FORUM.ZP.UA - ЗАПОРОЖСКИЙ ФОРУМ

Главная Мой кабинет Регистрация   Календарь     Поиск   FAQ Лидеры форума Правила

Украина и все о ней

Вернуться   Форум Запорожья. Запорожский форум. > Главная > Общий

Всего около 40 секунд займет РЕГИСТРАЦИЯ. Откройте все возможности!
Like Tree17Likes

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 08.02.2015, 11:36   #136
Супер-модератор
Очки: 30,341, Уровень: 25 Очки: 30,341, Уровень: 25 Очки: 30,341, Уровень: 25
Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
Мне очень стало интересно, есть из Ваших знакомых кто нибудь в зоне АТО?
старший сын.. А меня не берут... - вот такое вот БЛ#ДСТВО!!!

-----
.. в Марике должен был быть сепарский митинг, вот что с этого вышло...

08.02.15 11:17
"Путлер, хватит нас убивать!", - вместо сепаратистского митинга в Мариуполе прошла акция сторонников Украины. ФОТО
Громко заявленный митинг Мариупольских сепаратистов с протестом против мобилизации закончился так и не начавшись.

Вместо него на площади прошел митинг сторонников Украины. Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко, информирует Цензор НЕТ.

"Было от 300 до 500 человек...Видимо остатки Мариупольских сепаратистов не захотели быть зафиксированными на фото и видео и предпочли отсидеться по домам, не смотря на яростные призывы поводырей из российских спецслужб в Соц сетях, - выйти и заявить свой протест против мобилизации, проводимой хунтой. Думаю что так отныне будет и всегда! Живешь на Украине, но любишь Россию больше - собирай манатки и вперед на Колыму!", - отмечает он.

Фото с патриотического митинга Мариупольцев, посвященного памяти невинно убиенных жителей столицы Приазовья.

"Мариуполь - прифронтовой украинский город. Его нельзя позволять раскачивать вольным или невольным пособникам российских спецслужб. И власть, получившая кредит доверия Майдана, не может позволить себе допустить там, вакханалию антиукраинских настроений, подогретую призывами провокаторов к срыву мобилизации", - добавил Геращенко.

Добавлено через 5 минут
08.02.15 11:05
Из-за российско-террористической агрессии в Украине погибли 50 тысяч человек, - немецкие СМИ
Возможное количество погибших в результате вооруженного конфликта на востоке Украины достигает 50 тысяч человек.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну, такие данные приводит газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS), ссылаясь на немецкие спецслужбы. Таким образом в ходе боевых действий, вероятно, погибли почти в 10 раз больше людей, чем приводится в официальных данных. "Источники в спецслужбах утверждают, что официальные данные носят односторонний характер, они занижены и поэтому не вызывают доверия. Так, после тяжелых боев нередко сообщалось не более чем о 10 погибших, хотя на самом деле их число намного превышало обнародованы цифры", - отмечает издание.
В ООН озвучили количество жертв вооруженного противостояния - 5350 человек, в т.ч. - Официальным данным Минобороны Украины о погибших в боях военнослужащих. Издание отмечает: эксперты исходят из того, что действительное число погибших намного превышает подобные "консервативные оценки". 7 февраля во время выступления в Мюнхене на сфере безопасности конференции президент Петр Порошенко заявил: в вооруженном конфликте на востоке Украины погибли 1432 солдата, убито более 5600 мирных граждан. "Количество убитых мирных граждан все время увеличивается", - заявил Порошенко.

Добавлено через 8 минут
И это происходит у нас в Украине, .. россияне ездят на нас охотиться! ....... ПИПЕЦ!

Добавлено через 10 минут
Cvetik, хочешь помиротворить? - Cрочно на южно-сахалийский форум!!!
Там нужны миротворцы!

Старый 08.02.2015, 13:56   #137
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Какой то мадам тут плакался, что у нас на улицу выйти страшно(..
добавлю, то она еше в наших поездах не каталась, там еще страшнее,
в любую минуту может быть взорван на мосту или сброшен под откос
псевдопереселенцами из лугандона!

08.02.15 12:43
СБУ задержала двоих диверсантов, планировавших взорвать железнодорожные пути в Запорожье. ФОТО
По оперативным данным СБУ, одержавнимы еще в начале января с.г., российским инстуктора (гражданин РФ) была создана диверсионно-разведывательная группа для осуществления террористической и диверсионной деятельности в Запорожском регионе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом написал в Фейсбуке советник главы СБУ Markian Lubkivskyi. "В рамках масштабних антитерористичних і антидиверсійних заходів, зокрема, з охорони стратегічно важливих об'єктів, співробітники СБУ затримали двох диверсантів, які планували підірвати залізничну колію на ділянці "станція ім.А.Олімова" - "Запоріжжя-2". За оперативними даними СБУ, одержавними ще на початку січня ц.р., російським інстуктором (громадянин РФ) була створена диверсійно-розвідувальна група для здійснення терористичної та диверсійної діяльності в Запорізькому регіоні. Нами задокументовано системне планування і цілеспрямовану діяльність зловмисників, спрямовані на вчинення диверсії.

Так, СБУ було становлено, що двоє мешканців Донеччини заздалегідь прибули до Запоріжжя. Вони підшукали собі тимчасове житло та розпочали підготовку до вчинення диверсії. Диверсанти планували підірвати колію на жвавій ділянці залізниці. Окрім цього, вони викрали на одній із станцій пристрій суворого обліку - т.зв. "гальмовий башмак". Пристрій для сходу потягу з колії ("башмак" з вкладеною в нього гранатою РГД-5) диверсантами було встановлено у місці найвищої швидкості потяга (з урахуванням місцевості висота схилу дозволяла завдати максимальної шкоди) (!). У ході спецоперації СБУ затримала обох зловмисників.

Під час обшуку орендованої ними квартири оперативники вилучили гранати із запалами, три тротилові шашки (вагою 400 грамів кожна), план-схему міста, карти з позначками автомобільних та залізничних доріг Запоріжжя. Слідчими розпочато кримінальне провадження за ст.ст.15,113 (закінчений замах на диверсію) КК України. Нагадаємо, що двома днями раніше СБУ попередила вибух на Одеській залізниці. Служба безпеки України продовжує здійснювати упереджувальні антитерористичні і антидиверсійні заходи", - пишет чиновник.

Ну ШО, дамочки-миротворцы, будем пытаться срывать мобилизацию дальше,
Шоб лугандонским диверсантам часом не помешать, или позатыкаемся?
А вы со своими детками жд транспортом пользуетесь?
Или только ножным, перебежками?

Старый 08.02.2015, 20:45   #138
Житель

Совок вне форума
Доп. информация

Александер, Санёк! это же откровенный фейк. Я конечно извиняюсь.. но получается сам Модератор занимается пропагандой и разводит межнациональные розни? так?
Почему ссылку не выложил? что бы каждый форумчанин мог проверить эту информацию "якобы выложенную на Сахалинском форуме??? опять слухи?? сочинения правильно заточенных патриотов??
Я со Ставрополя, у нас на форуме если появляется пользователь с такими объявлениями, его моментально БАНЯТ! без объяснений, ты в курсе что за "наёмничество в России от 3-х до 7 лет тюрьмы? а за такие объявления через сутки придут сотрудники ФСБ, и Админу вкрутят это сообщение сорвав резьбу "неаккуратно"..
Так что у нас это возможно только на болотной))) и то не долго)))..
У нас в России проживает более 31 миллиона этнических украинцев!(моя жена украинка с Запорожья).. по этому большинство тут чувствуют вашу беду! и не нужно говорить людям на Украине что это не так!
Зайдите на Ставропольский городской форум, и проверте мои слова..

Старый 09.02.2015, 08:41   #139
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

08.02.15 21:17
Жители юго-востока Украины - против сепаратизма и не хотят в Россию, - The Washington Post
Согласно данным социсследования настроений жителей украинского юго-востока, поддержка сепаратистских настроений в этом регионе достаточно низкая.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного учеными Оксфордского университета, которые публикует The Washington Post.

На вопрос, "Какой должна быть идеальная форма государственного правления в Украине" (график 1), большинство респондентов (32%) склоняются к унитарной формы правления, но с децентрализацией власти.

График 1

При этом менее 5% готовы к шагам, которые приведут к разделению страны. Также непопулярным оказался вариант федеративного устройства (10%).

Относительно вопроса о статусе Донецка и Луганска (график 2) большинство респондентов считают, что они должны оставаться областными центрами в составе Украины (51%). Автономию Донбасса в составе Украины поддерживает не более 20%.

График 2

Лишь незначительное количество респондентов поддерживают независимость или присоединение Донбасса к России (6% и 4% соответственно).

Отвечая на вопрос, как должно отреагировать правительство Украины на требования сепаратистов о Донбассе (график 3), только 13% респондентов согласны на отделение от Украины.

График 3

Вместе с тем 38% респондентов выступают за большую автономию регионов, а 18% считают, что Украина должна увеличить использование военной силы.

Авторы исследования отмечают, что в обоих регионах, респонденты были более склонны выбирать расширенную автономию, чем отделение от Украины, особенно это отмечают в Луганской области.

"Таким образом, любая попытка распространить конфликт за пределы оккупированных зон весьма рискованна для сепаратистов. Несмотря на глубокие и серьезные проблемы, с которыми сталкивается украинское правительство, по всей видимости, сепаратистский вариант имеет незначительную поддержку", - резюмируют авторы исследования.

В опросе приняли участие около 900 респондентов в южных и восточных регионах Украины, которые не контролируются боевиками.

Добавлено через 17 минут

Старый 09.02.2015, 10:12   #140
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Совок Посмотреть сообщение
Модератор занимается пропагандой и разводит межнациональные розни?
это вАще ТОП)!
- Крым отжали, войну на Донбассе организовали, оружие (современное, российское, гумкомвойное) в лугандонию поставляете без меры, боинги сбиваете, Мариуполь градами поливаете (под руководством именно расофицера, кстати, погугли, найдеш радиоообмен), Дебальцево уже в руины превратил ваш мир русський, лугандонию своими наемниками, казачками краснодарскими и кадыровцами пичкаете, а скромный модер запорожского форма межнациональную вражду разводит?
- Акститсь, любезный!

Старый 09.02.2015, 21:00   #141
Житель

Совок вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
старший сын.. А меня не берут... - вот такое вот БЛ#ДСТВО!!!
Саша, у меня и слов то нет.. ты реально своим сыном решил рискнуть? или врёшь?)) Ты прежде чем кровинку свою подставлять, в Донецк бы сам сьездил да своими глазами поглядел! там на пять добровольцев из России - сотня местных!!!
.. я в шоке.. Ты вопрос себе не задал почему в нормальной стране, армия может воевать против собственного народа? вот задайся вопросом на досуге!
Ну думаю смысла нет говорить о том что Порошенко и ежи с ним рулящие, послали своих сыновей в Англию и Бельгию(воевать с сепарами, в барах и отелях).. а не в Донецк..

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Крым отжали, войну на Донбассе организовали....

Саня! ты взрослый мужик! чего не съездишь в Крым и не спросишь у людей местных , хотят они обратно вернуться?? и как их насильно оккупировали?
И главное оккупанты ещё и умудрились демократические нормы провести))) референдум организовать)))
самому не смешно?
слушай может мне тоже пургу нести которую у нас по российским каналам регулярно несут а?? и будем друг другу небылицы поливать)))
Хочешь относительно правдиво знать реальное положение дел. и настроение людей в Крыму? сходи на местный сайт Севастополя, Керчи, Симферополя, ( я подчёркиваю, именно местный сайт! а не Форум Крыма офис которого находится в Киеве!)
Так вот зайдя ты поймёшь, реальное настроение людей! а не то что тебе забивают в уши гос. каналы..
То, что завтра начнётся война...
В. Цой.

Старый 09.02.2015, 23:17   #142
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

09.02.15 17:46
"Ни х#я себе прилетело, бл#дь! В край магазина попало", - боевики обстреляли центр Светлодарска. ВИДЕО
Сегодня боевики обстреляли центр города Светлодарска. Внимание! Ненормативная лексика!

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 1stVideoChannel, один из зарядов реактивной установки "Град" попал в магазин.

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=SgJKn7zSL5I

Цитата:
Ты вопрос себе не задал почему в нормальной стране, армия может воевать против собственного народа?
ты про якута на фото, 'донецких' кадыровцах или о гиркинде со товариСЧами,
которые начинали у нас войну? - Так то не наш народ, а ваш, а чего он (ваш народ) тут собственно, на нашем Донбассе-то оказался? Не подскажешь?

А может тебе о чеченских войнах (2 шт.), вашей армии с собственным народом напомнить? Есть желание снова полюбоваться картинками Грозного после ее героических побед? Что ж ты тогда подобных вопросов своему путингу не задавал?

Добавлено через 45 минут
Цитата:
ы реально своим сыном решил рискнуть? или врёшь?
он человек взлослый и принял такое решение самостоятельно, - когда на твою Родину нападают, ее надо зашишать!

А вот с якого пантелыку вы своих детей на Донбасс на войну отправляете, не пойму. У вас, что, своей Родины нет или на неё напал кто?

http://citysakh.ru/news/44281/
Сахалинец, воевавший в Донецке, вернулся и рассказал о штурме аэропорта

Двадцатидвухлетний Константин Горелов из Южно-Сахалинска несколько дней назад вернулся из Донецка, где воевал за ополченцев против армии Украины. Позывной «Сахалин-2». Участвовал в штурме донецкого аэропорта.

Вот на этом стоп-кадре из видеозаписи штурма, запечатлен шеврон одного из бойцов с эмблемой морской пехоты России.

Некоторые журналисты сочли этот факт доказательством участия регулярной армии нашей страны в военных действиях на востоке Украины. Константин уверяет, что это его плечо и его шеврон попали в кадр. И, что он, бывший морпех, поехал в Донецк по собственному желанию во время отпуска. Впрочем, некоторого участия регулярной армии России в этом конфликте он не отрицает.

— Когда вы приехали в Донецкую область и с какой целью? Как близкие отреагировали на ваше решение отправиться на войну?

— 25 декабря был в Донецке. Поехал просто помочь пацанам. Не знаю с чего это меня так настигло. Родным и близким я сказал, что поехал в Таиланд отдыхать, а как прилетел в Донецк и попал на передовую, отправил матери фотки всякие с оружием. Там уже всё было понятно где я.

— Не уговаривали вернуться?

— Ну, было дело. Но мне всё равно было. Тем более, я там на время отпуска был.

— Расскажите, как вас приняли там? Сразу ли оружие дали? Как вообще обстановка у ополченцев в Донецке?

— Поехал я по стопам моего коллеги по работе. Он дал мне контакты заместителя командира батальона Мотороллы «Воха», я с ним созвонился ещё здесь и сказал, что отправляюсь, «встречай!» Приняли нормально, оружие дали на следующий день и отправили на передовую. Материальная обстановка там нормальная, а вот военная не очень. Если бы все воевали как Спарта давно этих укропов бы выбили из ДНР!

— Вы участвовали в штурме аэропорта?

— Ну конечно! Вот мой коллега сахалинский ещё круче. Он города штурмовал.

— Расскажите, пожалуйста, про штурм. Аэропорт долго не удавалось взять. Как же получилось в этот раз?

— Новый терминал и не брали ни разу, насколько я знаю. Взяли за три четыре дня где-то. Украинских военных называли киборгами, потому что они наркоты какой-то нажрались, их только в голову можно было убить. Пошли на штурм сразу после обстрела города. Их зажали на 3 этаже и в подвале. Ну, естественно, выкурили их.

— Так что же стало причиной удачи? Слаженные действия бойцов, пополнение, оружие, подходящий момент?

— Да фиг знает. Просто у армии «квадратное» мышление (квадратное — катай, круглое — носи) и приказы. А тут у нас есть командование, но не такое что «под суд» и всем по фиг. И воюют, как хотят. Наверное так.

— Чем, по-вашему, может закончиться это противостояние? Что должно произойти, чтобы война завершилась победой ополчения?

— Убить Порошенко, Яценюка, короче в Верховную раду с «града» и с «буратино» во время заседания пульнуть разулю, чтоб они очухались и почуяли себя на месте мирного народа Донбасса. Противостояние точно не закончится пока ополченцы полностью Донбасс не освободят. Да и какие уже ополченцы? У них всех военные билеты есть, у кого по два. Теперь это не сброд из людей, у которых проблемы с законом с России. А «регулярная армия». Ну, на вид.

— А то, что за ополчение по приказу воюют кадровые военные России — это ложь или правда?

— За ополчение по приказу никто не воюет. Это ложь! А так, там много из Русской армии, их не видно они тихо и аккуратно работают.

— В чём же заключается работа Русской армии?

— Да я тоже не знаю. Разведка, наверное. Под прикрытием ополченцев воюют.

— А как вы там себя психологически ощущали?

— Сначала в шоке был. Спрашивал себя — зачем сюда приехал? А потом, когда привык и втянулся, уже сложно оторваться от такого дела. Меня кредит тут держит, не хочу на мать всё скидывать.

— Как оценивают вашу эту поездку родные и друзья?

— Кто-то думает что я с ума сошел. Кто-то — что герой. Родные одобрили, сказав, что не пустят меня никуда. Ну, я-то спрашивать их не буду.

Сейчас Константин отдыхает и готовится выходить на работу. Редакция Citysakh.ru не берётся давать оценку действиям этого человека и его заявлениям, оставляя это право за читателем. Интервью и фотографии опубликованы с согласия респондента.

----------
"Меня кредит тут держит," ....! достойный мотив убивать украинцев на их собственной земле, так, кацапы?

Вопрос для ставропольского совка: Горелов из Южно-Сахалинска - он кто?
Защитник отечества (чьего?), или окупант?

Старый 10.02.2015, 02:26   #143
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Совок (10.02.2015)

Старый 10.02.2015, 17:43   #144
Житель

Совок вне форума
Доп. информация

Цитата:
он человек взлослый и принял такое решение самостоятельно, - когда на твою Родину нападают, ее надо зашишать!
А вот с якого пантелыку вы своих детей на Донбасс на войну отправляете, не пойму. У вас, что, своей Родины нет или на неё напал кто?
Ну а чего, ты ему не объяснил что вместе с наёмниками ты на Донбассе будешь убивать местных пацанов, с которыми до этого бардака возможно служил в одной части? или учился в универе? и возможно прийдя в Донецк получишь пулю от своего сокурсника?
У меня кум в Одессе, друг армейский, он моего дитя крестил, я лучше сдохну! - чем представлю что я к нему в дом с АКСУ пришёл!((((((
Но если я узнаю, что его убивают в собственном доме?! то я приеду! и сделаю всё возможное что бы защитить его и его семью! (пускай даже ценой собственной жизни)..
мы уже 24 года близкие люди, и я знаю что он поступил бы так же!

так что на Донбассе... брат)) тоже могут воевать кумовья.. подумай об этом..

Добавлено через 10 минут
Цитата:
опросе приняли участие около 900 респондентов в южных и восточных регионах Украины, которые не контролируются боевиками.
Вот и ответ.. А что они должны по вашему ответить? если они находятся под контролем гвардейцев правого сектора?
Нет конечно)) они скажуть мы хотим свалить из Украины)).. и где их потом искать будуть? таких свободолюбивых?
так что опрос.. конечно да)) только почему они на референдуме в Донецке небывалую явку сделали? там же и фамилии и паспортные данные всех кто с периферии ехал что бы проголосовать..
То, что завтра начнётся война...
В. Цой.

Старый 11.02.2015, 10:56   #145
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
У меня кум в Одессе, друг армейский, он моего дитя крестил, я лучше сдохну! - чем представлю что я к нему в дом с АКСУ пришёл!((((((
Но если я узнаю, что его убивают в собственном доме?! то я приеду! и сделаю всё возможное что бы защитить его и его семью! (пускай даже ценой собственной жизни)..
- не понял( - твой товарищ, русскоговорящий (!) живет в Одессе, и его еще не вычислил правый сектор??? И даже НАЦ-гвардейцы ни разу не распяли его сыночка???

- Безобразие! Куда смотрит хунта?

А если серьезно, живет твой товарищ, дай бог ему и его семье мира и долгих лет, и ничто ему не угрожает в мирном городе, ну разве-что на взрывчатку нарвется лугандоскими террористами подложенную, ну так тож ради маллороссиийских идеалов, чтобы у питинга скрепы не заскрипели.. тож для вас святое...

Вот так бы и Донбасс жил бы себе в мире и спокойствии, если бы ваша раша его жутями киселевскими по тв не накачивала про лютые зверства хвашистские и правосекторальные, и мозги собственные включал бы хоть периодически, а так... . Добилась ваша раша своей цели, войну таки организовала, ТВАРЫНА!

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
проведенного учеными Оксфордского университета
Цитата:
А что они должны по вашему ответить? если они находятся под контролем гвардейцев правого сектора?
ты ба, таки догадался? Я тебе про данный опрос больше скажу, каждому ученому Оксфордского университета во время опроса респондентов был приставлен персональный Ярош с ротой автоматчиков из самого правого сектора, ну для правильного результата, сам понимаешь. Типа как на лугандонском незаконном рИХВЕрендуме, ну а под стволом кадыровским, или вашим казацко-ставропольским, да еше с похмелюги киселеввской, за любую лугандонию не грех и проголосовать, опять таки Крым еше тепленький был и пока не с пустыми полками, но уже с обешанием триколорного пенсиона), как тут не прореХверендить... Та то уже история, пипла доМбаса свою роль отыграла и сейчас ее проблемы вашу -------- никоем боком не интересуют, как собственно и не интересовали. Ваша главная -------- Украину к ногтю прибрать желает, да на Крым дорожку отвоевать, для поднятия рейтинга в вашей раше, а донецкая лугандонская пипла ей и нафик не нужна, в противном случае уже-бы присовокупил лугандонию к федерации...

Старый 11.02.2015, 12:45   #146
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Цитата:
.. по моему самое время ехать зашишать друга в Одессе( .. от террористов...

11.02.15 10:37
В Одессе прогремел мощный взрыв в хостеле. Открыто уголовное производство по статье "теракт"
Около 23:00 во вторник, 10 февраля, в Одессе на Коблевской, 42, прогремел взрыв в хостеле "Море", который располагается на третьем этаже.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

Как рассказали изданию "Таймер" в милиции, по предварительным данным, взорвалось нечто у входной двери.

Никто из людей не пострадал.

Как пишет "Думская", взрывом повреждены стены и перекрытие здания, на лестничной клетке образовалась дыра. Взрывной волной были выбиты стекла в соседних домах, повреждены также припаркованные машины.
Как сообщило областное управление милиции, по факту взрыва следствием открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся первоочередные следственно-розыскные мероприятия.

Старый 12.02.2015, 17:23   #147
Новичок
Очки: 8, Уровень: 1 Очки: 8, Уровень: 1 Очки: 8, Уровень: 1
Активность: 9% Активность: 9% Активность: 9%

Заблокированый вне форума
Доп. информация

Цитата:
.. по моему самое время ехать зашишать друга в Одессе( .. от террористов...

11.02.15 10:37
В Одессе прогремел мощный взрыв в хостеле. Открыто уголовное производство по статье "теракт"
Около 23:00 во вторник, 10 февраля, в Одессе на Коблевской, 42, прогремел взрыв в хостеле "Море", который располагается на третьем этаже.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

Как рассказали изданию "Таймер" в милиции, по предварительным данным, взорвалось нечто у входной двери.

Никто из людей не пострадал.

Как пишет "Думская", взрывом повреждены стены и перекрытие здания, на лестничной клетке образовалась дыра. Взрывной волной были выбиты стекла в соседних домах, повреждены также припаркованные машины.
Как сообщило областное управление милиции, по факту взрыва следствием открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся первоочередные следственно-розыскные мероприятия.
Вот это Нечто взрывчатое, так и останется неизвестным, как и то, что такие как Ты многоуважаемый националистический крендель Александер - сжигали живьем людей в Одессе.
Все замяли и забыли! Виновных нет, хотя на видео тех времен все было наглядно видно, кто что делал и с помощью кого.
А теперь люди, которые принимали участие в этом побоище - в РАДЕ!

УРА! Демократия в Украине! В перед в ЕВРОПУ! ( только вы такие, там ---*й не нужны!)
Это нормальные люди живущие на Украине со временем поймут!

Старый 12.02.2015, 21:37   #148
404
Новичок
Очки: 30, Уровень: 1 Очки: 30, Уровень: 1 Очки: 30, Уровень: 1
Активность: 24% Активность: 24% Активность: 24%

404 вне форума
Доп. информация

Цитата:
оружие (современное, российское, гумкомвойное)
Не про цю зброю каєте?

Ну то трохи не теє, як його, не добре вийшло...

Старый 13.02.2015, 08:03   #149
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

http://ura.ru/content/chel/01-10-201...036263086.html
- полный текст интервью

.....
— Каково соотношение в вашем подразделении россиян и местных?

В нашем отряде 90% россиян, остальные — жители Донецка. Они себя называют русскими. Из россиян половина уральцев, половина — сибиряков.

— Почему так мало местных?

— Сам в шоке: они едут в Россию, а мы приезжаем сюда! Они свою землю не хотят защищать! Мне вчера один дедушка сказал: «Да мне без разницы, кто будет, лишь бы пенсию платили». Ветеран войны, весь в орденах и медалях. У меня челюсть отвисла, я ничего больше сказать не мог. Что сказать человеку, который имеет ордена и медали, а ему без разницы, кто будет платить пенсию — фашисты или наши.

.. ну и так дале.

Добавлено через 5 минут
А сейчас интервью с вероятно тем самым *фашистом* от кого дебил ехать спасать доМасс.

12.02.15 11:04
"ЧЕМ ЗАКОНЧИЛ ГИТЛЕР, МЫ ЗНАЕМ. КАК ЗАКОНЧИТ ПУТИН - ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО", - ЛЕГЕНДАРНЫЙ УЗНИК ОСВЕНЦИМА ИГОРЬ МАЛИЦКИЙ
Это лишь небольшая часть долгого и откровенного разговора с харьковским профессором Игорем Федоровичем Малицким – тем самым узником четырех нацистских концлагерей, вызвавшим возмущение в среде российских ура- патриотов, когда на церемонию в честь освобождения Освенцима он надел желто-синюю ленточку. Мы публикуем интервью в день его 90-летия. Несмотря на годы, Игорь Федорович поражает своим жизнелюбием, стойкостью духа и трезвым рассудком.

Малицкий показывает леденящие кровь фотографии и рисунки из Аушвица, на некоторых присутствует и он сам - большинство рисунков сделал по памяти его друг. Воспоминания прошлого переплетаются с размышления о сегодняшней войне.

В интервью Цензор.НЕТ Малицкий рассказал, как воспринял нападки российской прессы, почему Ярош не националист, а также о своем отношении к Путину и беседе с Порошенко.

Наш разговор начался непросто: Игорь Федорович был не в духе, так как одно СМИ исказило его слова - якобы Малицкий заявил, что георгиевскую ленту носят только бандиты. Для того, чтобы понять истинное отношение Игоря Федоровича к разнообразной символике, достаточно взглянуть на стены его квартиры: здесь переплетаются георгиевские ленты, украинские флаги и вышитые рушники.

- Мой дед - дважды георгиевский кавалер, у отца - командира Красной армии - была такая же ленточка! Конечно, то, что эти банды на Донбассе сделали из георгиевской ленточки посмешище - это позор! Беда в том, что эту ленту запросто надевают и те, кто не имеет никакого отношения к героизму. Все мы знаем про армию Власова. Не нужно из георгиевской ленты делать политический, а тем более, государственный знак! Наш государственный знак - это сине-желтый флаг. Именно поэтому в Польше я и прикрепил к пиджаку сине-желтую ленточку. А как иначе? Я украинец и гражданин Украины.

Фото: http://uipa.edu.ua

РУССКИЕ ГОРДЯТСЯ СВОИМ ФЛАГОМ, А Я ГОРЖУСЬ СВОИМ, УКРАИНСКИМ

- Но скандал в российском пространстве поднялся как раз из-за желто-синей ленточки.

- В России подняли хай из-за сине-желтой ленты, даже на фотографиях в Интернете ее обрезали. Так тогда нужно и российский флаг обрезать на форме бывших узников-россиян! В концлагерях у нас на полосатой форме был красный треугольник, а в середине буква "R", что означало "русский". Тогда же все, кто из Советского Союза, считались русскими. Но ведь сегодня все мы живем в разных странах. И в доме среди множества флагов других стран украинские знамена стоят на почетном и самом видном месте.

- Вы говорили, что не обижаетесь на тех, кто обозвал вас фашистом за то, что надели украинскую ленточку. Это действительно так?

- Я не обижаюсь, а возмущен. Обижаться можно только на умных людей и на друзей, а здесь явно нечистоплотность журналиста. Хочу только предостеречь всех. На основе символики развивать ненависть - это ужасно. Флагам не нужно придавать такое значение, а то сегодня только с помощью знамен настраивают "москалів" против "бандеровцев". Белые и "власовцы" воевали под триколором, а сегодня он является российским государственным флагом. Так что же, получается, я должен их ненавидеть за это?! Русские гордятся своим флагом, и на здоровье. А я горжусь своим, украинским флагом!

- Как на происходящее реагируют ваши российские друзья?

- У меня есть хороший друг, режиссер документальных фильмов. Он сам из Львова, его дед был бандеровцем. Но учился в Харькове, потом женился на москвичке и сейчас работает на киностудии в Москве. Снял пять документальных фильмов с моими комментариями. Так вот, он за Россию и за Путина прямо-таки рвет и мечет. А я наоборот. Вот мы с ним постоянно спорим. Но не прекращаем общение.

- А ветеранские организации в России?

- Когда началась эта катавасия, наше общение прервалось. Но я получаю единичные письма от российских коллег. Одна женщина писала, насколько она возмущена тем, что творит российское правительство. Извинилась. Там есть люди, которые понимают суть происходящего. Но в России так антиукраински настроили народ, в особенности молодежь. У них сейчас больше фашизма, чем у нас или где бы то ни было. У русских сейчас в основном к украинцам негативное отношение, если не ненависть: украинец - значит бандеровец. Да и к остальным народам у них плохое отношение. А ненависть к любому народу - это и есть фашизм.

Думаю, если бы была возможность у русских смотреть наши новости, тогда и договориться было бы легче. И наоборот. Когда я своими глазами вижу все, что здесь на самом деле происходит, очень трудно выслушивать приверженцев Путина.

Каждый год 11 апреля в Международный день освобождения фашистских концлагерей я провожу встречу со студентами. Мы, бывшие узники нацизма, рассказываем, что ненависть между народами - самое страшное, что может быть в мире! Фашизм - ужасная штука, разъединяющая людей. Теперь меня за то, что я ношу украинскую ленточку, в России назвали бандеровцем и… фашистом.

КРЫМ ВЗЯЛИ ИСПУГОМ? ЗНАЧИТ, НАДО БЫЛО И НАМ ПУГАТЬ

- Во время поездки в Освенцим Вы общались с Петром Порошенко. О чем разговаривали?

- Я озвучил ему две просьбы. Во-первых, то, что уже говорил директору этого музея-кладбища. Только в одном забытом месте в Биркенау, где захоронено 800 советских солдат и офицеров, есть надпись на русском языке. К тому памятнику даже нет тропы. А на всех остальных местах надписи на английском, польском и идиш. Нашего следа там почти нет - получается, мы не герои, а какие-то неизвестные. Никто из президентов на пространстве бывшего Союза не удосужился поставить там нормальный памятник и расчистить тропу.

Второе - чтобы всегда помнили нашу историю. Я видел много молодежи и детей из Италии, Польши, Франции, других стран. Они ходили за мной гурьбой, фотографировались, слушали мои рассказы. Но там не было украинских детей. А ведь они тоже должны это видеть. И российских детей там тоже не было. Думаю, если бы они вместе увидели, к чему приводит межнациональная ненависть, то никогда бы в жизни не воевали между собой.

- О войне Вы с Президентом не говорили?

- Не до этого было. Понятно, что для того, чтобы закончить войну, оба президента, украинский и российский, должны быть настроены на это. Пока они смотрят в разные стороны, она может завершиться не только расколом наших стран, но и Третьей мировой. Я вижу, что наш президент добивается мира. Заметно, что Порошенко очень переживает и не хочет крови. Мне просто-таки хотелось ему сказать: "Бедный вы, президент". Как думает Путин - сложно сказать. Понятно, что он хочет пробить дорогу по суше из России в Крым.

- Вы как военный человек, как можете объяснить потерю Крыма?

- Украинским властям нужно набраться смелости и признать, что их действия также сделали возможной эту войну. Никогда нельзя начинать свою власть с кнута. А первым делом новой украинской власти была отмена языкового закона. Многие это восприняли как запрет русского языка, что и породило почву для страха, в том числе в Крыму.

Крым сдали одним махом. Русские увидели, что так легко все получилось, и по примеру Крыма начали подымать Донецк.

- Могло ли в Крыму все обернуться по-другому?

- Нужно было решать вопрос не болтовней, а действиями - не отдавать свою землю. Мне трудно представить, как можно было отдать Крым, окруженный морем почти со всех сторон, с преобладающим количеством украинских войск. Крым взяли испугом? Значит, надо было и нам пугать.

- Как сегодня договориться, чтобы закончить войну?

-Россия должна иметь мужество признать свою ошибку и вернуть Украине Крым. Во-вторых, не присылать своих людей и оружие на Донбасс и оставить нас в покое. Мы сами разберемся.

- Допустим, это могут сделать российские политики. Но как быть с большинством обычных россиян, которые, как Вы сами признаете, настроены к Украине враждебно?

- Может, когда-то они признаются сами себе в том, что отдать Крым Украине было экономическим решением. Он был ярмом на шее всего Советского Союза - это же полностью дотационный регион. Так что отдать его Украине было умным решением. Как только с Днепра провели воду и электричество, Крым ожил.

Раньше Белгород и Курск принадлежали Украине. У нас был сержант с украинской фамилией Дебелый и разговаривал на чистом украинском, хотя сам из-под Курска. И до сих пор в тех краях говорят с примесью украинского языка, у меня там дочь живет. Так что же, нам теперь забирать у России обратно Курск, Белгород и Таганрог?

Ведя переговоры с Россией, важно помнить о том, что правда на нашей стороне: после войны в Европе было принято решение о неприкосновенности границ. Теперь захотели россияне забрать у нас кусок земли. Но есть определенные законы, которые нужно соблюдать. Украину в новейшей истории начали грабить еще во времена президентства Ющенко, когда мы потеряли часть шельфа у острова Змеиный. Это была первая ласточка. Потом Крым сдали, а теперь на Донбассе война.

Так что все нужно оставить так, как было, и уважать суверенность стран. Допустим, не приняли русские новую украинскую власть. Но ведь это наше внутренне дело. Мы в своем доме сами разберемся. Они же полезли за нашу границу. А подумал ли Путин, сколько людей, а особенно женщин и детей, пострадают в результате его действий?!

Я НИКОГДА НЕ ПОЙМУ, КАК ЯНУКОВИЧ МОГ СБЕЖАТЬ ИЗ УКРАИНЫ В ТАКОЙ СЛОЖНЫЙ ПЕРИОД

- Путина часто сравнивают с Гитлером…

- Так же, как и Сталина сегодня с Гитлером сравнивают. Я считаю, что никогда и никого нельзя сравнивать. Чем закончил Гитлер, мы знаем. Как закончит Путин - еще не известно. Не исключаю, что его будут судить в международном трибунале.

- Во многом из того, что Вы говорите, слышен упрек в адрес не только нынешнего украинского правительства, но и предыдущих.

- Чтобы удержать такую страну, нужна и власть нормальная. Любая власть должна по максимуму развивать все сферы жизни своей страны. Но!... Науку и армию нужно финансировать всегда. Если хоть одной из этих частей нет, то и государства нет. И патриотизм должен быть настоящим, а не напоказ.

Посмотрите на мои фотографии, где я еще маленьким запечатлен с родными. Вся моя семья в вышиванках и в украинских костюмах. Это была традиционная одежда. Зачем сегодня ее надевают в парламент под пиджаки? Чтобы покрасоваться? Это ведь не деловая одежда. Где вы видели, чтобы депутаты в Германии ходили на работу в традиционных кожаных шортах и шляпах с пером? Я ничего не имею против вышиванок, это отличительная карточка украинцев. Но не единственная! Наши ракеты, машины и наш интеллект - вот наша карточка! Не всяк тот украинец, кто надел вышиванку. Украинец тот, кто развивает экономику и культуру своей страны, чтобы Украина гремела на весь мир.

- Как вы оцениваете инициативы постреволюционного правительства? В частности, люстрацию?

- Нечего с плеча рубить и всех подряд увольнять. Как бы ни относились к большевикам, но и их уроки нужно помнить. Ленин в свое время оставил финансистов и офицеров старого режима. Потому что стране были нужны специалисты. Если бы Сталин в свое время не провел чистку в армии, ни за что бы Гитлер не решился напасть на Советский Союз. Поэтому такие дела нужно тщательно обдумывать.

- После Майдана была надежда не только на смену режима, но и на приход качественно новых политиков. Вы эту идею поддерживали?

- Я к Майдану относился нейтрально. А внуки мои поддерживали. Конечно, почему побили студентов в ночь на 30 ноября, я никогда не пойму. Они никому не мешали. Самая большая вина лежит на Януковиче. Также я не могу понять, как он мог стать президентом при своей вопиющей безграмотности. Его нельзя сравнить даже с правителями, которых сегодня считают варварами - с тем же Сталиным. У того хоть ум был. И чего я точно никогда не пойму - как Янукович мог сбежать из Украины в такой период! Потом я увидел, что у него была одна цель - побольше бы "хапануть". Я не желаю гибели Януковичу, но он недостойнейший человек.

Меня возмутило еще, когда оппозиция призывала людей на Майдане идти вперед и "отримати кулю в лоб". А сами чего не побежали в атаку? Повторюсь, я уважаю дела людей. Например, мне очень нравится руководитель "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Игорь Малицкий в 1950 году

ТЕ, КТО ЗАЩИЩАЕТ СВОЙ НАРОД ОТ ЗАХВАТЧИКОВ, - МОЛОДЦЫ

- Погодите, он же националист…

- Да какой ж он националист? Ярош не выступает против других народов, часто на русском языке разговаривает. При этом отстаивает свои убеждения. Он герой Майдана, но не скрывает, что во многом недоволен действиями нынешний украинских властей, которые благодаря Майдану и получили свои должности. Это вызывает уважение.

- Но ведь "Правый сектор" сражается за Украину и украинский народ.

- Так это понятное дело. Любого уважающего себя украинца задевает, что у нас забрали кусок территории, да еще и таким подлым способом, использовав нашу временную слабость. Те, кто защищают свой народ от захватчиков, - молодцы.

После освобождения нас из концлагеря Линц-3, мы истощенные и полуживые пошли с палками и камнями против пулеметов и двинулись навстречу Советской армии. Дошло мало (из нашего барака только 11 человек), но сражались до конца. Тогда прямо в полосатой одежде я пошел не в госпиталь, а сел на танк, чтобы додавить фашизм. Из армии ушел только в 1950 году в звании старшины, будучи начальником вычислительной команды штаба артиллерийского полка.

Какой бы ни был Советский Союз, но тогда он был моей Родиной. Мой отец был расстрелян НКВД в 1938 году, а сколько миллионов людей пострадали. Люблю я власть или нет - это мое дело. Но Родину я свою не предал, к немцам не пошел. И сегодня Украина - это моя Родина, за которую я страдал и воевал. Любой защищающий ее человек вызывает уважение.

- В таком случае, кто такие националисты в вашем понимании, против которых Вы боретесь?

- Те, кто ненавидят другие нации. Против этой идеи я боролся всю жизнь, являясь председателем Харьковского областного совета борцов антифашистского сопротивления. Нет плохих наций, есть плохие люди. В моей артиллерийской батарее воевали представителей семи национальностей. В концлагере узники между собой не делили себя по национальному признаку. Ни разу никто никого не назвал "--------ым", "кацапом", "хохлом" и так далее. Мне лично не раз спасали жизнь еврей, грузин и русский.

- Вы человек неимоверного опыта и жизнелюбия. Какие советы Вы могли бы дать согражданам в это тяжелое время?

- Выступая перед студентами, я всегда показываю им медали на своем пиджаке. На одной стороне военные, а на другой - золотая медаль имени М. Келдыша за разработку космической техники, медаль изобретателю СССР и другие научные награды. Так вот, я желаю им получать только медали за достижения в мирной жизни. Свою научную деятельность считаю главным делом своей жизни. Я подготовил 22 кандидата наук, 3 доктора, имею 2 личных патента и с десяток в соавторстве. Вот чем нужно заниматься: развивать науку, а не воевать!

Второе - украинцы должны быть едины. Я разговариваю на русском языке, лекции читаю на украинском, когда еду на свою малую родину в село Андрусовка Кировоградской области, тоже говорю на украинском. Ну что говорить, у меня даже правнуки трех национальностей! Самый старший живет в США, его мама украинка, папа араб и он свободно говорит на английском, арабском и понимает русский. Средняя правнучка русская и живет в Москве, а младший - украинец и живет в Киеве.

Учебники по машиностроению я пишу на украинском. И никогда и ни с кем не возникало разногласий на почве языка!

Мне очень нравится высказывание о том, что ты столько раз человек, сколько языков ты знаешь. Вот так и должно быть! Нужно знать, как можно больше, и тебе от этого будет только лучше. Зачем выбирать?

После всего, что я пережил, не думал никогда, что на судьбу Украины снова выпадут такие тяжкие времена. Но и это нужно пережить, а в переговорах с Россией подключать ум и рассудок.

Старый 14.02.2015, 18:03   #150
Супер-модератор

Александер вне форума
Доп. информация

Артемовск обстреляли из "Смерча", - журналист
Боевики на протяжении суток обстреливают Гранитное из САУ и минометов
Потери от обстрела Артемовска из "Смерча" пока неизвестны. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Александр Рудоманов. "Артемовск, только что. Опять "Смерч". По потерям неизвестно", - написал журналист. По словам Рудоманова, боевики на протяжении суток обстреливают Гранитное: "Обстрел ведется с САУ и минометов. Украинские войска отвечают активно. Потерь среди военнослужащих 72 бригады нет". Как сообщалось, количество раненых в результате обстрела Горняка достигло 9 человек . Напомним, 12 февраля в Минске завершились переговоры в "нормандском формате" на уровне лидеров Украины, Германии, Франции и России, они длились более 16 часов. По итогам переговоров на уровне трехсторонней контактной группы и боевиков был подписан документ о комплексе мер по имплементации минских договоренностей, а лидеры государств разработали декларацию о поддержании данных мер. "Нормандская четверка", в частности, договорилась о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра