FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Украина и все о ней

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Главная > Общий

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Like Tree17Likes

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 18.08.2016, 23:04   #1606
Супер-модератор
Очки: 30,341, Уровень: 25 Очки: 30,341, Уровень: 25 Очки: 30,341, Уровень: 25
Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%

Александер вне форума
Доп. информация

Украинский спортсмен Юрий Чебан занял первое место на состязаниях по одиночной гребле на байдарках и каноэ на 200 м, которые состоялись на Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро

https://www.rbc.ua/styler/zhizn/yuri...471523896.html

Добавлено через 8 минут
Метро:
18.08.2016 в 21:33

До тьотки на черніговщину приперся: »Драстє!»
-Здоров!
-Пенсія скікі?
-1300.
-Це ж наче мало...
Уїзжаю: в багажніку мішок картоплі,качка,курка,банка смальцю.півтора метри ковбаси домашньої,хлібина з печі двокілограмова:
-Дякую!
-Бувай, дякую за канхветки і за сєльодку!
-Та нема за шо! (І правда нема за шо)...

Добавлено через 12 минут

Добавлено через 13 минут

Старый 21.08.2016, 23:23   #1607
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Правда ли, что все так плохо из-за Майдана?

«Кастрюлеголовые майдануны довели страну», «быдло доскакалось», «Янукович, вернись»… Вы читали это множество раз. У Татьяны Монтян, у сбежавших в Россию украинских политиков-банкротов, у ольгинских ботов, да и просто у обычных людей, подхватывающих и переносящих эту чушь по сети, как гриппозные штаммы.

Формулировки могут быть разными — от примитивных ругательств до вполне корректных рассуждений, претендующих на глубинную аналитику, но мысль всякий раз продвигается одна и та же: революция 2014 года и изгнание Януковича обернулись для Украины катастрофой, стало только хуже, все летит в тартарары, государству скоро конец и т.д. Вывод из этого тоже следует вполне определенный — с Януковичем, в полуколониальном положении под боком у России, украинцам жилось лучше, чем сейчас. От реформ одна головная боль, не нужно было и начинать. Гораздо удобнее было жить в тихом болотце и никуда не дергаться — убого, зато стабильно.

Существуют даже целые новостные ресурсы, специально аккумулирующие только плохие новости из Украины. Но самый кайф — это разнообразные паблики сторонников антимайдана. Как правило, это настоящие свалки негатива и чернухи, после чтения которых возникает ощущение, что в Украине царит кромешный ад похлеще какого-нибудь Судана, и вскоре мы все замерзнем и умрем.Обычно эти выводы всякий раз подкрепляются аргументами в виде каких-нибудь трэшевых новостей — мужик изнасиловал в больнице пенсионера, старушка повесилась от голода, полицейский избил задержанного, где-то отключили горячую воду и т.д. Мол, как прогнали неразумные дикари Януковича, так и началось. Практически любая неприятность, любое чрезвычайное происшествие объявляется следствием Майдана и доказательством того, что Украина доживает последние месяцы и вот-вот начнутся голод и эпидемии.

Конечно же, у меня, как у жителя агонизирующей и прозябающей без Виктора Федоровича Украины, возникает вполне естественный вопрос — а как же сегодня обстоят дела там, где никакого майдана не было? Ни в 2004, ни в 2014 году. Там, где серая железобетонная стабильность. Там, куда убежал Янукович, спасаясь от хаоса и хунты.

Но стоит только бегло пролистать российские новостные ресурсы, как выясняется, что там-то картина если и отличается от нашей, то не в лучшую сторону. Только там все это происходит без всяких «майдаунов», «хунты», «фашистов». По каким-то необъяснимым с точки зрения сторонников Януковича и антимайдана причинам. Давайте возьмем простую подборку российских новостей даже не за последнюю неделю — за последние дни, и сравним это с тем, что происходит в Украине.

Сразу хочу пояснить, что это не попытка в очередной раз «помериться письками» с Россией и позлорадствовать, что у них там тоже говно. Я сам не люблю оправдания собственных проблем тем, что где-то у кого-то все еще хуже. В данном случае цель совершенно другая — докопаться до истины и выяснить, насколько правы те, кто списывает беды и неудачи Украины на последствия революции 2014 года.

Итак, по легенде после победы Майдана у нас в стране наступил хаос, анархия и разгул криминала. А как дела в стабильной России?

1. Только за последние дни в стране происходит несколько вооруженных стычек правоохранителей с террористами. И не на Кавказе, где это давно уже стало обыденностью, а в Петербурге и под Москвой. 17 августа силовики взяли штурмом квартиру в жилом доме Петербурга, при штурме было убито четверо человек. Выяснилось, что дома у них хранился целый арсенал оружия.

В тот же день боевики с топорами напали на пост ДПС в Подмосковье. Сотрудники полиции получили ранения. Двое нападавших были застрелены полицией. Ответственность за этот инцидент взяло на себя ИГИЛ.

И это только последняя неделя. У нас подобный громкий случай был в прошлом году, когда на Закарпатье произошла перестрелка с участием Правого сектора. Как же тогда надрывались всевозможные антимайдановцы в Украине и в России — «началось», «поделом», «частные армии Коломойского захватят власть», «миллионы единиц оружия на руках». И где же все эти аналитики и комментаторы теперь?

2. В Челябинской области мужчина отрезал себе второй палец, чтобы добиться наказания для насильников своей жены. По его словам, супругу изнасиловали полицейские, которых теперь покрывает система.

Материалы об этой истории уже выходили. На прошлой неделе этот человек отрезал себе первый палец и пообещал, что будет отрезать по одному пальцу каждую неделю, пока преступники не будут наказана. А когда пальцы кончатся, то совершит самосожжение. Пока реакции властей на происходящее нет.

Если бы что-то похожее случилось в Украине, Татьяна Монтян написала бы что-то типа «Реалії нашого Сомалі». Но весь фокус в том, что в Украине-то как раз подобная ситуация невозможна. Потому что как только подобную историю станет разносить Фейсбук, на нее тут же отреагирует какой-нибудь депутат или министр.

А что написать в данном случае? На кого свалить вину в стране, где власть не меняется 16 лет?

Ладно, это криминал. Может быть в экономике дела обстоят лучше? Вот навскидку только несколько новостей. Если потратить время и поискать больше, можно нарыть десятки аналогичных публикаций.

3. Реальные располагаемые денежные доходы населения России в июле 2016 года уменьшились на 7% в годовом исчислении после снижения на 4,8% месяцем ранее. Такие предварительные данные приводит сегодня Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Может быть, это наш Майдан аж туда добивает? Может в России срочно нужно назначить на какой-нибудь ответственный пост нашего Януковича, и все наладится?

4. 18 августа в Волгограде состоялся митинг работников Волгоградского завода буровой техники (ВЗБТ). Местный сайт пишет, что в митинге участвовало около сотни человек, которые вышли с плакатами «Отдайте нашу зарплату!», «Нам надо платить квартплату, кредиты, за детсады!», «Привлечь руководство ВЗБТ к ответственности!».

Процедура банкротства завода стартовала в 2015 году. Без всякого Майдана, без свержения и изгнания Путина, без вторжения на территорию России иностранной армии. Можно представить, что написали бы в Украине, если бы у нас в 2015 году обанкротился какой-то завод — «доскакались», «так вам, кастрюлеголовые, и надо», «при Януковиче такого не было». А что россиянам писать?

5. Опять Волгоградская область. Молодая мать-одиночка повесилась из-за безденежья. Последними словами погибшей было то, что она «устала жить в нищете».

Разумеется, в Украине люди тоже вешаются. Но если бы нечто подобное произошло у нас, новость бы вышла с комментарием «Реалии постмайданной Украины» или «Из-за европейских тарифов в Украине люди кончают с собой». А что написать в данном случае? Почему молодая мама вешается в стране, которая выделяет миллиарды на поддержку сепаратистов в Луганске и Донецке, содержит военную базу в Сирии, торгует нефтью и 16 лет выбирает только Путина и Медведева?

Сразу же нашлась еще одна аналогичная новость, только за март этого года. Тоже Волгоград. Из-за нищеты повесилась 24-летняя девушка, мать троих детей.

Раз в пол года вешаются молодые матери в Волгограде…

6. В городах Гуково и Зверево (Ростовская область) шахтеры собираются 22 августа объявить бессрочную голодовку, требуя выплаты долгов по зарплате. 18 августа их лидера пенсионера Валерия Дьяконова поместили под домашний арест.

Ростовский сайт «Панорама» сообщает:

«Шахтеры с начала лета ежедневно проводят акции протеста в Гуково и Зверево. С 22 августа они намерены начать бессрочную голодовку и взятие под стражу именно сейчас Валерия Дьяконова горняки напрямую связывают с голодовкой, в которой уже дали согласие участвовать более 100 человек»

14 августа в городе Гуково прошел митинг, участники которого требовали зарплат:

«Около 200 человек собралось, чтобы отстоять свои права. Неподалёку находились полицейские, которые обеспечивали законность проведения публичного массового мероприятия, и сотрудники гуковской администрации. Представители местных властей на митинге не высказывались, а только слушали и наблюдали за всем происходящим».

В Украине также существуют проблемы с выплатой зарплат шахтерам. И наши шахтеры также митингуют, требуя выплаты долгов, разве что у нас их никто за это не преследует. Но в Украине все ж сразу понятно — это «майдауны» виноваты. Страна разваливается, доскакались и т.д. А в России кто виноват? Там же стабильность. Что по этому поводу думает какой-нибудь известный «эксперт» по Украине на деньги Кремля, типа Погребинского? А ничего. Если задать такой вопрос, то чаще всего ответ будет — «следите за собой, нечего кивать на соседей», «меня интересует только судьба Украины» или что-то в этом духе.

Но дело-то тут не в том, чтобы самоутвердиться за счет России. А в том, чтобы понять — зачем они нас обманывают? Ведь совершенно очевидно, что стабильность и Путин совершенно не спасают Россию от аналогичных проблем. То, что у нас списывают на Майдан и последствия подписания ассоциации с ЕС, в России по логике происходить не должно, ведь там не было революций. Там даже оппозиции нет, которая могла бы помешать Путину вести страну к светлому будущему.

В Украине после очередной новости о том, как все плохо, Монтян пишет «Янукович вернись». А кого возвращать России? Чем провинились российские граждане? Почему молодым матерям в Волгограде приходится периодически вешаться в стране, которая сотни миллиардов зарабатывает на экспорте углеводородов? И почему кто-то считает, что в Таможенном союзе Украине было бы лучше, чем теперь? Разве сегодня жизнь в России и Казахстане похожа на процветание? Разве там не закрываются заводы?

7. На закуску опять Волгоград. Съемка с воздуха закрытого завода «Химпром». Ролик появился в сети 18 августа. Посмотрите, какое огромное предприятия. Настоящий индустриальный гигант. Обанкротился и закрылся в 2014 году. Наверно, тоже Майдан виноват? Как там, Николай Янович? Может напишет у себя в Фейсбуке что-нибудь по этому поводу?

Из России ведь крепких хозяйственников никто не выгонял. Что же случилось? Почему новости из России, которая «встает с колен» часто бывают еще хуже новостей из Украины, которая «разваливается и замерзает», в которой свирепствует «хунта» и царит хаос? Как-то что-то не клеится, правда? Путинская стабильность не спасает от нищеты, спада в экономике и вооруженных психов на улицах.

Очевидно, что корни наших неприятностей совершенно иные. Это неэффективное управление, коррупция, устаревший и убыточный советский производственный комплекс, который необходимо реформировать и заменить чем-то новым, общая технологическая отсталость. О том, что с этим делать и как все это преодолевать, пожалуй, нужно писать отдельную книгу. Проблем у нас действительно много и преодолевать их будет тяжело. Но любые попытки подогнать существующую реальность под картину мира упоротого ватника, где все проблемы из-за «майдановских скакунов», а при Януковиче было бы хорошо и стабильно — просто шиза.

Ложь не бывает панацеей. Можно сколько угодно лгать, что Украине было бы лучше в каком-то союзе с Россией и с пророссийским правительством, но на самом деле это не так. Нынешний украинский кризис произрастает не из революции 2014 года, а из событий 1990-х, из кучмовского болота, из нескольких лет беспредельного грабежа Семьи Януковича, следствием которого как раз и стал Майдан.

Денис Казанский
Журналист, блогер

Старый 22.08.2016, 23:21   #1608
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

22.08.16 16:15 Харьковские волонтеры и музыканты посетят с выступлениями города Донбасса,
- "Харьков выбрал Украину". ФОТО

http://censor.net.ua/news/402709/har...l_ukrainu_foto

Старый 23.08.2016, 00:38   #1609
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Добавлено через 43 минуты

Добавлено через 46 минут

Старый 23.08.2016, 23:12   #1610
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

ВОТ ОНА — РЕАЛЬНАЯ РОДИНА: КАК ПОКУПАТЕЛИ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА БОЙЦА АТО В СУПЕРМАРКЕТЕ

Вернувшегося из зоны антитеррористической операции воина горячо встретили и поддержали покупатели одного из столичных супермаркетов.

Об этом в своем блоге рассказала журналистка Татьяна Маринова.

Приехавший к своей семье в отпуск мужчина хотел сделать покупки для вечернего стола, чтобы отпраздновать с родными свое возвращение. Во время разговора со стоявшим в очереди фронтовиком журналистка узнала, что подвиг воина АТО Минфин Украины оценил всего лишь в 40 гривен. Этой суммы вряд ли хватит на праздничный ужин.

Журналист проявила инициативу и представила фронтовика всем, кто был на тот момент в торговом зале. Киевляне отреагировали моментально и продемонстрировали сплоченность и самоорганизацию, благодаря которым они выстояли на Майдане во время революции достоинства.

Продуктовый пакет для фронтовика в считанные моменты пополнился всем, что должно быть во время праздничного семейного стола. Мужчина был очень смущен и растроган, а помощь решительно отвергал, мотивируя свой отказ тем, что он не “побирушка”.

“Ты не отказывайся, а бери… Ты там народ защищаешь или кого?.. Вот народ тебя и поддерживает”, – обратились к фронтовику киевляне.

Приводим ниже текст с описанием случая, произошедшего в Киеве на выходных.

Со времен Майдана ночная жизнь супермаркетов стала отдельным миром Киева. Он – смешной, ироничный – и бесконечный… И поскольку я возвращаюсь поздно, то частенько наблюдаю разные сцены. Пятница, первый час ночи.

Круглосуточный супермаркет”Велика кишеня” на улице Академика Вернадского. Вхожу и возле фруктов вижу нацгвардейца… Лицо обветренное, весь пыльный, к…репкий запах мужского пота… Все было очевидно – человек вернулся из зоны АТО и пытался не прийти домой с пустыми руками.

Тут зазвонил мой телефон. Пока я говорила, он посматривал на меня. Его глаза… У нас были такие глаза 18-20 февраля. В этих глазах был тот микс эмоций и переживаний, которые еще не мог осознать мозг человека, побывавшего в аду и не сломавшегося там.

– А вы домой вернулись? -спросила я.

– Ну, еще один квартал не вернулся. Зашел в магазин. А Вы – журналист?

– Да. У вас есть семья, ребенок?

– Да, жена Оля и дочка Вита, 4 года.

– Вас как зовут?

– Саша!

– К Вите точно с пустыми руками нельзя. Я хочу вам подарить эти персики, а вы купите все остальное, что она любит.

– Да, особо не разгуляешься. Денег на карточке пока нет. Вот только 40 гривен. Родина оценила…

И тут меня понесло! Откровенно говоря, мой мозг слетел с катушек… За плечами была тяжелая неделя фактически круглосуточной борьбы с государственной машиной, с ее враньем и попытками скрыть правду, волонтерство, розыск людей, успокаивание мам… И тут – конкретный Саша без денег…

– Родина – это не Минфин, Родина – это люди…. Вот смотрите…

Фрукты стоят близко к кассам. Ночью- один кассир. И там вечная очередь человек 10-12. В основном, мужчины, студенческие компашки… По залу еще народ парочками бродил…И я громко обратилась к очереди.

– Познакомьтесь, это – Саша. Он возвращается к дочке Вите домой из зоны АТО.

Начались аплодисменты… А потом люди пошли ему жать руки, хлопать по плечу. И главное, – начались предметные мужские вопросы… А не “ну, как там?”

– Ты пустой? Так, на тебе, Саня, … Мужские портмоне открывались, и наши люди просто доставали купюры по 100 и 200 гривен. Александр сначала онемел, потом начал отказываться, краснея до ушей, упирался, говорил, что он – не побирушка.

– Ты не отказывайся, а бери и отвечай на вопросы.

– Ты там народ защищаешь или кого? -Народ.- Вот народ тебя и поддерживает..

И в том же духе…

– Ты надолго?

– Пока на месяц.

– Вернешься туда?

– Да, главное, чтобы пи*дуны и плесень не вернулась. Есть такие…Тут единство надо, а они сопли разводят… Пристрелил бы сук на месте….

Я накладывала персики, рядом девушка выбирала бананы, еще одна – сливы. Мы друг за другом пошли к опустевшей кассе. Я оплатила. В мой пакет с персиками, девушка предложила положить бананы и сливы. Оказалось, это девочки для Саши, а не для себя выбирали. Рядом взгромоздился второй пакет и громкий женский голос женщины лет 55.

-Так, мужики, обменяйтесь телефонами, и потом будете войну обсуждать. А вы, Саша, берите эти пакеты и бегом домой. А то тут овощи, мясо … Жарко…

– Да,- раздался еще один женский голос… – и еще один полный пакет грохнул.- А у меня тут для вас йогурты, творог, сметана… Это все в холодильник надо побыстрей…

– А у нас торт- добавила еще одна девушка, окруженная компашкой, у меня за спиной, уже отходя от кассы.

– И мороженого 10 пачек…и сок, – еще одна девушка с подружкой уже у кассы…

– И сигареты с пивом… Хо-о-олодным! – ребята-студенты…

Воцарилась пауза. Растерянный Саша, выпучив глаза, на нас молча смотрел. А потом сказал: “Да, не надо!!! Вы чтоо-о-о-о?” Народ начал возмущаться…

– Так, я – на машине,- сказал мужчина.- Деньги бери. Сейчас я оплачу свое и отвезу тебя.

Когда мы все это погрузили в машину. Растерянный Саша, поблагодарив каждого, посмотрел на нас и выдал:

– Народ, ну, я от вас о*уеваю… Ты – реальная Родина…

Источник:http://newsonline24.com.ua

Добавлено через 1 минуту
Чудо Украины

Сейчас вся блогосфера дружно воет о том, что Украина не сделала за 25 лет, а могла бы сделать. Дорогие мои, то, что 25 лет Украина просуществовала - это большое чудо!

Чудо, что мы не рухнули за 2,5 года пресса со стороны России.

Чудо, что работают АЭС, ездят поезда, а количество беременных, что я вижу в последнее время, не отражает уровень коллапса в головах соотечествеников - это тоже чудо!

Чудо, когда встречаешь столько людей готовых пожертвовать последним ради этой страны. Чудо, потому что большинство ничем жертвовать не хочет. Оно просто ждет пайки, которую принимает покорно из любой руки, что ему ее протянет. Чудо, когда такое уживается рядом.

Чудо, когда при нашей разваленной системе подготовки спортсменов Украина умудряется взять какие-то медали на Олимпиаде.

Чудо, как одни и те же люди, вклюбляются в очередного «героя», а спустя несколько месяцев его проклинают. Не меньшее чудо, что многие умудрились сделать это за 2,5 года неоднократно!

Чудо - это наши красивые женщины, которых не ценят наши мужчины. И они все равно их слепо любят. Разве это не чудо?

Чудо, что в Чернобыльской зоне расцвела жизнь. Много живности там расплодилось, хотя многие ждали,что там будут жить только мутанты.

Это и есть квитэсенсенция наших 25 лет - жизнь пробивается сквозь асфальт как бы ее не загоняли вниз тупостью, алчностью, радиацией или чем-то еще «слишком человеческим».

Чудо, что мы живем в очень фартовой стране. Мы канатоходец, который в доску пьяный идет по качающемуся тросу в бурю, хохочет над собой и миром, делает кульбит, вытягивается на одной ноге, отпивая с горла. Мир время от времени замирает от ужаса, а потом в ответ слышит нечленораздельное: «Усьо в порядке, падаем».

И вот, когда я смотрю на эти 25 лет, которые пролетели так быстро, как летят наши жизни, то я задаю себе вопрос разве это не чудо? Разве не чудо жить в таком абсурдном говне и не терять веры в лучшее? Это самое настоящее чудо и именно оно дает надежду на лучшее будущее в следующие 25 лет. Именно эти несломившиеся, неуставшие, неразочаровавшиеся люди, которые как те лягушки молотят своими лапками украинский "чернозем", готовят Украину к тому моменту, когда чудо выживания закончится и начнется чудо развития.

С Днем независимости Украины, зрадники и переможці.

Юрий РОМАНЕНКО

Добавлено через 6 минут
Мы - вода, нас не сломать: волонтеры припомнили Кремлю все происки за 25 лет независимости Украины - ВИДЕО

http://uacentr.com/full.php?id=1264

Добавлено через 17 минут

Добавлено через 20 минут
fortunazv:
23.08.2016 в 20:59
І в нас у сусідньому під’ізді вивісили!)) Вийшла на перекур і вже пів дня посмішка не сходить. Гарний він у нас. Яскравий. Енергетичний. І не просто двокольоровий шмат тканини. В ньому історія нашоі краіни, Майдан, анексія, війна, героізм наших солдат, сила іх дружин і матерів, сльози нашого народу, надія і рішучисть, мамині руки і бабусині колискові… Всього і не перерахуєш…

Добавлено через 25 минут
'Детские глаза смотрели на солдата, а по его небритым щекам катились слезы'...
- блогер про те, за що воюють українські військові

Пересічні громадяни часто не розуміють, від чого їх захистили, а корупціонери думають тільки про те, як набити кишені грошима. Подібні люди аж ніяк не можуть змотивувати на подвиги.

...Саша чувствовал, что умирает. Лежа на потресканном бетоне нового терминала, с десятком осколков в теле, он холодеющими пальцами пытался дотянуться до чеки - подорвать вместе с собой приближающихся орков", - написала Галіна Вогт на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Взрыв, боль, светлый тоннель перед глазами. Внезапно Саша увидел свое искалеченное, усыпанное обломками тело со стороны. Он понял, что мёртв. Как ни странно, страха не было. Была невероятная легкость и ясность сознания. Единственным, о чем он сожалел, было то, что перед последней атакой он так и не успел написать маме. Но ведь теперь он все равно сможет ее увидеть - решила душа, и отправилась в дальний путь на родную Львовщину.

Пролетая над Украиной, солдат видел всё. Он видел, как сошедшие с ума запорожские пенсионеры, брызжа слюной, проклинали сносивших памятник Ленину "фашистов".

Видел, как выстраивались очереди за гречкой, которую раздавали Вилкул и Кернес. Видел обдолбанное киевское быдло, сбившее ребенка, и судью, отпустившего это быдло под залог в $10000.

Видел ровенское рагульё с лопатами, уничтожающее родную землю ради куска янтаря. Видел одесских таможенников, покрывающих контрабанду и николаевских ментов, барыгующих амфетамином.

Страна продолжала жить, как ни в чем не бывало - будто не было никакой войны и тысяч погибших молодых пацанов. Солдат заглянул в дом депутата, построенный за провал евроинтеграционного закона, и в квартиру редактора "националистического" издания, скрывающегося от мобилизации. Он наблюдал, как ректор за конверт закрывает сессию студентам-медикам, а глава райсовета получает долю от незаконной вырубки леса.

Внезапно вернулась боль. А с ней - радостный женский голос "Михалыч, тут наш козак очнулся". Уставший врач в помятом халате улыбнулся, и рассказал солдату, как его в последний момент вытащили товарищи с уже занимаемой чеченцами нейтралки, как прошла череда тяжёлых операций и недели комы в госпитале Днепра.

Прошел месяц. Наглаженный китель, медали, тяжелый рюкзак за спиной. Солдат шел по улице родного города. Он ожидал радостных улыбок прохожих и веселых приветствий, но толпа пробегала мимо него с каменными, безучастным лицами.

Водитель маршрутки, увидев удостоверение УБД сказал "льготні вже є, оплачуйте", а дворничиха Аня во дворе начала причитать про братоубийственную войну и фабрику в Липецке. Весь мир будто спрашивал у солдата "за что, за КОГО ты воевал?".

Саша сел на лавочку и трясущимися руками закурил. Такого отчаяния он не испытывал ни под шквалом российских снарядов на Саур-Могиле, ни в выжженом поле под Иловайском. На глаза накатывались слезы.

И вдруг кто-то похлопал солдата по плечу, и звонкий детский голосок сказал "Дяденька, спасибо вам". Солдат поднял глаза и увидел перед собой девочку лет 8.

"Спасибо, что у нас нет войны". Детские голубые глаза смотрели на солдата, а по его небритым щекам катились слезы.(с)

Старый 24.08.2016, 00:17   #1611
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Старый 24.08.2016, 00:48   #1612
Житель

Люцифер вне форума
Доп. информация

исторические изыски на тему, какой типа маЦковский царь) и какой город в Украине основал удалены, после того, как наткнулся на свою любимую Одессу.

Кстати, когда появилась Киевская РУСЬ и град Киев уже стоял, в мацкве квакали лягушки.
И этого достаточно для понимания ситуации.

Старый 24.08.2016, 11:48   #1613
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

24.08.16 10:31 Военный парад по случаю 25-й годовщины независимости прошел в Киеве. ФОТОрепортаж+ВИДЕО (обновлено)

http://censor.net.ua/photo_news/4029...ideo_obnovleno

Добавлено через 8 минут
24.08.16 12:44 Враг не смог просчитать патриотизм украинцев, силу духа, волю и стремление к независимости, - Полторак
Глава Минобороны Украины Степан Полторак поздравил военнослужащих и всех украинцев с 25-й годовщиной Независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Товарищи генералы, офицеры, военнослужащие контрактной и срочной службы, ветераны, уважаемые украинцы! От всего сердца поздравляю вас с 25-й годовщиной Независимости Украины! Два с половиной года назад враг начал агрессию против нашей страны, он просчитал все: слабую экономику, розкомплектованість армии, неподготовленный личный состав, отсутствие запасов и обеспечения. Не смог он лишь просчитать патриотизм украинцев, силу духа, волю и стремление к независимости. Добровольцы, волонтеры, вся Украина поднялась на защиту своей территориальной целостности. Тысячи украинцев отдали жизни ради свободы", - отметил глава украинского оборонного ведомства.

Он подчеркнул, что благодаря этому за короткий срок украинская армия стала другой: "Она приобрела боевые способности, были сформированы новые органы военного управления, созданы Силы Специальных операций, восстанавливаются Военно-морские силы, набирают мощностей Воздушные силы, проведено стратегическое оборонное планирование. Министерство обороны приступило к активной фазе реформирования, что соответствует стандартам и принципам НАТО, начиная от подготовки войск, заканчивая обеспечением. Сейчас профессионализация армии находится на высоком уровне. Только в этом году более 45 тысяч украинцев вступили на контрактные службу", - сообщил Полторак.

Глава Минобороны подчеркнул, что гордится сегодняшней украинской армией, потому что она способна защитить страну. "Для меня честь быть Министром обороны у такого войска!", - отметил он.

Министр поблагодарил украинских воинов за доблестную службу и пожелал им выдержки и вдохновения.

Добавлено через 9 минут
24.08.16 12:46 СБУ предотвратила теракты, планировавшиеся на День Независимости в Мариуполе. ФОТОрепортаж

http://censor.net.ua/photo_news/4029...e_fotoreportaj

Добавлено через 17 минут
Утром в Донецке сегодня спели гимн - их, наверное, до сих пор ловят, - Мирослав Гай
середа, 24 серпень 2016, 12:20

Волонтер впевнений, що росіяни не зможуть перемогти патріотів, бо вони є усюди і усюди сьогодні святкують.

Донецьк - це Україна! Фото: соцмережі.

"Россия проиграла в Украине. На День Независимости я получил и еще получаю поздравлений больше, чем на День Рождения", - написав волонтер Мирослав Гай на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Меня поздравляют в Вайбере и Скайпе, Фейсбуке и на улице, в кафе и маршрутке, в поезде в котором я сегодня провел ночь. Меня поздравляют с экрана телевизора и на ютюбе. Меня поздравляет НГШ, Президент, главы сельских советов. Меня поздравил Обама и Лидер Китая. Пани Галя, тоже поздравила.

День Независимости Украины празднуют в тысячах городов по всей планете. Меня поздравил Донецк, гимном Украины, да, да. Утром сегодня там спели гимн - их наверное до сих пор ловят.

Парни с передовой тоже поздравили. Россия в Украине проиграла, с чем я всех и поздравляю. Друзі, брати, сестри, українці! Вітаю усіх з найліпшим днем на світі. З Днем Незалежності України!

-------

"Россия в очередной раз предала нас": "Кіберхунта" зламала сайти сепаратистів та виклала "спільну заяву" ватажків "ЛДНР" з нагоди Дня Незалежності України
середа, 24 серпень 2016, 10:59

Захарченко та Плотницький попри своєї волі таки "привітали" усіх українців та патріотів на окупованих територіях.

У День Незалежності українські хакери зламали ряд сепаратистських сайтів і замість звичного прокремлівського контенту на стартових сторінках розмістили привітання від ватажків «ЛНР» і «ДНР» з 25-ю річницею Незалежності України. Про це повідомляють Патріоти України із посиланням на Informator.media.

«Хакери Кіберхунти вітають всіх з цим знаменним святом і з великим задоволенням повідомляють, що до наших привітань «приєдналися» два ламери, привітання яких ми публікуємо», - зазначили вони. Пропонуємо вам ознайомитися із "спільною заявою" Ігоря Плотницького та Олександра Захарченка з приводу Дня Незалежності України!

«Уважаемые жители Донбасса! 24 августа 2016 года исполняется 25 лет со дня отделения Украины от Союза Советских Социалистических Республик! Четверть века мы вместе строили мирное общество, радовались победам и переживали по поводу неудач.

В 2013 году наши с украинцами дороги стали расходится. Русский Мир пообещал нам многое. Но с его приходом Донбасс повергнут в пучину войны и нищеты. К сожалению, вместо обещанного благоденствия бело-сине-красный союз цветов флага Российской Федерации принес на земли Донбасса горе и разруху.

Нам тяжело это говорить, но правда такова, что Россия в очередной раз предала нас – людей доверившихся ей, и прикрываясь нашими спинами отобрала территории, заводы и фабрики, шахты и поля.

В связи с этим поздравляем всех граждан Донецкой и Луганской народных республик с Днем Независимости Украины. Желаем, чтобы уже в этом году народ Донбасса снова обрел мир в составе Украины. Надеемся, что следующую годовщину Дня Независимости Украины Мы будем праздновать вместе, на Украинском Донбассе! С Днем Независимости!».

Добавлено через 20 минут
"Це дуже надихає!": Мережу розбурхало фото з Донецька до Дня незалежності України
середа, 24 серпень 2016, 11:12

Терористи марно патрулюють вулиці та залякують - патріоти у окупованому місті все одно нагадали про себе.

http://patrioty.org.ua/other/tse-duz...ny-131021.html

Добавлено через 24 минуты
'Вот вам и ответ на вопрос, что будет происходить в освобожденных районах Донбасса. Ребята - вы молодцы!': У мережі розповіли про автопробіг у прифронтовому місті

http://patrioty.org.ua/other/vot-vam...ti-131024.html

Добавлено через 25 минут
Листи з волі: Волонтери оригінально привітали жителів окупованого Донецька з Днем Незалежності

http://patrioty.org.ua/society/lysty...ti-131027.html

Старый 25.08.2016, 02:02   #1614
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Это был самый душевный военный парад за всю историю страны, — Шуклинов
http://uacentr.com/full.php?id=1266

Для тех, кто не смотрел парад.
Порошенко прямо на параде назвал Путина москалем и предложил тому не лезть в Украину
http://uacentr.com/full.php?id=1265

Как рождалась Украина. Запомнить навсегда: 25 битв за Украину
http://uacentr.com/full.php?id=1268

Добавлено через 22 минуты

Добавлено через 46 минут

24.08.16 13:44 Марш непокоренных прошел в Киеве. ФОТОрепортаж
http://censor.net.ua/photo_news/4029...ideo_obnovleno

24.08.16 15:07 Лучшие моменты парада по случаю 25-й годовщины независимости глазами фотокорреспондента Цензор.НЕТ. ФОТОрепортаж
http://censor.net.ua/photo_news/4029...nta_tsenzornet

Старый 25.08.2016, 03:02   #1615
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

24.08.16 18:04 В оккупированном Донецке звучал гимн Украины. ВИДЕО

В оккупированный российскими боевиками Донецке неизвестные включили национальный гимн Украины в центре города.

Утром в центре оккупированного Донецка зазвучал национальный гимн. Музыка звучала на пересечении улицы Артема и Таманского проспекта из динамиков. Воспроизведение гимна было заснято на видео. По реакции прохожих видно, что музыка звучала громко и они оборачивались в сторону источника звука.

Ранее о том, что утром в Донецке кто-то громко включил украинский гимн сообщил сторонник "ДНР" Роман Манекин. По словам Манекина, он стал свидетелем того, как гимн Украины зазвучал на Набережной.

В свою очередь пользователь Twitter donetskaya сообщил: "Подробности из Донецка. Ребята сняли квартиры, поставили включение гимна Украины на 5 утра и свалили. Гимн играл пока искали хозяев квартир)"

Добавлено через 5 минут

Добавлено через 47 минут

Старый 26.08.2016, 11:55   #1616
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

В Запорожье запретили выступления пророссийских артистов Депутаты Запорожского городского совета запретили артистам, которые публично поддерживают агрессию Российской Федерации против Украины и оккупацию Автономной Республики Крым, участвовать в каких-либо культурных мероприятиях на территории города.

Соответствующее решение, инициированное депутатом из фракции УКРОП, ветераном АТО Олегом Коломойцем, на сессии 25 августа поддержал Запорожский городской совет. За него проголосовали 43 депутата из 64-х. Читайте также СБУ установила связь пророссийского блогера Бердник с московскими кураторами Согласно принятому документу, в Запорожье также запрещены гастроли, концерты и другие культурные мероприятия с участием лиц, которые публично не признают так называемые ЛНР и ДНР террористическими организациями, призывают к насильственному изменению границ Украины, свержению конституционного строя или захвату государственной власти. Кроме того, культурная деятельность в городе запрещена «лицам, которые с начала российской агрессии в Украине проводят концерты и участвуют в других культурных мероприятиях на территории оккупированной Автономной Республики Крым и временно оккупированных отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины, признав при этом наличие незаконного исключительного контроля государства-агрессора РФ над оккупированным территориям», – сказано в тексте решения. Также в городе не смогут выступать артисты, которые с момента начала агрессии участвуют в концертах на территории РФ.

Старый 26.08.2016, 14:13   #1617
Житель

anat вне форума
Доп. информация

флуд удалён

Старый 26.08.2016, 23:25   #1618
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Добавлено через 4 минуты
Послесловие после Дня Независимости.

Одесситы снова удивили всю Украину и установили рекорд (ВИДЕО, ФОТО) http://uacentr.com/full.php?id=1278

Екатерина Золотарёва. Шла техника… Шли воины… Самое сильное впечатление парада… Блин, вот кто был против этого парада. Скажите это нашему воину, пришедшему на него с маленьким сыном. Скажите это прошедшим военным и атошникам, которым этот парад показал, что все было не зря. Расскажите им сказки об асфальте. Или скажите, что лучше бы на эти деньги что-то там купили. Скажите и почувствуйте себя полным говном.
http://uacentr.com/full.php?id=1279

Злорадство кацапуков не знает границ. Главное ТВ Путина очернило Украину в День независимости: в сети негодуют. Сначала я тоже прикалываался. А потом послал их подальше. Придурки из дурдома — рашахаус.
http://uacentr.com/full.php?id=1270

Кацапы получили очередное предупреждение с верху. Эпические кадры! В РФ во время песни о дружбе с Украиной на артистов рухнула сцена. http://uacentr.com/full.php?id=1275

Очередной идиот возомнил, что Одесса «российский город» и дорого поплатился за это(ФОТО). В Одессе неизвестные повредили автомобиль владельца авто, повесившего себе на зеркало «георгиевскую» ленту.
http://uacentr.com/full.php?id=1271

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Путин как творец европейской Украины. Вот так в каждом плохом скрывается огромное хорошее. http://uacentr.com/full.php?id=1277

(c)

Добавлено через 8 минут
Sergio_Kyiv:

«Кацапы получили очередное предупреждение с верху. Эпические кадры! В РФ во время песни о дружбе с Украиной на артистов рухнула сцена».

Немного мистики… В самом конце вчерашних комментариев прочитал про это и вспомнил про такие знаки. Все не вспомню; подсказывайте, кто знает еще. И почти все они связаны с ветром. Вот: перед януковичем закрылись двери, когда он шел на инаугурацию, потом ветер стукнул его венком по голове; на Майдане во второй половине января, когда там становилось все напряженнее, насыпало много снега и похолодало, что обеспечило обильные запасы стройматериала для снежно-ледяных баррикад. Это немного притянуто за уши, но без ветра, который подул в нужном направлении и принес снег и мороз, здесь тоже не обошлось. Потом, когда начали жечь шины, ветер почти все время дул в правильном направлении. Помните? На Грушевского был северо-западный ветер, который гнал дым прямо на беркутню. Когда беркут вплотную подошел к Майдану, ветер сменился на южный и снова погнал дым на них. Затем, 15 марта 2014 года, на Марше мира в Москве, во время митинга, где на сцене стояли украинский и российский флаги, ветер сорвал российский с флагштока. А теперь вот завалил сцену, как только зашла речь о «братских народах». Ветер, пожалуй, самая свободная из всех стихий; неудивительно, что он помогает тем, кто борется за свою свободу.

Добавлено через 36 минут
місто Бахму́т Донецька Область 25 річниця Незалежності України

Добавлено через 38 минут

Добавлено через 43 минуты

Старый 27.08.2016, 20:18   #1619
Новичок
Очки: 13, Уровень: 1 Очки: 13, Уровень: 1 Очки: 13, Уровень: 1
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Ацтек вне форума
Доп. информация

Це все потрібно було робити ще в 1991

Старый 28.08.2016, 01:59   #1620
nsk
Житель

nsk вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
это про петлюровский перевернутый до горы сракою?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Порошенко прямо на параде назвал Путина москалем и предложил тому не лезть в Украину
еще бы ...где же ему бедолаге шота в очередной раз ляпнуть ... как корове на пастбище ... не педра ли последнее время скулит что не может дозвонится в Кремль?

да и G-20 пЭРДЬзидента мыру не пригласили ... там без нытиков Германия, Франция и РФ решат что с ним делать
Ответ

Опции темы
Опции просмотра