужно строить буржуазно-консервативное общество здравого смысла. Что это такое?
Это ответственное общество зрелых граждан, где:

- рыночная, неолигархическая, немонополизированная экономика;
- открытый рынок всей земли;
- частная собственность неприкосновенна;
- либеральные свободы, права человека защищены законом и гражданским обществом;
- честные суды;
- все платят налоги;
- коррупция сведена к минимуму и политики и чиновники являются менеджерами и проводниками идей и требований Народа.

Вот такие задачи появились после Майдана и выяснилось, что всем нам нужно много и долго трудится, чтобы Украина преуспела. Вот поэтому - и эволюция. На Западе такие процессы занимали сотни лет, но нам нужно уложиться в десять). Ведь мир сейчас глобализирован и время течет намного стремительнее. Поэтому даже возможен такой вариант, что мы будем в НАТО через пять лет, а задачи, указанные выше, будем продолжать решать еще несколько лет.

2. И второй вопрос про Майдан, который рано или поздно нужно было разобрать. Так что воспользуемся поводом.
Почему утверждение "Он был активным участником (организатором) Майдана - значит он за Украину, за Украину в НАТО и ЕС" не является автоматически верным?
Давайте разберем.
Кто был на Майдане, кто поддержал Майдан и почему? (Кроме простых людей).
Олигархи и их люди (журналисты, активисты, политики и тд).
Из всех олигархов все (кроме одного - из самых крупных) поддержали Майдан. Но поддержавшие делятся на три категории: про-западные (я их считаю про-украинскими), фифти-фифти (и нашим и вашим), про-российские (в вышиванках и откровенные). Первые понятно почему. А вторые и третьи - потому что Янукович завязал на свою семью все денежные потоки страны. Поэтому они сражались за бабло.
По политикам. Разберем по сегодняшней конфигурации Парламента.
Две большие сегодняшние про-западные фракции - активно участвовали. Из четырех кремлевско-популистких только одна откровенно-кремлевская была на анти-Майдане, три остальные - активно на Майдане. Причина - элементарная политическая борьба за власть.
Поэтому сейчас и такая каша у некоторых украинцев в голове - Как же так - он, она же свергали Януковича? Почему же они оказались консервами и играют сейчас против Украины?
Так бывает.
Но я верю в то, что Народ наш мудрый и решит все задачи и ответит на все вызовы, стоящие перед страной.
Спасибо за внимание.

Старый 02.11.2016, 23:13   #1683
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

«Вы поражены декларациями?..
А не вы ли голосовали за гречку и конфеты?»
— нардеп
http://uacentr.com/full.php?id=1706

Добавлено через 9 минут
ЗВОНОК С РОССИЙСКОГО НОМЕРА. “АЛЕКСЕЙ, ВЫ МОГЛИ БЫ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ…” НУ НЕ СОВСЕМ ГРУБЫЙ ОТВЕТ...

Автор: /2016-11-02 15:27:49/ 2478

Звонок с российского номера.
“Алексей, это журналист издания украина/точка/ру… Вы могли бы прокомментировать решения вашей Рады…”
Охренел и засмеялся одновременно. Название огонь! Украина.ru ! Передает http://1vib.co.ua
Это монопенисуально с названием например россия/точка/казахстан. Или лучше россия/точка/сомали
Кубанский ансамбль кубинской песни
Ну и, кто не знает, редактором в этой точке/ру трудится за тридцать три тысячи посеребрённых рублёв житомирский парубок по имени юрий/кличка-фамилия/кот, вовсю натирающий страну своего рождения дерьмом на всех общедоступных российских телешоу топовых пропагандонов, от соловья до киселя с мамонтёнком.
И Саня Чаленко там же, проверенный временем талантливый и известный в узких кругах ограниченных людей украинофоб. Перебиваю, не дослушивая.
“Девушка, я не буду общаться и обсуждать события в моей стране с журналистами-пропагандистами страны, которая начала и ведёт против моей Родины войну. Принципиально. Не звоните больше. Отбой.”
Вот реально, чем они думают, когда предлагают прокомментировать, или приглашают на эфиры в Москву (гарантируя оплату и безопасность, фсьочотко!), стучатся в личку и предлагают дружить…
Да, я был в Донецке и сидел за столом переговоров год назад с главарями сепаратистов. У меня была Цель.

Я её добился. 30 ноября будет год, как Рахман на свободе, дома, в родной бригаде и у Мамы в родной Днепровской области. Но я не буду обсуждать с “прессой” агрессора даже тех е-декларированных соотечествеников, кого терпеть не могу.
Только внутри своей родной Страны – здесь мы сами со всем и со всеми разберемся. А младшие большие бывшие братья всё равно у себя в голубом телеогороде затопают, захлопают, всё перекрутят и исказят-извратят-трансформируют.
Чёртову дюжину лет тому назад я работал в Москве и временами общался по работе с негодяем и подлизой во-во соловьёвым. Омерзительный персонаж. Из тех, что “Чёрт, Пушкина убили, Лермонтов погиб, что-то и я тоже себя неважно чувствую…” Их пропаганда не имеет ничего общего с журналистикой и публицистикой. Как и в принципе пропаганда вообще.
Есть желания узнать, что я думаю по интересующим и беспокоящим меня поводам и темам – это несложно узнать, даже не будучи подписчиком моей страницы на fb. Пока это единственный источник информации, ссылка на который подтверждает аутентичность мысли. Страницу мою не взламывали. Да, бывает иногда что страницу Мочанова взламывает выпивший Мочанов с желанием послать всё и всех на три буквы. В лес.
Но я борюсь с этим. Не для того мы с Кличко стопорили пошедшую на нерест чёрную икру на Институтской 3 года назад в декабре, чтобы я общался с украина.ru про то, что их “ru” творит и вытворяет у меня дома, в Украине.ua Смех да и только, право слово…

Добавлено через 57 минут
ОБЗОР 2 ЛИСТОПАДА 2016
http://repka.club/blogs/svirid-opana...lystopada-2016

Старый 03.11.2016, 23:05   #1684
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

...- А що це, тату? - запитала мене доня тоді, коли я розглядав цікаву посилочку.
- Це, доню, календарик. Тут 12 малюнків, на кожен місяць. Пам'ятаєш пісеньку Дзинь-дзилинь?
- Так.
- Так от цей календарик зробив той дядя, що співає цю пісеньку, його звати Юрко Журавель.
- Зрозуміла. А що тут намальовано?
- Давай я тобі розповім, сідай.)
- Давай!
Я розклав малюнки в хронологічному порядку.
- Ось це - Святослав Хоробрий. Дуже давно, 1000 років тому, він і наші воїни берегли нашу землю від хозарів.
- А що це - хозарів?
- Хозари. Це такі поганці, що увесь час прибігали до наших людей, вбивали їх, і забирали собі наші речі.
- Звідки прибігали?
- Звідти, де зараз московити живуть.
- То це московити?
- Нуу..., в принципі, можна й так сказати.
- А це хто?
- А це, доню, Данило Галицький. Він теж захищав нас, 800 років тому, здебільшого від ординців.
- А що таке ординців.
- Ординці. Це теж поганці, що увесь час прибігали до наших людей, вбивали їх, і забирали собі наші речі.
- А ординці звідки прибігали?
- Та звідти ж, де зараз московити живуть.
- То це теж московити?
- Нуу..., в принципі, можна й так сказати.
- А це хто?
- Це Гетьман Острозький. 500 років тому він розгромив московитів, яких було втричі більше за наших. Московити... - ти вже знаєш, доню, це такі поганці, що увесь час прибігають до наших людей, вбивають їх, і забирають собі наші речі. Вони тоді вже так і називались, московити.
- А це?
- О, доню, це Гетьман Сагайдачний. Він був такий славетний і звитяжний, що про нього навіть склали люди наші дуже багато пісень. А на малюнку він перемагає московита. 400 років тому. Після цього ті перелякались, покидали зброю і повтікали.
- А це?
- А це Конотопська битва. Коли московити знову пішли на нас війною - наші всипали їм такого перцю, що полягло практично усе їхнє елітне військо. Наші тоді так розсердились, що хотіли взяти і Москву (столицю їхню), та ті так благали пощади, що наші змилосердились. Українцям ніколи не треба було чужого, вони самі собі давали раду.
- А що тут намальовано?
- А тут сонечко, наші козаки 100 років тому показали що воно таке - бути козацького роду! Ніхто ніколи не міг перемогти нас у відкритому рукопашному бою. Під горою Маківка наші поклали більше 3000 росіян, а козаків полягло лиш 42!
- А хто такі росіяни?
- Та ті ж самі московити, просто знову змінили назву.
- Гм... Ну а це?
-А це бій під Крутами! Всього лиш 300 наших молодців зупинили 4000-тисячну армію красноармєйців.
- А це хто?
- Та московити, хто ж ще.
- А це поїзд?
- Так, бронепоїзд. Тут намальовано, як наша армія за кілька днів блискавично визволила Крим від більшовиків.
- А більшовики, це московити, так тату?
- Так розумнице.)
- А оце хто?
- А це квітко, славетна тачанка геніального батька Махна! Який власним розумом і серцем підняв на боротьбу тисячі українців. І визволив ледь не пів України. І від білих і від червоних, і від денікінців, від врангелівців, від...
- Від московитів?
- Ой, вибач доню, так, від них.
- А це?
- А це доню совіти зі зброєю пізньої осені погнали у Дніпро наших беззбройних людей на німців... Совіти - це московити знов. Якось пізніше розповім про це, як підростеш...
- Чому тато?
- Бо це навіть для дорослих страшна історія.
- А ось дивись! Танк горить, бачиш?
- Так.
- Це наші дали бій енкавеесникам. Один козак йшов проти 10 ворогів. І наших не могли перемогти.
- Тату, енка.. як?
- Московити доню.
- Ясно.
- А ось останній наш малюнок. Це, моя маленька, війна, що йде просто зараз, коли ми дивимось ці малюнки.
- Зараз? - підняла уважні злякані очі на мене дитина.
- Так. Бачиш, це наші хлопці. За дивовижну звитягу і мужність в бою, їх назвали кіборгами. Як думаєш, малюк, з ким воюють наші хлопці?
- З московитами?
- Вгадала.
- А як зараз вони називаються?
- Новороси, денеерівці, еленерівці, кадирівці, росіяни... Чорт ногу злама як.
- Тату, а чому вони весь час називаються інакше?
- Тому доню, що коли звик красти, то не можеш спинитись. Та то вже не наш клопіт, головне, щоб вони тепер українцями не стали називатись...
- Як то, українцями? Це ж ми!
- Так доню..., але так вже було колись... Головне, якщо почуєш що "українець" каже на українця - хохол, вишиватник, какая разница, адін народ, нечем било гордится до киборгов", то... - я надовго замислився.
- То що, тату?
- То плюнь дурневі в очі! Скажи йому, що є різниця! Скажи, щоб він, пустоголовий, більше ніколи не сквернив українську вишиванку своїм зрадливим ротом. Скажи, що йому більше не треба вмирати за свою країну, як це робив його дід..., і щоб бути вільною людиною, українцем - йому досить лише прийняти в серце знов рідну культуру та мову. Всього лиш! Така дрібниця... - хотів спочатку сказати таке.
А сказав:
- Дай йому почитати для початку цей календарик, сонечко. Якщо прочитає і нічого не зрозуміє, не відчує - значить ніякий він не українець, а готовий новітній московит. А як забринить струна в серці, зачепить, піде мовчки гуглити - то будуть твої дітки жити вдома, на
Своїй,
Богом, Даній, Землі.

Добавлено через 12 минут
03.11.16 15:29 Завтра в Киеве на Майдане в 9 утра простятся с погибшими воинами "Айдара" Сергеем Кочетовым и Николаем Саюком. ФОТО

2 ноября, ночью, при выполнении боевого задания погибли два бойца батальона "Айдар" Кочетов Сергей (Кот) и Саюк Николай (Француз).

Об этом передает Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу батальона в Фейсбук.

"Церемония прощания с Героями Украины состоится: г.Киев, Майдан, Стелла. В 9-00 04.11.2016.

Ребята защищал Украину еще с Майдана. Служили с 2014 года, подписали контракт "до окончания АТО". Вечная слава Героям и вечная память!", - говорится в сообщении.

Еще два айдаровца с позывными "Матрос" и "Дротик" получили ранения.

Добавлено через 13 минут

Добавлено через 17 минут
03.11.16 16:41 В Кременчуге попрощались с бойцом 93-й мехбригады Николаем Вашурой. ВИДЕО

http://censor.net.ua/video_news/4134...ashuroyi_video

Старый 04.11.2016, 22:43   #1685
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

ДІЯЛЬНІСТЬ ВНЗ ІЗ ЗОНИ АТО ВРЕГУЛЬОВАНА

Верховна Рада ухвалила Закон про внесення змін до деяких законодавчих актів України відносно діяльності вищих учбових закладів (наукових установ), які були переміщені з тимчасово окупованої території і з населених пунктів, на території яких органи державної влади тимчасово не здійснюють свої повноваження (законопроект № 4718).

Закон стосується статусу тимчасово переміщеного внз, продовження терміну дії акредитаційних сертифікатів, встановлення нормативів чисельності учнів на одну посаду науково-педагогічного працівника, особливостей виконання окремих договірних зобов’язань переміщеними внз (науковими установами) на період проведення АТО.

Також врегульовані окремі питання трудових відносин.

-----

КАБМІН ДООПРАЦЮВАВ ПРОЕКТ ДЕРЖБЮДЖЕТУ-2017

Кабмін на позачерговому засіданні 3 листопада оформив всі необхідні документи щодо законопроекту «Про Державний бюджет на 2017 рік» і направив їх до Верховної Ради.

При доопрацюванні було враховано бюджетні висновки ВР.

Зокрема, в проекті Держбюджету-2017 передбачено кошти на впровадження механізму реімбурсації ліків і стимулювання створення центрів серцево-судинної хірургії в містах країни. Прем’єр-міністр заявив, що вводиться реальний механізм реімбурсації ліків — компенсуватиметься вартість ліків для людей, що страждають гіпертонічною хворобою. Планується ввести такі програми по захворюванню цукровим діабетом і астмою. Відповідні рішення напрацьовані МОЗ. На реалізацію програми закладається 500 млн грн. Крім того, передбачено 150 млн грн. для стимулювання створення центрів серцево-судинної хірургії на умовах співфінансування з місцевими бюджетами.

Крім того, Прем’єр-міністр заявив, що підвищення з 1 січня мінімальної заробітної плати до 3200 грн. не приведе ні до додаткової емісії, ні до «зрівнялівки». До того ж Кабмін планує «відв’язати від показника МЗП будь-який ріст заробітних плат для чиновників, суддів або прокурорів».

Нагадаємо, законопроект про державний бюджет розглядається за процедурою трьох читань: першому читанні — не пізніше за 20 жовтня — постанова приймається і отримує статус бюджетних висновків, після чого Кабмін готує не пізніше за 3 листопада і подає у ВР проект Держбюджету. Розгляд в другому читанні проекту завершується не пізніше за 20 листопада. Закон має бути ухвалено Верховною Радою до 1 грудня.

Старый 05.11.2016, 19:26   #1686
Житель

ГАН-С вне форума
Доп. информация

Старый 07.11.2016, 14:08   #1687
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Укроборонпром договорился с Китаем о совместных проектах производста новых видов высокотехнологичного оружия.
http://uacentr.com/full.php?id=1748

В следующем году финансирование Сил спецопераций вырастет в 5 раз. Наши ССО будут одними из лучших в мире.
http://uacentr.com/full.php?id=1747

Предатели Родины ответят перед Законом, — прокурор АР Крым Гюндуз Мамедов
http://uacentr.com/full.php?id=1745

“Не стреляйте в Украину! Там нет врагов!”: Сеть взорвал пост Лии Ахеджаковой

http://uacentr.com/full.php?id=1740

В Луганске вырастает поколение подполья. ФОТОФАКТ

http://uacentr.com/full.php?id=1750

Сергей КЛИМОВСКИЙ: У Кремля появился неожиданный способ вернуть Донбасс
http://uacentr.com/full.php?id=1742

Денис КАЗАНСКИЙ: «Новороссия» больше не «Новороссия»
http://uacentr.com/full.php?id=1743

Мирослав Гай: Кончайте валять дурака, бросайте оружие и уезжайте
http://uacentr.com/full.php?id=1744

Старый 08.11.2016, 17:39   #1688
Новичок
Очки: 16, Уровень: 1 Очки: 16, Уровень: 1 Очки: 16, Уровень: 1
Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%

AlexSmit вне форума
Доп. информация

Сообщают, что служащим ВСУ не хватило зимних шапок, флисовых курток и комплектов теплого белья из-за сбоя поставок от производителей

Какие там сбои, наверняка суммы нужные никто не перечислил. Все производители готовы шить столько сколько понадобится, предоставляя скидки, но не бесплатно

Старый 08.11.2016, 21:16   #1689
Старожил

djighit вне форума
Отзывы: 11
Доп. информация

Вазелина побольше. без него зимой ни как.

Старый 09.11.2016, 10:56   #1690
Новичок
Очки: 30, Уровень: 1 Очки: 30, Уровень: 1 Очки: 30, Уровень: 1
Активность: 12% Активность: 12% Активность: 12%

ИгорьВоронин вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от djighit Посмотреть сообщение
Вазелина побольше. без него зимой ни как.
хорошо сказано

Старый 09.11.2016, 11:10   #1691
Старожил

djighit вне форума
Доп. информация

Ещё совсем недавно.

А это сегодня.

True History Ukraine @ST0PUS Рано радуетесь, ватники.
Теперь главное, чтобы Верховная Рада признала победу Трампа.
10:08 - 9 ноября 2016

Будем ждать.

Старый 09.11.2016, 13:11   #1692
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

В Украине второй год подряд фиксируется превышение темпов воспроизводства лесов над их рубкой — Минагрополитики
http://uacentr.com/full.php?id=1771

Товарооборот между Украиной и Китаем возрос на 0,8% до 4,3 млрд долларов в 1 полугодии этого года по сравнению с 1 полугодием 2015 года.
http://uacentr.com/full.php?id=1770

Крупнейшая в стране газодобывающая компания «Укргазвыдобування» инвестирует до 2020 года 3 млрд долларов в собственное производство — руководитель компании
http://uacentr.com/full.php?id=1769

Украина компенсирует отсутствие ядерного потенциала современными военными технологиями, — Турчинов
http://uacentr.com/full.php?id=1768

Старый 09.11.2016, 13:29   #1693
Старожил

djighit вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Крупнейшая в стране газодобывающая компания «Укргазвыдобування» инвестирует до 2020 года 3 млрд долларов в собственное производство — руководитель компании
http://uacentr.com/full.php?id=1769

Украина компенсирует отсутствие ядерного потенциала современными военными технологиями, — Турчинов
http://uacentr.com/full.php?id=1768
Расчитывают что не вернут эти 3 ярда России и вложит якобы в производство.
Ну-ну.

Ну а то что говорит Баптист даже и комментировать не хочу, особенно когда речь идёт о военных технологиях. Сколько там истребителей построила Украина за последние два года?
Ответ: ни сколько.

Зато выложили на поле, из сена, самый большой герб и самый большой рушник с гербом.

Старый 09.11.2016, 20:18   #1694
Житель

ГАН-С вне форума
Доп. информация

Старый 10.11.2016, 05:28   #1695
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Все трагедии в Украине после февраля 2014 года, безусловно, произошли по вине российской власти, а главное - по ее глупости. Кремль мог сохранить влияние на Киев без аннексии Крыма и войны на Донбассе.
Такое мнение высказал российский историк и политолог Андрей Зубовв интервью сайту "Гордон".
"Чувства украинцев по отношению к России совершенно естественны. Я писал об этом в своей статье в "Ведомостях" 1 марта 2014 года, когда только-только все начиналось. Прекрасно понимал, что политика Путина приведет к тому, что отношения между украинцами и россиянами будут испорчены на бесконечно долгое время. Так и произошло", - сказал российский историк. Как отметил Зубов, после победы Майдана Кремлю надо было суметь установить хорошие отношения с новой украинской властью.
"С самого начала, без всяких аннексий Крыма и войны на Донбассе. Надо было признать победу революции, легитимность новой власти, начать переговоры по спорным вопросам. Это бы только подняло престиж России", - пояснил он.
"Вместо этого Путин сделал то, что сделал: загубил отношения с Украиной, поместил Россию в международную изоляцию. Мы виноваты не только в злобе, но и в собственной глупости. Это особенно больно", - подчеркнул Зубов.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра