FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Украина и все о ней

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Главная > Общий

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Like Tree17Likes

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 04.08.2016, 22:48   #1591
Супер-модератор
Очки: 30,080, Уровень: 25 Очки: 30,080, Уровень: 25 Очки: 30,080, Уровень: 25
Активность: 70% Активность: 70% Активность: 70%

Александер вне форума
Доп. информация

Добавлено через 11 минут

- Россиянка ярко рассказала о визите в "бандеровский" ресторан во Львове
Источник: news.online.ua/748966/rossiyanka-yarko-rasskazala-o-vizite-v-banderovskiy-restoran-vo-lvove/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_ca mpaign=online.ua&utm_term=1245878s12145&utm_conten t=4535130

Старый 05.08.2016, 23:24   #1592
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Запорожье, центральный проспект 'Соборный' ( ex. членина ), длина более 15 км.
Обращаю внимание на количество свободных (пустующих) столбов и 'гiлляк'.

Для желающих притащить сюда москальский триколор намек понятен?

Добавлено через 9 минут
Как реагируют мариупольцы на лозунг "Слава Украине"

Старый 07.08.2016, 00:05   #1593
Житель

Люцифер вне форума
Доп. информация

Польша завершает подготовительные мероприятия для раздела Украины

Польская Республика, которая последние годы считалась лучшим другом нашей страны и даже «адвокатом Украины в ЕС», повернулась вдруг недружественной стороной. Поляки специально долгое время закрывали глаза на националистический и бандеровский характер нового переворота в Украине.

Казалось, что любые противоречия можно было с лихвой нивелировать общей ненавистью к России и стремлением в НАТО. Но, как становится понятно теперь, планы поляков никогда не были дружелюбными. Наши соседи просто на время смирились и закрыли глаза на те очевидные факты, что новыми героями современной Украины являются убийцы и душегубы из ОУН и УПА.

Сейчас власть в Украине ослаблена, МВФ отказывается выдавать деньги, и реализация польских планов переходит в новую фазу. Возможно, ожидание было слишком долгим, но события в Украине, всё же подтолкнули поляков к действиям. Порошенко, который завёл речь о предоставлении автономии крымским татарам на территории теперь уже материковой Украины, спровоцировал интерес других стран и наций к данному вопросу.

Русским, как самому многочисленному народу на территории Украины после украинцев, никто не собирается ничего предоставлять. Для руководства, которое держится на штыках радикальных националистов, это естественно. Но вот болгары в лице болгарской диаспоры в конце июня начали заявлять свои права на территориальную автономию в составе Украины на землях Одесской и Херсонской областей. А ассамблея румын Буковины захотела свою автономию на территории северной Буковины.

Польша даже чуть-чуть припоздала с публичными заявлениями, но зато подготовка документов к реституции на территории Западной Украины идёт уже полным ходом и давно. Теперь же поляки сменили тактику — Сейм признал геноцид поляков со стороны ОУН и УПА. Вот тут и попалась новая власть Украины на удочку Запада, сделав единственными героями Украины преступников-националистов, пособников гитлеровского режима.

А что такое исторический факт истребления поляков на территориях сегодняшней Украины? Это хороший повод сказать, что бандеровское государство Украина является преступным и существует оно на польских территориях, уничтожив «коренное» польское население. Во время Майдана такой поворот казался бы фантастичным, но зато сегодня это выглядит вполне вероятным.

Теперь от Киева будут ждать оплошностей, либо просто других благоприятных ситуаций, когда, например, потерявшие кормушку подразделения «Азова», «Торнадо» или «ПС», которые Порошенко отказывается контролировать, начнут «раскулачивать» жителей западных областей Украины. Иностранных паспортов — венгерских, польских, румынских — там уже выданы десятки тысяч.

На защиту своих граждан, получив одобрение из Вашингтона, ввести войска сможет любая пограничная страна НАТО. Не секрет, что все они имеют территориальные претензии в той или иной форме. А вот заставить их вывести войска обратно будет уже очень сложно. На фоне этого в ПАСЕ будут направлены заявления о массовом ущемлении прав национальных меньшинств на территории нашей страны.

Спровоцировать нацбаты на беспорядки можно очень легко. Их ведь хлебом не корми — дай побезобразничать. Можно им даже при необходимости намекнуть, где именно живут богатые румыны или болгары.

Восточные области, в которых преобладает русскоязычное население, будут тяготеть, естественно, к ЛНР и ДНР. В таком случае им ничего больше не останется. Распад может произойти на три части, по двум линиям разлома.

В составе Украины может остаться Киевская, Полтавская, Черниговская, Кировоградская, Черкасская и Сумская области. Румыния будет претендовать на Черновицкую область. Закарпатье может перейти Венгрии, а Польша постарается забрать Львовскую, Ивано-Франковскую, Тернопольскую, Волынскую, Ровенскую, Житомирскую, Винницкую и Хмельницкую области. Впрочем, здесь возможны варианты.

Румыния также будет претендовать на Одесскую область, но отнять эти земли у них вряд ли получится, так как этот регион будет сильно тяготеть к востоку. Ну а ещё, как говорилось ранее, тут есть интересы у Болгарии. Когда это может произойти? Скорее всего, если такое случится, то уже в ближайший год. Дело в том, что в ситуации отсутствия финансирования центробежные силы многократно возрастают.

Если Киев не может прокормить регионы, они начинают отходить. Сегодня мы видим неспособность центральной власти выплатить по решению суда пенсии на Донбассе. Дальше будет ещё хуже.

В США уже давно высказывают мнение, что раздел Украины лучше гражданской войны. Об этом рассуждал, например Юджин Румер, директор российско-евразийской программы Фонда Карнеги — об этом некогда сообщало издание Financial Times.

Для стран Запада выгода заключается в том, что при таком разделе страны НАТО сможет ещё продвинуться на восток, в то время как сегодняшней Украине никогда не позволят стать членом альянса.

Антон Климков

http://novorus.info/news/policy/4862...a-ukrainy.html

Источник: http://fkiev.com/yugo-vostok-ukrainy...#ixzz4GamxJhDz

Добавлено через 4 минуты
Петрушку продавать запрещено!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Как то столбов хватает и в Донецке! Да только марать их там на хох.... ни кто не собирается, вероятно ты прав , именно там в Запорожье и будут висеть твои товарищи и ты вероятно, если не успеешь сбежать!

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение

Запорожье, центральный проспект 'Соборный' ( ex. членина ), длина более 15 км.

Для желающих притащить сюда москальский триколор намек понятен?

Добавлено через 9 минут
Как реагируют мариупольцы на лозунг "Слава Украине"

https://www.youtube.com/watch?v=-JnJfaD51p8
Хероям бандеровцам слава... тфу мать вашу аж блевать ожота , самому не противно!

Старый 08.08.2016, 00:54   #1594
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Люцифер Посмотреть сообщение
именно там в Запорожье и будут висеть твои товарищи и ты вероятно, если не успеешь сбежать!
чей-то мне подсказывает, что тебе пора в баньку, агрессивность с мозгов посмывать, да клыки с когтями поподтачивать, - запустил ты себя безбожно, вот уже и полномасштабным военным кацапо-нашествием пугать начал... - так нельзя, а то можно подумать, что ты и все твои сородичи-россияне тупо агрессоры и бандиты. Или так оно и есть?

Цитата:
Сообщение от Люцифер Посмотреть сообщение
Как то столбов хватает и в Донецке!
1) я в твой облугандоненый даун-нецк на столб пока не собираюсь. И тебе торопить рандеву с запорожким стобиком не советую. Сиди дома - целей будешь.
2) вау, кака картинка красива... Эт и есть твой любимый даун-нецк? Токи где на ней 'людь' попрятался? Ну хоть один? - Нету(... Уже передохди от ненависти к Украине или они 3d Max-а пендосовского в-усмерть перепуЖались и рендероваться отказались категорично по идейно-диарейным соображениям? Да, и текстуру травки можно было-бы более фотореалистичней и разнообразней подобрать, а то получилась дешевенькая фуфлыжка-недоХвотка(.

Старый 11.08.2016, 10:18   #1595
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

... У нас в городе сегодня демонтировали постамент на котором стоял «великий вождь». С самого утра ковыряли его отбойным молотком прикрепленным вместо экскаваторного ковша на тракторе. «Пулеметные» очереди от отбойника ковыряющего «святыню» раздавались на весь город. К полудню показался арматурный остов скрытый в бетоне. Место проведения демонтажных работ было скромно огорожено красными ленточками. Ни одна! Ни одна совкодрочерская бл»дь даже не пришла хотя-бы посмотреть как тракторист-бандеровец ковыряет последний «портал» связывающий их с совком… И только пара чумазых цыганчат как назойливые мухи вертелись возле места проведения работ то и дело ныряя за ленточку и выхватывая куски арматуры из бетонного крошева. Тракторист-бандеровец ловко выскакивал из трактора и отгонял цыганчат грозя им кулаком.
В эти моменты звук молотка стихал и можно было услышать что бандеровский тракторист был еще и музыкальным гурманом — из кабины трактора нежно неслась бессмертная — Girl, You’ll Be A Woman Soon

Старый 11.08.2016, 22:59   #1596
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Старый 15.08.2016, 03:47   #1597
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Про "Родину", “Долг родине” и про “Верность присяге, долгу”

Я не могу назвать моей родиной - СССР. Ибо в широком понимании слова “родина”, моя родина - это Украина. А в узком и более логичном и правильном, моя родина - это моя семья, моя фамилия.

Так или иначе, иногда, я читаю гневные комментарии поклонников моего литературного таланта. И вот, вы знаете, удивляюсь я многим из тех, кто утверждает, что я ренегат, предатель и вообще американский шпион, а потому так смело поливаю хулой, мою, якобы бывшую родину СССР, вместо того чтобы отдать ей “невыплаченный долг”.

Аналогичные заявления, касательно “невыплаченного долга”, я выслушаю и когда заявляю, что несказанно рад, что не давал никакой присяги Союзу и в армии “Тюрьмы народов” не служил.

Так вот, милые мои “поклонники”, я не могу назвать моей родиной - СССР. Ибо в широком понимании слова “родина”, моя родина - это Украина. А в узком и более логичном и правильном, моя родина - это моя семья, моя фамилия.

Я говорю об этом так уверено, ибо четко понимаю, о чем идет речь, и у меня нет никакого расслоения понятий и определений, в отличии от большинства наших “добрых соседей” нашедших достаточно оснований подло напасть на Украину.

Как бы так объяснить вам все попроще, чтобы вы меня поняли?

Помните такую песню: “С чего начинается Родина”?

Так вот это не просто песня, это свидетельство национальной дисфории, (расстройства национальной идентичности) россиян, которые действительно страдают от того, что не они искренне понимают, что такое родина. И даже кремлевская машина пропаганды не способна им помочь!

Давайте вспомним. О чем там поется в песне? С чего у россиян начинается родина?

Картинки в букваре, товарищей, березки, песни, клятвы, отцовской буденовки или стука вагонных колес?

Есть среди этих смыслов четкое определение? Нет? Не знаете? И я вот не знаю.

У украинцев такой проблемы нет. Украинское слово “родина”, от которого собственно и пошло российское “родина”, переводится на русский как “семья”!

Именно поэтому у украинцев нет никакой проблемы с самоидентификацией!

Моя родина - это прежде всего моя семья! А семья - это дом, земля, и так далее.

А у “русских”? У них что? У них нет четкого определения родины, оно принципе для них не возможно.

Почему?

Да потому что московиты-россияне, как и многие восточные народы - кочевники.

У кочевника все временно, все непостоянно, а потому у кочевника - нет родины!

И то, что на России называют родиной, фактически - это “Московское государство”. Не страна “Россия”, а именно Москва с ее идеологией Третьего Рима.

Государство при этом, как вы прекрасно понимаете - это не люди, в отличии от семьи.

В широком российском смысле, “Государство” - это машина, это механизм управления, порабощения людей.

У Московского - Российского государства нет такой ценности как человек. Нет места человеку в парадигме ценностей Третьего Рима!

Человек, в понимании Московского государства - это инструмент для порабощения других людей.

Никогда в этой стране, как бы она не называлась: Золотая Орда, Московия, Российская Империя, СССР или Россия не считались ни с интересами человека - народа, ни учитывали его пожеланий, чаяний, стремлений, желаний.

В то время как в любой семье всегда искали возможность услышать каждого, создать приемлимые условия для всех членов семьи, даже самых слабых и маленьких.

Это, что касается “Родины”, перейдем к “Долгу”

Кому я должен отдать долг и за что?

СССР (России) - стране, которая сотни лет убивала, калечила и гнобила моих предков?

Стране, которая лишила будущего, обеспеченного многолетним трудом моих предков: моих родителей, меня. моих детей, и возможно и моих внуков?

Стране, которая отобрала у моих дедов и прадедов все, что у них было, включая жизни многих из них?

Кому конкретно я должен, за столетия унижений и рабства?

В каком выражении я должен свой долг выплатить и чем?

Я повторюсь, я не служил в советской армии, и горд этим, ибо я не давал никакой присяги убийцам и палачам моих предков, моего народа, моей нации.

Поэтому единственный долг, который я вижу - это долг крови.

Я должен СССР, России, Москве, выплатить сполна за каждую пролитую ею каплю крови представителей моей семьи, моего народа, моей нации!

И этот долг я признаю, и обязуюсь выплатить, при чем выплатить сполна, без остатка, можно сказать с лихвой!

А потому каждая строчка, каждая буква моих текстов будет направлена на погашение этой задолженности!

И чтобы вы понимали, платить я собираюсь не кровью тех, кто сегодня находится в рабском подчинении Москвы, Кремля, кровью порабощенных народов, нет.

Мне надо выплатить долг тем, кто унаследовал власть в Кремле, кто и сегодня ищет возможность поработить мою страну, мою семью, мою землю, мою Родину! И я обязан его выплатить, и обязательно его выплачу, не смейте сомневаться.

Oleg Cheslavsky

Старый 15.08.2016, 08:43   #1598
Новичок
Очки: 50, Уровень: 1 Очки: 50, Уровень: 1 Очки: 50, Уровень: 1
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

sascha вне форума
Доп. информация

это печально

Старый 15.08.2016, 17:14   #1599
Житель
Очки: 74, Уровень: 1 Очки: 74, Уровень: 1 Очки: 74, Уровень: 1
Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%

Kenanala вне форума
Отзывы:
Доп. информация

Кто как думает, скоро ли возобновится рост цен на недвижимость? Сейчас цены стабильно падают уже который месяц, и совсем не понятно стоит ли сейчас что то покупать, либо подождать еще большего снижения цен . Сейчас смотрю цены на новостройки в харькове, вот тут . Уже есть очень доступные предложения, о которых раньше можно было только мечтать

Старый 16.08.2016, 09:59   #1600
Новичок
Очки: 8, Уровень: 1 Очки: 8, Уровень: 1 Очки: 8, Уровень: 1
Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%

maxser вне форума
Доп. информация

Доллар в Украине подорожал до максимума за два месяца
На сегодня, 16 августа, Национальный банк Украины (НБУ) установил такие курсы основных иностранных валют к гривне:
1 доллар США – 25,11 грн;
1 евро – 28,07 грн;
10 российских рублей – 3,91 грн.
источник: http://www.segodnya.ua/economics/fin...ca-743157.html

Старый 16.08.2016, 22:44   #1601
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

У Украины первое золото на Олимпиаде
— Олег Верняев, на брусьях. Верняев родился в Донецке, ему 22 года.

ВИДЕО выступления
https://inforesist.org/poyavilos-vid...-zoloto-v-rio/

Добавлено через 21 минуту
Про новини України від В.Пономаря
https://www.facebook.com/permalink.p...42&pnref=story

Старый 17.08.2016, 08:12   #1602
Житель
Очки: 194, Уровень: 2 Очки: 194, Уровень: 2 Очки: 194, Уровень: 2
Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%

Deathray вне форума
Доп. информация

Красавчик!

Старый 17.08.2016, 12:31   #1603
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

17.08.16 10:32 Память неизвестных бойцов, погибших под Иловайском, почтили в Запорожье. ВИДЕО

Старый 17.08.2016, 22:56   #1604
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Добавлено через 3 минуты
Новини України «Выбрасываем пессимизм на свалку» — https://www.facebook.com/permalink.p...42&pnref=story

Добавлено через 8 минут

Старый 18.08.2016, 19:03   #1605
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

Ruta вне форума
Доп. информация

В УКРАЇНІ ХОЧУТЬ ЗАБОРОНИТИ РЕКЛАМУ ЕЛЕКТРОННИХ СИГАРЕТ
Також документом передбачається заборонити продаж електронних сигарет неповнолітнім

Комітет парламенту з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності рекомендує Верховній Раді прийняти за основу проект закону №2697 "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо розповсюдження та реклами електронних сигарет (цигарок)", повідомляє прес-служба ВР.

Так, документом передбачається заборонити продаж електронних сигарет неповнолітнім, а також рекламу електронних сигарет та пропонується встановити адміністративну відповідальність за рекламу та продаж цієї продукції неповнолітнім особам.
__________________________________________________ ____
Тож кадуть, що вони не є шкідливими для здоров'я?
то навіщо забороняти?
Я то собі купував одноразову електронну сигарету, то мені сподобалася http://----------------/elektronnie-si...nnye-sigarety/
Ответ

Опции темы
Опции просмотра